Лук порей.

Тема в разделе "Огород. Теплицы.", создана пользователем тетя Лора, 19 апр 2015.

1. тетя Лора
    Оффлайн

тетя Лора Посетитель

Симпатии:
    8.239
    Вообще то я звезд с неба не хватаю. Лук растет как лук. Не танцую вокруг него. Посадила и жду урожая.
    Порей очень люблю. А продают у нас его ну очень редко. Прочитала, что сеют на рассаду аж в феврале. Посеяла, посадила в грядку когда время пришло, а он так долго в себя приходил, что я решила на это дело положить.
    На следующий год посеяла прямо в грядку и получила хорошие стебли осенью.
    И вот грядочку хочу показать. Делаю глубокие бороздки и сею лук. Раньше прикрывала пленкой. Сейчас не прикрываю. Бороздочки довольно глубокие. Это для того, чтобы потом их можно было окучить, чтобы получить белый стебель побольше. )Жалею, что не посеяла раньше).

Вложения:

• SAM_0731.JPG
      SAM_0731.JPG
      Размер файла:
      355,2 КБ
      Просмотров:
      0
    • SAM_0732.JPG
      SAM_0732.JPG
      Размер файла:
      392 КБ
      Просмотров:
      0
    DoCa нравится это.
  2. тетя Лора
    Оффлайн

тетя Лора Посетитель

Симпатии:
    8.239
    Лук выбрала скороспелый. У которого срок созревания 120-135 дней. Через две недели должен взойти и по срокам к сентябрю созреет. Но я его выкапываю уже перед самыми морозами. А несколько штук вообще оставляю на зиму. И в оттепели просто выкапываю свежий лук.

DoCa нравится это.
  3. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    А чем порей отличается от других сортов? Не понял насчет того что не продают? Почему?

4. тетя Лора
    Оффлайн

тетя Лора Посетитель

Симпатии:
    8.239
    Ну опять деревня на село... Я в деревне живу, Андрей! И у нас не всегда привозят экзотические овощи. По простой причине - они дорогие. Хорошо хоть сельдерей есть, а то я стеблевой никак вырастить не могу.
    Лук порей не образует репки. У него длинный толстый белый стебель. Сладковатый, хорош в запеканках, омлетах и фритатах. А так же в пирожках в виде начинки.

5. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Аааа, я то думаю, как так не продают, вроде везде есть, на каждом углу,а тут вото оно чо.
    Кстати, я ж писал, не москвич я, в сортах чо сеют тоже не очень разбираюсь, могу картошку посадить, лук и помидоры, а больше ничего...Правда яблоню посадил, интересно сколько ждать хорошего урожая. уже лет 8 все жду.

6. тетя Лора
    Оффлайн

тетя Лора Посетитель

Симпатии:
    8.239
    Чо то долго ... Обычно на третий-четвертый год хоть несколько яблочек, а уже дает...
    А я наоборот, как до земли добралась, так каких только экзотов уже не испробовла. Даже артишок вырастила. Трава травой. Из экзотов оставила бамию, фенхель, батат. Остальное не стоит внимания. Вот такая у меня лагинария выросла.

Вложения:

• P1080044.JPG
      P1080044.JPG
      Размер файла:
      272,6 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей