Какую электроплиту выбрать?

Тема в разделе "Техника для дома", создана пользователем Mandarinka, 16 фев 2014.

1. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    Подскажите пожалуйста ,собрались покупать электоплиту. Кто что может посоветовать,какой марки взять? какого производителя и еще меня интересует, с сенсорным управлением не страшно брать плиту. Кто что думает о пэлектроплитах Аристон?

2. Alfa
    Оффлайн

Alfa Посетитель

Симпатии:
    21
    Горенье?

3. Паралон
    Оффлайн

Паралон Посетитель

Симпатии:
    18
    Gorenje EC 777

4. Zvezdochot
    Оффлайн

Zvezdochot Посетитель

Симпатии:
    11
    Имхо, вполне приличная техника. Духовке уже 6 лет, варочную панель (предыдущая Кайзер с обычными ручками теперь на даче) с сенсорным управлением купил года два назад.

5. Шипр
    Оффлайн

Шипр Посетитель

Симпатии:
    8
    аналогично её юзаем

6. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    А что это за Горенье?

7. Krakodill
    Оффлайн

Krakodill Посетитель

Симпатии:
    12
    www.gorenje.ru

8. Павел_К
    Оффлайн

Павел_К Посетитель

Симпатии:
    11
    Словенская фирма. 1ый сорт[​IMG]

9. АлександрIII
    Оффлайн

АлександрIII Посетитель

Симпатии:
    11
    А встройка "газ на стекле" что лучше: Горенье или Сименс?

10. terkin
    Оффлайн

terkin Посетитель

Симпатии:
    14
    Горенье выделяются только завышенной ценой. В остальном крепкий середняк и не более того.
    Сенсорное управление работает достачно надежно. По крайней мере, негативных отзывов от друзей, родственников и сослуживцев, имеющих такие плиты я пока не слышал.

11. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    Спасибо большое всем за ответы,только я так и не поняла что самая лучшая электроплита это Горенье? И как быть с сенсерным управлением на сколько оно надежно работает. И кто еще что может сказать об Аристонах?

12. Паралон
    Оффлайн

Паралон Посетитель

Симпатии:
    18
    Сенсорное управление работает достачно надежно. По крайней мере, негативных отзывов от друзей, родственников и сослуживцев, имеющих такие плиты я пока не слышал.

13. Paris
    Оффлайн

Paris Посетитель

Симпатии:
    12
    Что удобнее припользовании: более монолитные решетки как у Сименс или отдельные как у Горенья?!!! Если у кого-то есть данные или похожие модели в пользовании

14. Vassiliy
    Оффлайн

Vassiliy Посетитель

Симпатии:
    12
    1) Чугунные
    2) Которые представляют из себя как бы единую поверхность - можно сдвинуть кастрюлю в сторону...

15. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    Они в этих моделях Сименс и Горенье все чугунные. А почему монолитные удобнее?

16. Бригадир
    Оффлайн

Бригадир Посетитель

Симпатии:
    15
    Двигать кастрюлю полную удобнее, на раздельных решетках есть вероятность опрокинуть.

17. Olechka
    Оффлайн

Olechka Посетитель

Симпатии:
    15
    У меня нет электроплиты. Все вокруг хотят, чтоб я уже купила её. А мне не выбрать, т.к. до сих пор не могу определиться с ценой, хотя, если тут относительно проще - сэкономить всегда неплохо, то парадокс - трудно понять, а чего же хочется самой.

Когда родители купили плиту со стеклокерамикой, я натурально рыдала. Мыть неудобно, если раньше губочкой провел, то теперь чорт дери что надо отплясывать, покупать недешевые средства для чистки. Про требования к посуде молчу.

Потом как-то привыклось. Даже показалось удобным тереть скребком, а потом тряпочкой все вытирать, не описывая кругов вокруг блинов, а одними плавными движениями.

То, что она быстро нагревается и остывает - честно говоря, как-то не заметила вообще. К хорошему быстро привыкают, а я видно вообще молниеносно.

Зато, когда у меня плита от прежних хозяев с блинами и неработающей духовкой (дверка твалилась), заметила - как же долго разогревается и остывает!

А потом я снова привыкла. Допустим, макароны еще не доварились, котлеты еще не дожарились. Но я уже выключила. и оно все доварилось и дожарилось на инерции.
    Опять привыкла протирать губкой между блинами.
    Получаю мстительное удовольствие, запросто бухая сковородку с неотмытым от масла дном (со стеклокерамикой надо было отмывать тщательно и так же вытирать).

Так что по большому счету, мне лично как-то все равно.
    И есть нюанс: имеются две мультиварки. В одной варю себе пищу, т.к. без мяса, во второй все состальное (хотя как получится, где чаша свободна, там и варю).
    Мультиварка - это сказка для таких лентяек, как я.
    Но, жарить в ней нельзя, и выпечка получается чорте-что (хотя, может, это мои кумушки такие по причине чисто формального наличия такой функции, и винить модель не собираюсь - за такие-то деньги! одна стоила 2. вторая 1,5 тыр - хотя и навороченнее. просто куплена через два года после первой, а такие новинки всегда дешевеют).

Так что плитой я пользуюсь редко. Макароны варю в новой мультиварке, она их не разваривает.
    Учитывая это, как-то не хочется спускать 20 тыр на плиту.
    Единственный полезный навык, который хочется в ней видеть, это таймер с отключением.
    Плиту выбираю уже с зимы [​IMG] прошлой. Уж год прошел, если раньше видела такие тлько около 20, то сейчас и подешевле есть.
    Но, когда стала всерьез мониторить, выяснилось, что можно на авито купить за 3500 с блинами, и мне же её привезут, установят, и она с чеком и на гарантии. И конечно, непременно захотелось такую с минимумом затрат.
    Муж недоволен. Он считает, что я излишне скаредна.
    А я говорю, а вдруг дачу купим? Тогда старую можно отвезти туда, и купить новую. К тому моменту самые навороты будут стоить практически по цене металла.
    Но на даче обычно газ-плиты удобнее, а сейчас нам нужна электро.
    короче, крик души.
    - Я не знаю, что мне удобнее (хотя нет, знаю - чтоб был таймер, программирование, функционал такой, что сама все делает, сама моется и т.п. - но цена 30-40 мне уже неудобна), ибо привыкаю ко всему.
    - Не знаю, сколько денег выделить (т.к. не фанат зависания на кухне в передничке, то и тратиться хочется чуть)
    - Не хочу дважды платить (вроде бы дешевые плиты чаще ломаются, не?), т.к. опять проблема выбора встанет, да и не хочется выкидывать недавнокупленное, загрязняя планету).
    Родственники настаивают на недорогой стеклокерамической. А я думаю, есть большая разница в цене - 3500 и 10 тыщ, а по функционалу они будут лично для меня наравне.
    Так что, в конечном счете, выбираю между очень дешевой плитой, и такой, за которую не жалко заплатить подороже (таймер, "самоочищение", телескопические направляющие противней).
    сорри за многобуков, просто крик души.

18. Dimm
    Оффлайн

Dimm Посетитель

Симпатии:
    9
    Купите простую варочную на две разные конфорки со стеклокерамикой. И готовить можно, и места на столешнице отнимет не много. Тем более, что половину еды будет готовиться в мультиварке.
    Без плиты - это странно, даже для вегетарианства - а как же блинчики с творогом, оладушки со сметаной? Вкуснооооо!

19. Olechka
    Оффлайн

Olechka Посетитель

Симпатии:
    15
    плита у меня есть старая, но без духовки. Блины пеку изредка.
    Вообще хотела какое-то время мини-духовку, типа "чудо-печки" и отдельно плитку. Потом стало неохота прикидывать, расчитывать, пристраивать. А плиту поставил в специальное место вместо старой и никаких забот.
    Запекать люблю единственное - это шарлотка и форельку с картошечкой и луком. Больше в принципе, ничего не пеку.
    Может, опять вернуться к мысли о духовом шкафчике и отдельной варочной панели на 2 конфорочки?
    чего-то про аэрогриль читала. Эх, тоже как-то непонятно.

20. Krakodill
    Оффлайн

Krakodill Посетитель

Симпатии:
    12
    С вашей интенсивностью готовки можно взять одноконфорочную индукционную плитку и отдельный духовой шкафчик.
    1. Экономия денег. Цена вопроса раза в 4-5 меньше чем в вашем первом посте: "как-то не хочется спускать 20 тыр на плиту"
    2. Экономия места.
    3. Мобильность: поехали на дачу - взяли с собой.
    Да и куча других преимуществ.

Поделиться этой страницей