Газосиликат или тёплая керамика?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Шипр, 14 янв 2014.

1. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.494
    Они не бились, а пиарились перед камерами своих мобильных телефонов. Облажались с дюбелями.

max68.2011 нравится это.
  2. FedyaPTZ
    Оффлайн

FedyaPTZ Посетитель

Симпатии:
    50
    конечно не бились, я и говорю - ток шоу. Адепты керамики, взрослые дядьки, один - директор суперкомпаниии, другой 100 домов построил, а как рот открывают - так все, тушите свет. Доводы типа "... египетские пирамиды стоят пять тыщ лет, и ваш дом простоит столько же" Хааааааа

Gennady и nadegniy нравится это.
  3. FedyaPTZ
    Оффлайн

FedyaPTZ Посетитель

Симпатии:
    50
    @nadegniy, так сейчас все пиарятся, что в этом такого? Вы же с Геннадием тоже пиаритесь не хило. Просто кто-то красиво, а кто-то не очень. Красиво пропиарился чувак организатор, который вел. Он, как я понял, сам занимается деревянным домостроительством, и столкнул лбом две секты- ГБ и ТК)) Это добротный и безобидый стёб и отличный пиар.

nadegniy нравится это.
  4. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.494
    Каждый год отделываем фасады домов, построенных Гуд-Вудом. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже нечего сказать про их дома, дорого и стандартно, одинаковые косяки как у всех остальных, но за большие деньги чем в других компаниях.

max68.2011 нравится это.
  5. Meloman63
    Оффлайн

Meloman63 Посетитель

Симпатии:
    0

Гораздо интереснее этого баттла было видео Стройхлама
    Там в конце Андрей Курышев прелести "теплой керамики" на пальцах показал. В трезвом уме из такого материала дом себе никто делать не будет.

Последнее редактирование: 28 мар 2018
  6. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.556
    Спасибо, поржал над "аргументами" - вообще ни о чём... чего он тогда молчал во время "баттла"? Чего стеснялся? Забавно смотреть, как машет руками после драки, "театр одного актёра" с лавочной аргументацией

max68.2011 нравится это.
  7. Meloman63
    Оффлайн

Meloman63 Посетитель

Симпатии:
    0
    Вы видео то смотрели? там русским языком объяснено, почему он молчал. В чем их лавочность? что это дерьмо разваливается от разрезания, сверления и забития дюбелей? что размеры плавают? Гораздо смешнее ваши "аргументы" против газобетона.****
    А может, пора уже написать статью: о чем молчат продавцы "теплой" керамики и о чем молчат продавцы утеплителей?

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2018
  8. FedyaPTZ
    Оффлайн

FedyaPTZ Посетитель

Симпатии:
    50
    @Meloman63, на момент написания статьи все аргументы были более чем весомые. Это было то когда? Лет десять назад. Более того, аргументы, приведенные Геннадием, послужили пинком для газобетонщиков и вектором работы для их техотделов. Статьи ценные для тех, кто разбирается.
    Геннадий Емельянов и газобетон - вещи несовместимые, так исторически сложилось.

Gennady нравится это.
  9. FedyaPTZ
    Оффлайн

FedyaPTZ Посетитель

Симпатии:
    50
    "Лавочная" аргументация в таких видео лучше всего работает, т.к. видео преследует цели:
    "..ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!" (с)

Gennady нравится это.
  10. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.556
    Газобетон? Согласен. Дерьмо.
    Посмеялся опять. Общаться на сайте продавца и верить в сказки - это особый путь развития нашего многострадального и не сильно грамотного народа...
    Напишите, в чём проблема? Или только с дивана трещать получается?

max68.2011 нравится это.
  11. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.556
    Всё верно. Сначала был "ВЕЛИКИЙ ГАЗОБЕТОН" - после статьи он оказался обычным маркетинговым проектом с кучей недостатков. Да, газобетонщики засуетились, устали наверное быть макаемы лицом и... разработали под себя удобный, зато "новый" ГОСТ, стали проводить исследования.. я кстати тоже занимался сертификацией и если надо могу выдать любой результат и его обосновать. Тут вопрос тех, кто проводит исследования.. в их совести. А так как у продавцов совесть ожидать дело бесперспективное и всё, что они проводят у себя - это фейк для кухарок.
    Все независимые исследования подтверждают всё то,ч то было в старом советском ГОСТе и всё то, что я озвучил.
    Ну и после всего этого у меня же есть свежая статья - "Газобетон-2" со всей доказательной базой. Как-то теперь все газобетонщики впали в уныние, не могут опровергнуть ни одного факта больше. Занялись своими обычными манипуляциями - втюхиванием (это нормально!) с читкой своих заученных мантр, большинство их которых я снова услышал в видео "баттла" и посмеялся в очередной раз.
    Ну нельзя быть грамотным в теплотехнике и технологиях, потому что это тупо помешает продажам! Очевидно ж :))) Потому несут околесицу... план продаж надо выполнять,а то ведь "хозяин" уволит.. а места такие тёплые же.. куда они пойдут потом? Кризис.. сокращение штатов...

max68.2011 нравится это.
  12. Meloman63
    Оффлайн

Meloman63 Посетитель

Симпатии:
    0
    Возможно, я тогда стройкой только начинал интересоваться. Но во второй своей статье он не признает ничего изменившегося, а пишет: с тех пор ничего не изменилось. И рассказывает про единственный оставшийся аргумент: влажность стены, а не материала, которую при расчете надо брать другой. Хотя и про это написано тем же Глебом Грином на своем сайте: эксперименты показывают, что через 3года реальная влажность стены меньше той, что написана в тех гостах или снипах.
    У него (Геннадия) есть мысль, которая мне очень нравится: строить стену из 1 кирпича и утеплять. Но тут почему то мы должны верить в то, что утеплитель проживет столько же, сколько сам кирпич, и что он абсолютно безвреден. А вот тут я выскажу свою мысль: ППС: вешайте его на свой дом, я - не буду. не дай бог, загорится. да и хрен знает, что он может выделить. Вата - не загорится, но хрен знает, что там из нее может выделяться. Но даже в этом случае я еще поверю, что оштукатуренная она безвредна. Но вот с ее сроком службы в 50 лет, что заявляют - не верю. Александр Терехов говорит про срок службы этих материалов в 20-30 лет. Ему я верю, так как все сказанное им аргументировано и выглядит мнением инженера,****
    Остается один утеплитель, который можно было бы повесить на стену: пеностекло. но там такой ценник выйдет, что проще уж увеличить стену из газобетона, даже если учитывать его возможно увеличенную влажность.

13. Meloman63
    Оффлайн

Meloman63 Посетитель

Симпатии:
    0
    разваливается ваша теплая керамика. газобетон - не разваливается. хоть пили, хоть дюбель забивай. Я с ним сам работал, строил для себя. Я не ангажирован со стороны какого либо материала и производителя и вполне верю своим глазам. Как строительный материал ГБ - отличный. строить относительно легко, быстро, размеры подгоняются хорошо, кладка ровная, и крепеж отлично держится. никаких проблем с крепежом сейчас нет: может, 10 лет назад дюбелей не было, но сейчас за 5-10 рублей нет проблем купить нормальный дюбель.

А в чем проблема: кроме того, что это г@вно (теплая керамика) разваливается при обработке, проблема в заявленных характеристиках по теплопроводности. Я сейчас не помню где, но читал, что производители этой теплой керамики просто измеряют ее не по ГОСТу и получают красивые цифры. Что если по их правилам измерять газобетон, то получится еще теплее тех характеристик, что пишут газобетонщики. Аналогичную мысль слышал у Александра Терехова: ну не может материал в 2 раза тяжелее (750-800кг/м3) вдруг стать таким "теплым". Он представляет из себя сплошной мостик холода.
    Если класть ГБ на раствор, стена станет процентов на 30 холоднее, чем при кладке на клею. Но с "теплой" керамикой все не так: она теплая всегда, и по конструкции, и даже если на раствор ее класть.

14. FedyaPTZ
    Оффлайн

FedyaPTZ Посетитель

Симпатии:
    50
    @Meloman63, очень полезно иногда изучать опыт заграничных коллег. Сравните их технологии и наши. Вся Европа и скандинавы давно проектируют и строят стена по принципу многослойности, разделяя несущую фукнцию и теплозащитную. И только производители ГБ и ТК агитируют за однослойные конструкции, надеюсь не надо объяснять почему?

Gennady нравится это.
  15. Meloman63
    Оффлайн

Meloman63 Посетитель

Симпатии:
    0
    Почему же - надо объяснить. Но вы скажите, что им надо свое продавать. так ведь и те же европейцы продвигают такие технологии, чтобы продавать чтото свое. Капитализм. все думают только о своем кармане, истина им не нужна. а мы тут сами должны както разобраться, где они дурят голову, и где можно смириться с тем, что они дурят.
    Ну и как сказать. опыт изучать - надо. Но использовать надо с учетом головы и наших реалий. У них мужики на мужиках женятся, и что ж теперь, перенимать опыт? А если по сути: у нас газ и др. энергоносители дешевле, у них - технологии выше. Почему мы должны брать их технологии и платить им вместо того, чтобы пользоваться нашим достоянием?
    Чем плоха однослойная стена? конструкция проще, проблем с эксплуатацией такой стеной меньше, технологии соблюдать проще, дуракоустойчивость - выше. Это разве плохо?
    Я не против многослойной стены, если это не будет чему то в ущерб чему то. Сколько лет прослужит их многослойная стена? 200 лет и выше, как кирпичный дом? Или надо каждый 30 лет, когда вся вата осыпется, делать капитальный ремонт стены? И в чем тогда экономика? стоимость эксплуатации мы куда считать будем? Может при таком положении дешевле в эксплуатации, и с учетом энергоресурсов в течении 100 лет выйдет строить стену в 2 кирпича?
    А если сразу делать так, что их двухслойная стена будет 100 лет стоять - это какая цена у этой стены будет?

На Украине Аэрок продает трехслойный газобетон, сделанный из ГБ разной плотности: Д150, Д300 и Д500 общей шириной, кажется, 500мм. Мне такой подход нравится, если он по цене не сильно от обычного отличается.
    Будь много денег, построил бы из кирпича толстенную стену и не парился. Но сейчас для эконом жилья считаю ГБ лучшим вариантом.

16. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.556
    А кто это утверждает? Где-то есть это? Это чисто личные выдумки. Пенопласт уже живёт 60 лет точно - это подтверждено реальностью А вот газобетона 400-й марки нет чтобы показать пальцем, что он простоял уже 50 лет. Ну так кто лукавит?
    Наружное утепление кирпича - это отделка, рассчитанная по нормативам минимум 25 лет.
    или читайте всё внимательно, зная нормативы или тогда пишите что это ваше личное мнение, вы мало знаете и задавайте наводящие вопросы. А то пишите как будьто разбираетесь, прямо-таки утвердительно. Так вот только первая фраза - уже фантазии. Дальше мне копаться в выдумках просто не хочется.

17. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.556
    Трещать можно до бесконечности. Обзываться, корчить рожи. Только это просто невоспитанность. и всё.
    Если враньё - докажи, что именно.
    Ещё раз... "Газобетон -2" - ни один газобетонщик не доказал обратно ни одного приведённого факта. В чём дело? Враньё легко опровергается.
    Тогда вариантов мало остаётся, почему так:
    1. в статьях - правда
    2. все кому нравится (продают) газобетон - по каким-то причинам не могут опровергнуть написанное (наверное не хватает образования)

Вот и вся печаль.
    Я тоже могу много чего написать, если делать это в том стиле как и вы - зарегиться анонимом (ну чтоб не светить убогие знания, потом будут же смеяться) и нести разную пургу, называя всех некрасиво и писать, что всё кругом враньё.
    Тупой троллинг, остаётся только посмеяться :)

FedyaPTZ нравится это.
  18. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.556
    Да тут объяснять не надо. Как только возникает необходимость применить утепления, так сразу все их "суперкачества" умножаются на ноль. Берётся просто красный классический кирпич и это надёжно, отлично и долговечно :)

19. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.556
    Всё до свидания :)) хватит нести пургу :))))))))

20. Meloman63
    Оффлайн

Meloman63 Посетитель

Симпатии:
    0
    Это не фантазии мои, а мое мнение и мои сомнения. Не я его придумал, я всего лишь с ними солидарен. Назову в третий раз человека, которого считаю в высшей степени инженером и по-настоящему компетентным человеком: Александр Терехов. А вы выглядите продавцом утеплителя.
    До свидания. когда мне так называемый "инженер" говорит, что ГБ разваливается от распила или дюбеля, мне кажется, что он с другой планеты. Если у меня своими руками такого сделать не получалось, а одно строение из ГБ я поднял от земли до конька, то видимо, вы или руками не строили, или в руки брали что-то другое.
    Стена то долговечна. а вот утеплитель - не знаю. Или опасен, ставьте себе ППС на стены.

Поделиться этой страницей