Электромобиль для дачи

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Olegb1969, 10 апр 2015.

1. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Московская область, Раменский район, пос. Мирный
    Коллеги,
    что думаете о таком чуде (Права и регистрация в ГИБДД не нужны(Вроде, как я понял по изучению нормативки)) (Цена на ФОБе от 1000 Долляров)

Колесная база (мм)2150
    Протектора (мм)1360/1360
    Минимальный дорожный просвет (мм)140
    Минимальный радиус поворота (м)6.5
    Вес устройства (кг)850
    Общий вес (кг)1050
    Фиксированной загрузки вес (кг)200
    Номинальная мощность4
    Количество колес4
    Колесо спецификация145/70r12
    Максимальная скорость45
    Пробег100-150 (зависит от аккумулятора)
    Максимальный преодолеваемый уклон25%
    Тормозной путь≤6
    Электрический потребления 100 километров10-12
    Тип двигателяБесщеточный двигатель постоянного тока
    Номинальная мощность (w)2500
    Двигателя Номинальное напряжение (v)72
    Тормозная системаГидравлические масла/передние Дисковые Задние барабанные
    Зарядка входное напряжение (v)220
    Время зарядки (ч)6-8 H

DoCa нравится это.
  2. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    Права будут необходимы ибо это полноценный участник дорожного движения. пусть и на электрической тяге. Для электромобилей необходимы права категории Б

Летом в Турции на таком чуде электромеханики ездил, понравилось. Едет тихо, относительно быстро, на мой взгляд самое то для дачи

Вложения:

3. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Нет. До 4 КВТ не надоть, судя по информации ГИББД, готовлю счас официальный запрос. Но пока подтверждается. Для всего бензинового надо. Для электроскутеров и квадриков точно не надо. Единственное. Мне китайцы лепят тех. паспорт, что скорость ограниченна конструктивно 25 км/ч. Это требование таможни ( и скорее всего ГИББД)
    З.Ы. вообщем это электровелосипед на 4-х колесах, с крышей :).

DoCa нравится это.
  4. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    А есть еще фотки? Интересно пачем такое чудо? Потянет ли мотокаляска себя, груз и двух здоровых мужиков? А если дорога плохая? тут думать надо. А что у вас прав категории Б нет?

5. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Чудо сие от 1000 долларов в Кетае. пошлина 5%, НДС 18%. регистрации не подлежит точно. т.к. таможня не выдаёт ни ПСМ ни ПТС, если скорость ограниченная 25 км/ч по документам производителя. Но тут ситуация, как с арбалетами, и пневматикой. 200 кг у нея грузоподьемность. см данные, там все есть. Позиция Гостехнадзора: не регим, так как нет ПСМ и так как меньше 4 кВт не выдаем права. ГАИ - нет ПСМ, и не бензин и меньше 25 км/ч не регим. права - пиши запрос, но не это типа автомобиля для гольфа, в ПДД руководствуясь правилами для гужевых повозок, тракторов, велосипедов, квадриков с ПСМ. Права у меня были не РФ. вовремя не поменял. вообще в силу обстаятельств прощелкал.

DoCa нравится это.
  6. Sтранник
    Оффлайн

Sтранник Посетитель

Симпатии:
    165
    блииииин.я прям загорелся.
    вот зачем я прочитал...
    земля-плоская,я никуда не тороплюсь.вешу мало.доставкой гирь не промышляю.ресурса на три круга хватит.или на один круг до работы.
    есть одна проблема- зима.....

ayaan и DoCa нравится это.
  7. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    печка там есть, проблема конечно в ёмкости аккумуляторов. мой компаньон едет 13 в кетай. в частности порешать сей вопрос. я занимаюсь тут таможней и ГИБДД. есть тонкости, но знакомы они по импорту квадриков,электролисапедов и квадриков
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    печка там есть, проблема конечно в ёмкости аккумуляторов. мой компаньон едет 13 в кетай. в частности порешать сей вопрос. я занимаюсь тут таможней и ГИБДД. есть тонкости, но знакомы они по импорту квадриков,электролисапедов и квадриков

8. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    Олег, мне кажется проще сдать экзамен заново, получить права и катайся на нормальных авто. Что то мне кажется что где то будет косяк и косяк на мой взгляд в том, что использовать получится только летом. зимой батарея просто не сможет тащит этот автомобиль. А для лета можно взять просто электроскутер, как на фотке. Интересно, авто 1000 долларов, а сколько доставка? Еще столько же?
    Гаишникам устанешь доказывать что это не автомобиль. Это как я на границе когда везу мягкую пневматику внешне 100% АК 102. Вечно приходится доказывать что я не верблюд.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    О печке могу сразу сказать - забудьте. Тут либо ехать, либо обогреваться

9. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Во первых строках письма:
    1. Доказывать таможне, что она не права это скажем один из видов моей деятельности. Можно посмотреть арбитражных судах, Малекс Групп
    2. Китайцы начали раскручивать тему именно подобных машин после октября 2014 года. Видимо именно экологии вопрос их достал.
    3. Гаишникам в Приморье народ повесил на лобовое разъяснение местного ГИБДД, через четыре месяца ГАИ успокоилось
    4. я понимаю, что подобная машина вызовет некий шок в Раменском районе, и частую остановку, но мы же не майданутые, а медленно доказываем свою правоту.
    5. Мне удобно будет проехаться до магазина, а не на велосипеде.
    З.Ы. Вопрос доставки это копейки. И отработан.

10. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Фото номенклатуры:

DoCa нравится это.
  11. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    А можете сайт производителя или где вы там это нашли? Интересно, сколько такие скутеры стоят как на моей фотке?

12. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Сайт не проблема, счаз дам. Но там есть кетайские тонкости. Я худо бедно на Востоке с 1996 года, и поэтому и права прощелкал, что не хотел в РФ ехать.
    Лови: http://russian.alibaba.com/product-...-price-mini-electric-car-60197527897.html?s=p
    как совет обрати внимание на грузовички.

Sтранник и DoCa нравится это.
  13. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    глянул...цена от 1000 до 6000. Как я понимаю, за 1000 можно получить какой то двухместных без крыши.а те что больше похожи на авто, те по 6000. Не дешево, учитывая что это не автомобиль и ездить на нем только в магазин

14. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Не совсем, 1000 это тот что на фото. Но зная кетайсов, к ним подъедет наш представитель из Пекина. Как я сейчас понял, у кетайцев пошла крупная программа, перевода скутеров на электропитание. Еще раз, такие машинки появились только осенью 2014 года в массовом производстве. Поэтому текущей правдивой инфы у меня нет. А таможня в Ново вообще в шоке.

15. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    Блин...как то пока цены нет, не кузяво хотеть ибо дорого. Я вот на скутер облизываюсь, покатался и мне понравилось, но сколько не искал, цен адекватных так и не увидел.
    Тут машины за 150 тыр покупаешь нормальные такие, а если за эти деньги недоавтомобиль, то дорого однозначно. На летний период можно а зимой опять пешком?

16. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    В смысле. 60000 тысяч на фобе дорого ? Или ты про грузовик. Производитель на алибабе никогда не даёт твердых цен. Если твердые цены, то это надо сомневаться.
    + учитывай, доки нужны, что данная фигня не развивает скорость больше 25 км/ч.Это не проблема, но кетайсам надо четко объяснить, что и как.

17. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    60000 это не окончательная цена, это начальная,а где она реальная хз. Мне проще на обычной кататься, купив за копейки, скажем за 500 евросов. Если сломается - отдать на распил и купить другую.
    Короче ждем внедрения кетайских электромобильчиков в массы.
    Кстати, там написано что пробег 100 км.....зимой значит при выключенной печке дай бог 15-20 проедет

18. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Ну судя по твоей РАЗУМНОЙ критики, тема хорошая. Коллеги, прошу помыслить. Сформулировать список вопросов к кетайскому производителю. Про температуру. Кетайса ведь освоила для Хэйлуцзяна тепловые насосы с коэффицентом два. Честно скажу, для поездок в пределах 30 км от станции Бронницы мне сия машинка нравиться. Но все нужно проверить.
    З.Ы. Я не могу выдать точный расчет так как таможня не знает проходную цену.

19. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    У нас в Таллине закупили для социальных работников штук 40 электромобилей, нормальных таких, дорогих, так вот, зимой на них фиг кто ездит ибо не тянут в мороз, вернее тянут но без печки. А без печки куда в мороз? Вот такая диллема. Так что стоят они зимой и ими редко пользуются ибо емкость аккумулятора зимой то не та что хотелось. Знаю так сказать из первых рук. В Таллине даже электрозаправок нагородили много много. Только какой смысл от них, не понятно. Я считаю эти все автомобильчики это классное изобретение, но для теплых стран. Пока так

20. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    ЛитийФерум надо продумать.

Поделиться этой страницей