Магазинная тушёнка. Обзоры. Тесты.

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
неа не пробовал... я вообще стараюсь разные дешёвые не брать.. вот упомянутый "семейный бюджет" рискнул, реально дерьмом оказалась

Лесник

Посетитель
Продолжаю.. было затестировано ещё несколько тушняков и будет затестировано ещё :)) Следите за темой :)

"СКОПИНСКИЙ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД" Рязанская область

2974.jpg

Общий вес - 383 г
Бульон - 79 г
Мясо - 172 г

2979.jpg

Для загустения видно, что что-то добавлено типа желатина.
Тушёнка посредственная, хотя покрупнее даю фото разглядеть как выглядит в банке мясо, особо жил, связок совсем немного.
2981.jpg

Лесник

Посетитель
ДИКСИ

Тушёнка из торговой сети магазинов "ДИКСИ"
2958.jpg
Общий вес - 346 г
Бульон - 158 г
Мясо - 168 г

2965.jpg

Консерв-середнячок. Что-то само мясо не сфотал, но вычислить его вес не проблема.
Тонкая банка, весит всего 20 г, экономят сильно уже не только на продукте, но и на упаковке его. Это и хорошо, 5 лет хранения? Да ну, ешьте за год и покупайте ещё. Если не пригодилдось, жрите специально, а то проржавеет и пропадёт!
Очень много бульона. На вкус нормально и в мясе очень средне мяса без засилья жил и связок.

Лесник

Посетитель
ХОХЛОМА
мкк "Балтийский" Санкт-Петербург

Почему-то не сфотал текст и банку со всех сторон. Потому пару фот из инета общих и мои уже развесовки

tushenka_hohloma.jpg p1080711.jpg
Забавно, что на крышке 97,4% мяса типа... зачем такое писать? Фуфло ж для дураков.
Пишите, что "по закладке" а жир тогда сколько? 2,6%???
Ну-ка посмотрим...

3772.jpg

Общий вес - 402 г
Бульон - 132 г
Мясо - 195 г

Жира конечно же больше судя по вытопленному бульону. Да и в составе написано, что жира и мяса не менее 58%, как говорится, "читайте мелкие буквы".
Банка потяжелее всех других конкурентов и мяса вышло почти 200 грамм, но оно как-то богато соединительными тканями.
На вкус опять же "есть можно, всё нормально". Ничего такого плохого.

Лесник

Посетитель
СОВЕРЕН
Калининградская обл. г. Полесск, высший сорт
3785.jpg
Общий вес - 391 г
Бульон - 218 г
Мясо - 108 г

3795.jpg

Полное ДЕРЬМО.

Мяса почти нет, еле наскреблось 100 грамм всего и то методом осаждения. Разобрать, что это за мясное пюре и из чего не представилось возможным.
На вкус вроде тушёнкой пахнет, ничего вызывающего рвоту, как в случае с говнопродуктом...
НО, КАРЛ, 200 грамм бульона это через край! Одна водичка...

Лесник

Посетитель
КАЛИНИГРАДСКАЯ
три изготовителя, расшифровывать их надо где-то на банке в кодах
произведено по заказу ООО "ЛИДЕР"

3789.jpg

Общий вес - 420 г
Бульон - 202 г
Мясо - 137 г

3793.jpg

Опять много бульона, больше 200 грамм, но тут хоть и мясо заметно и не мизерное количество, хотя изобилует связками.
Ниже среднего.

Лесник

Посетитель
КУБЛЕЙ
Казахстанская, высший сорт

4721.jpg

Общий вес - 363 г
Бульон - 146 г

Мясо - 136 г

4724.jpg

Так себе, тоже ниже среднего по количественным показателям.
В мясе много плёнки.

Лесник

Посетитель
ЛУЖСКИЙ
консервный завод. Тушёная говядина. Высший сорт.

4859.jpg

Общий вес - 364 г
Бульон - 211 г
Мясо - 118 г

4863.jpg

Опять очень много бульона и мало мяса.

По весу и составу очень ниже среднего.

Ilyaaa

Посетитель
Лучше на продуктах не экономить, себе дороже. Я только белорусскую тушенку покупаю, батькин резерв называется, из всех что я ел когда либо, самая вкусная.

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Лучше на продуктах не экономить, себе дороже. Я только белорусскую тушенку покупаю, батькин резерв называется, из всех что я ел когда либо, самая вкусная.
Хотя б фотку глянуть, что это и где дают. Народ что-то всё больше поговаривает, что качество у белорусов тоже упало. Может сплетни, но "Берёза" однозначно как не была самой нормальной, так и сейчас, зато цена высокая.

алвен

Посетитель
Хотя б фотку глянуть, что это и где дают. Народ что-то всё больше поговаривает, что качество у белорусов тоже упало. Может сплетни, но "Берёза" однозначно как не была самой нормальной, так и сейчас, зато цена высокая.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=...6rvoZHeGJyw&l10n=ru&cts=1488131120856&mc=2.75

nadegniy

Посетитель
Лёша Борода спец по тушёнке. Донецкая говорят очень хорошая.

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Донецкая говорят очень хорошая.
Говорят, сам знаешь, много. Пока не увижу почём и что внутри - не верю. Хотя внутри то же мясо хоть буйвола, хоть кенгуру, я вот сомневаюсь, что смогу отличить :)

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Как вскрыть консервную банку если нет под рукой ни ножа, ни гвоздя
писец.... 10 минут мастурбации... ножа нет, а пакет есть эту кашу выдавливать?
Смешно....

Я эту банку вскрою без ножа за те же 10 минут чисто и без пакетов. Даже не помну.
надо тоже роликов наснимать мифы развенчивать.. а то много шлака, надоело уже.
Но так-то почему нет? Тоже способ!
но есть гораздо эффективнее

nadegniy

Посетитель
писец.... 10 минут мастурбации... ножа нет, а пакет есть эту кашу выдавливать?
Смешно....

Я эту банку вскрою без ножа за те же 10 минут чисто и без пакетов. Даже не помну.
надо тоже роликов наснимать мифы развенчивать.. а то много шлака, надоело уже.
Но так-то почему нет? Тоже способ!
но есть гораздо эффективнее
А как? Может покажешь?

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
ну так надо показывать.
Помню байку, что альпинисты пошли в горы и умерли, забыв нож. Это писец ржака и индикатор тупости рассказчика этих баек