Кто знает из чего делается вот такая крыша?

DoCa

Посетитель
Что за материал и как его монтировать? Кто знает? И как у таких крыш с водопроницаемостью?

Supertaxist

Посетитель
Что за материал и как его монтировать? Кто знает? И как у таких крыш с водопроницаемостью?

похоже на рубероид посыпанный камушками...ну только хорошего качества..)))[DOUBLEPOST=1427227326,1427227283][/DOUBLEPOST]
Такой же вопрос еще по одному из покрытий крыш

деревянные пластинки???

Ufzyf

Посетитель

Это скорее камыш, чем в старину покрывали крыши, есть много тем как это все укладывается, стригут.[DOUBLEPOST=1427227848,1427227754][/DOUBLEPOST]https://www.google.ru/search?q=камы...ei=msQRVeGIBcjjU_yng5gC&ved=0CBsQsAQ#imgdii=_

DoCa

Посетитель
Это скорее камыш, чем в старину покрывали крыши, есть много тем как это все укладывается, стригут.
Есть, но я редко сталкивался ибо в России это редкость. А вот у эстонцев домов с такой крышей много, типа эксклюзив и все такое.

Ufzyf

Посетитель
Есть, но я редко сталкивался ибо в России это редкость. А вот у эстонцев домов с такой крышей много, типа эксклюзив и все такое.
Сейчас это считается один из самых дорогих материалов для крыши, дорогое удовольствие)[DOUBLEPOST=1427228302,1427228117][/DOUBLEPOST]Как то показали фильм про это, квартирный вопрос или что то похожие.
http://www.peredelka.tv/articles/house/systems-constructions/roof/technology/kamishovaya-krovlya/

DoCa

Посетитель
Сейчас это считается один из самых дорогих материалов для крыши, дорогое удовольствие)[DOUBLEPOST=1427228302,1427228117][/DOUBLEPOST]Как то показали фильм про это, квартирный вопрос или что то похожие.
http://www.peredelka.tv/articles/house/systems-constructions/roof/technology/kamishovaya-krovlya/
Да да, видел, после просмотра все вопросы отпали. Эксклюзив, понятно дело дешево стоить не может, тем более мастеров фиг найдешь.

казерог

Посетитель
Да да, видел, после просмотра все вопросы отпали. Эксклюзив, понятно дело дешево стоить не может, тем более мастеров фиг найдешь.
а еще не приведи господь где то недалече траву на поле жгут аль сосед шашлычки замутит и ветерок искру принесет

sanap

Посетитель
Вадя, посмотри "Дачный ответ". Там строили баню для многодетной семьи с такой крышей.
Помню, шикарную баньку сделали, но не помню там упоминания про пропитку. На месте точно не пропитывали, сразу готовые пучки камыша привезли, уложили, сбивали, стригли. Толщина той крыши была примерно сантиметров 40.

Помню, шикарную баньку сделали, но не помню там упоминания про пропитку. На месте точно не пропитывали, сразу готовые пучки камыша привезли, уложили, сбивали, стригли. Толщина той крыши была примерно сантиметров 40.
из за большой плотности там нет кислорода...который способствует огню...
нет там никакой пропитки

тетя Лора

Посетитель
Толщина той крыши была примерно сантиметров 40.
О! Моя любимая темка! Как это я пропустила? На фото конгечно же камыш. Хотела на детский домик такую крышу делать. Технологию изучила полностью. Но, когда изучила, то поняла, сто мне это не по силам. Физически... А нанимать - это очень дорого. Ну для детского домика.
Нужно снопы толщиной минимум 30 см раздвигать и насаживать на жерди. Нужна грубая мужская сила. А лучше две.

Сейчас это считается один из самых дорогих материалов для крыши, дорогое удовольствие)
Сам по себе материал как раз ничего не стоит. Это раньше заросли камыша делили на участки и распределялись. А теперь камыш никто не использует и его просто жгут по весне. Дорогая именно работа. Но если делать самостоятельно, то можно получить вообще бесплатную крышу... Вообще. Так как так называемые "стропила" делали не из бревен, а из обычных, вырубленных в посадке деревьев. (Сделаю фотки, есть тут полуразрушенные крыши).

значит вспыхнуть как свечке не чего не мешает
Теперь по поводу "вспыхнуть"... Эх ты, а говоришь, что жена с брянщины... Раньше в таких хатках печи топили углем и клали эти печи в четверть кирпича. Так что искр этих было столько, что твои шашлыки просто в обмороке. А сейчас газовые котлы и редкая искорка от Вадькиного костра.
Причем при пожаре задохнуться от всяких метилмеркаптанов было гораздо меньше щансов.
А как горят современные домики может тебе рассказать?
И ээх! Была бы я молодым мужичком, а не старенькой старушкой...smush4