Кто знает из чего делается вот такая крыша?

казерог

Посетитель
назафто - горят как свечки а использовали от нищеты ибо или камыш-солома или дранка или черепица ( медные золоченые купола не считаем ) - вот и весь выбор раньше - чё нищий крестьянин выбрать может ? :p:p:p:p

тетя Лора

Посетитель
назафто - горят как свечки а использовали от нищеты ибо или камыш-солома или дранка или черепица ( медные золоченые купола не считаем ) - вот и весь выбор раньше - чё нищий крестьянин выбрать может ? :p:p:p:p
От нищеты и срубы делали и из камней трущобы складывали...
Посмотри статистику - сколько в прошлом году сгорело домов и из чего они сделаны. С камышовой крышей если парочку найдешь, то тебе свезет...
А если захотим и твой спалим за милу душу...kofe) Язык убери... В угол поставлю...natebe)

тетя Лора

Посетитель
так дай статистику сколько домов с какой крышей а там и посчитаем :p:p:p
а язык - это я по форумам прыгать запыхался :p:p:p
Сгорит и твой домик не хуже камышового. Да еще и йаду при горении сколько выделяет. (Причем глина не горит) Не показатель это. Минус в том, что столбянку не сделаешь большой. А вот сруб под намазку и обшивку или из самана - клади какой хочешь.

тетя Лора

Посетитель
А вообще, я уже говорила - самое дешевое - это дома-землянки...[DOUBLEPOST=1427885160,1427885072][/DOUBLEPOST]
та ты шо :cool: - таки и сгорит ? ГС не горюч :p:p
Мура моя... А как сгорают квартиры в бетонных домах? Вродь из бетона? Глина тоже не горит, хороший ты мой...:p:p:p

Вложения

казерог

Посетитель
это не землянки это дома с дорогой гидроизоляцией засыпанные землей - последствия хоббитомании xuxu[DOUBLEPOST=1427885313,1427885240][/DOUBLEPOST] так горит лапуля обстановка в квартире - а она уверяю есть даже у хоббитов xuxu

тетя Лора

Посетитель
так горит лапуля обстановка в квартире - а она уверяю есть даже у хоббитов
А в домах и горит обстановка и крыша... Твои стропильца вспыхнут не хуже камыша... Или ты стропильца из рельсов варить будешь?

дорогой гидроизоляцией засыпанные землей - последствия хоббитомании
Гидроизоляция в замен дорогого строительного и отделочного материала. И теплоизоляции практически не надо...

казерог

Посетитель
давеча камыш на предыдущей странице ничем не обрабатывали?
не а - не обработан да и за пожаробезопасность внутри дома я еще как то могу ручаться а вот от дебилов снаружи - на улице гарантировать не чего не возможно cray)

тетя Лора

Посетитель
не а - не обработан да и за пожаробезопасность внутри дома я еще как то могу ручаться а вот от дебилов снаружи - на улице гарантировать не чего не возможно cray)
Здравствуй, мой маленький друг! А ты, оказывается, очень любишь сказки!

DoCa

Посетитель
Самое дорогое при строительстве такой кровли это работа, мастеров не найти, а если найти то наверняка берут немало.
Как вы относитесь к черепице? Есть из глины. есть из цемента .

В современных вновь возводимых соломенных/тростниковых кровлях между стропильной основой и собственно соломенным слоем должен находиться сплошной слой препятствия для пламени. Это может быть огнезащитная мембрана либо просто стальная подкладная кровля). Поэтому соломенные кровли - одни из самых дорогих. Да еще одна огнезащитная мембрана может укладываться между слоями соломы. Основное количество пожаров у соломенных кровель - это щели в негильзованных кирпичных дымоходах, фейерверки и удары молнии. Схемы и фото соломенных кровель есть у меня в статье: http://dom.dacha-dom.ru/solomennaya-krisha.shtml