Что делать с разнотравьем. Как от него избавиться?

Тема в разделе "Огород. Теплицы.", создана пользователем Pinoccio, 5 фев 2014.

1. Olechka
    Оффлайн

Olechka Посетитель

Симпатии:
    15
    хотя... если б были свободные деньги, я может бы и купила электропилу, но только в дополнение к бензо.... лобзик и циркулярка имеются, но бензопилой можно сделать то, куда остальными пилами не влезешь[​IMG]

тетя Лора нравится это.
  2. Vassiliy
    Оффлайн

Vassiliy Посетитель

Симпатии:
    12
    Почитал более внимательно про Ваши задумки - дело хорошее, дай Вам Бог все "это" воплотить!
    У меня приблизительно такие же задумки..., и земли сколько хочешь, глубинка. Но, в этом году стали приходить "вести с полей" о очень большом повышении налогов на землю . Владельцы 12-8-ми и даже 6-ти соток начали "попискивать" У Вас 60-т соток в собственности? Я когда это услышал, решил официально не расширяться, соседей все одно нету, примерно на 0.5-1 км. по "периметру".
    ЗЫ я к тому, что еще одна статья расходов, при том - ежегодная...

3. Ulugbek
    Оффлайн

Ulugbek Посетитель

Симпатии:
    10
    Электропилой равной мощности и равного размера шины работать намного безопаснее. И удобнее. Она легче, компактнее и более предсказуема. Если учесть, что было 40 градусов жары - с бензопилой я б сдох. Работал так - на себя полведра воды, майку в ведро и не отжимая на себя. Через 15 минут - все сухое и снова идешь к ведру. Пожары были не просто так - жарища стояла редкостная.

4. Olechka
    Оффлайн

Olechka Посетитель

Симпатии:
    15
    да у нас тоже было "хорошо".. вообще все в дыму... спасалась только реке , благо до нее 12 минут хода... но все ж не забываем, что у нас разный климат, а у автора топика огромный участок, и для его условий бензоинструмент более оптимален... мы все ж ему пытаемся необходимый минимум посоветовать... мое мнение, что триммер ему нужен однозначно бензиновый, диск/леска... культиватор-лучше тоже бензиновый, но в принципе можно и электро обойтись... им же не все лето работать, как триммером...

5. Ulugbek
    Оффлайн

Ulugbek Посетитель

Симпатии:
    10
    Согласен. Обязательно с диском, ибо леска по молодой поросли деревьев не катит. А поросль - будет.

6. Olechka
    Оффлайн

Olechka Посетитель

Симпатии:
    15
    да и по бурьяну -не очень... а весь участок хотя б пару раз за лето все равно нужно будет косить...

7. Gadzini
    Оффлайн

Gadzini Посетитель

Симпатии:
    68
    Ну не знаю как безопаснее.
    А вот с этим согласен полностью. У меня макита какая то, не помню модель, и провода 100 м., пока хватало выше-крыши.
    Для выкашивания больших площадей, от того же "разнотравья", что бы хотя бы "оно" не сильно высокое было, ну и от 15-20- ти соток, мотоблок с роторной косилкой. Хотя, опять же, смотря какой ландшафт....
    Триммер тоже не помешает..., в разумных приделах, конечно, но инструмента много не бывает... [​IMG]

Владимир Таллин нравится это.
  8. Paloma77
    Оффлайн

Paloma77 Посетитель

Симпатии:
    91
    Бензоинструмент всё же нужен, пользую кусторез (бензотриммер с леской и диском), территория большая, как по ней со шнуром таскаться? Диск необходим, крапивищу леской не перешибешь! Анологично пользую бензопилу Штиль 250 и не представляю ее привязанной к розетке.

9. Доцент
    Оффлайн

Доцент Посетитель

Симпатии:
    46
    Необходима нормальная бензокосилка и бензотриммер. А до крапивища лучше не допускать, за газоном необходимо ухаживать, стричь, подкармливать, иной раз вспахивать проблемные места.

AL571 и Паралон нравится это.
  10. Paloma77
    Оффлайн

Paloma77 Посетитель

Симпатии:
    91
    Оно конечно так, но если дом куплен недавно, территория в кол-ве 43 сотки в очень заброшенном состоянии, и всё это приходится приводить в порядок в основном одними моими руками, мама старенькая уже, у меня тоже силы не те уже, а на природу хочется! Кроме того, вплотную всем этим заниматься смогла только в прошлом году, в позапрошлом был всего один выходной, приезжали в субботу после работы и не знали, за что хвататься! Кроме того не у всех есть возможность приобрести нормальную бензокосилку, да и по нашему рельефу с ней делать нечего, а кусторез Интерскол меня устраивает вполне.

DoCa нравится это.
  11. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Мы выкорчевывали всякую крапиву-лебеду, вспахивали, убирали корни, завозили землю, сеяли траву определенных сортов, поливали. Даже у мамы на террасу завез 10 тачек земли, засеял траву, так как от застройщика их дом вокруг кислую землю положили, много мха. Он зараза держит в себе воду. Пока что газон получился неплохой.
    Стричь надо регулярно, иначе за один сезон можно загубить и долго восстанавливать

Paloma77 нравится это.
  12. тетя Лора
    Оффлайн

тетя Лора Посетитель

Симпатии:
    8.239
    Не, такую площадь без газонокосилки - с ума сойдешь... У меня триммеров до лешего. А основную работу китайской газонокосилочкой делаю. За 2 тыс. руб. Она уже свое выработала, буду менять сей год. Хочу самоходку бензиновую. Но если не получится, то опять электро куплю. Помощнее только...

AL571 и Паралон нравится это.
  13. AL571
    Оффлайн

AL571 Посетитель

Симпатии:
    14.730
    А какую площадь вы косите? Или просто подкашиваете там где нет грядок?
    Такая интересная тема о любви к прекрасному. :) Жаль что завяла, а решение не найдено.:)

max68.2011 нравится это.
  14. Gadzini
    Оффлайн

Gadzini Посетитель

Симпатии:
    68
    У меня триммер STIHL FS120 - мощный, диск. Рубит деревья диаметром по 5-6 см легко вообще. Заросли выносит быстро и на раз. Единственная проблема с мощным диском - ухаживать за уже подстриженной и мягкой травкой, диск забивается и мнёт траву, нужно что-то другое или диск острый и тонкий или всёже леску ставить

Владимир Таллин и AL571 нравится это.
  15. AL571
    Оффлайн

AL571 Посетитель

Симпатии:
    14.730
    Если вы вырубили заросли и хотите перейти на другой уровень, к аккуратно постриженному газону, то леска мало поможет - не получится триммером покосить ровно. Для стрижки газона лучше всего подходят роботы. Газон всегда ровно пострижен на любую высоту какая вам нравится и размахивать косой не надо.
    Бот.

16. алвен
    Оффлайн

алвен Посетитель

Симпатии:
    3.991
    no) Фигня .

17. алвен
    Оффлайн

алвен Посетитель

Симпатии:
    3.991
    Соток 70 .

AL571 нравится это.
  18. AL571
    Оффлайн

AL571 Посетитель

Симпатии:
    14.730
    Зачем мне 70 соток? Я что на кулака похож? smile3) У меня всего 25 и этого много. Короче робот косит соток 15, а остальное под домом, гаражом и цветы жена любит выращивать.:)

19. алвен
    Оффлайн

алвен Посетитель

Симпатии:
    3.991
    Так косить то приходится и улицу . у нас как то так принято .

AL571 нравится это.
  20. AL571
    Оффлайн

AL571 Посетитель

Симпатии:
    14.730
    А в чём проблема? Для улицы есть бензотриммер.

Поделиться этой страницей