Моя служба в российской армии. Здесь я опишу личный опыт службы

Тема в разделе "Мужской уголок", создана пользователем Шагаем в сапогах, 25 апр 2015.

1. Шагаем в сапогах
    Оффлайн

Шагаем в сапогах Посетитель

Симпатии:
    10
    ...в российской армии.
    Я пошел служить поздно, в 24 года. Это был декабрь 2013 года. Служить пошел потому, что нужен был военный билет. У меня диплом гражданского медицинского вуза, а я хотел пойти в военную медицину, для чего нужно было отслужить.
    Итак.
    1. Возможно, ты был успешным человеком до службы. Зарабатывал много денег и имеешь машину, квартиру, жену-красавицу и любовницу-развратницу. В армии твои показатели успешности нихера не значат. К тебе будут относиться так же, как и к 18-летним хуйюкам.
    2. Уважение среди сослуживцев и командиров приходится зарабатывать конкретными действиями. И начинать это делать нужно с первых дней службы. Иначе за тобой закрепится репутация долбоеба, от которой практически невозможно избавиться.
    3. Не бойся ударить человека. В армии тебе встретятся куча товарищей, которые хотят у тебя что то отобрать или сесть на шею. Таких благородных донов нужно либо бить по роже, либо игнорить. Помни, что все драки в армии сводятся к нескольким ударам. Ибо все фингалы надо обосновать в объяснительных после телесного осмотра.
    4. Постарайся найти себе любимую работу. То, что ты делаешь лучше всего, и то, что тебе нравится. Из за этого ты сможешь приобрести особый статус (например, единственный сварщик в полку), и привилегии( например, спать, когда хочется, заказывать через офицеров хавку, класть ### на распорядок дня). Я был фельдшером батальона из за образования ( но все равно пришлось лезть без мыла в ж@пу к начмеду, чтобы меня назначили), и весьма выиграл от своей должности. Лучше всего в армии живут водители с категорией "С" и медики.
    5. Уважай и бойся офицеров, имеющих боевой опыт. Они могут тебя многому научить, и они могут тебя жестоко покарать за косяки.
    6. Вообще уважительно относись к своим командирам. И они будут уважительно относиться к тебе.
    7. Не бухай и не упарывайся. В армии это жесткий косяк. Относись к срочной службе как к к году здоровья. Ты кушаешь здоровую пищу, занимаешься спортом , набираешь мышцу и т. п. Я за год службы сначала похудел за месяц с 80 кг до 72-х, и потом за год потяжелел до 77 за счет мышц.
    8. В армии плохо кормят. ЭТО МИФ. В армии кормят вкусно, сбалансированно и полезно.В армии плов, пельмени, жаркое с картофелем, пряники, омлет.
    А еще овощные салаты - капуста с морковью, винегрет, томаты с огурцами, и мой любимый, картофель с луком и сельдереем)
    9. В армии бьют и унижают.
    Нихрена. Как ни странно, в армии друг к другу относятся весьма уважительно. Пиздят только дураков и прочих товарищей, из за глупости которых страдает весь батальон.
    10. Дедовщина. Нихрена!. В моем подразделении деды нас обучали всему, иногда били, но только за жесткие косяки. Например, у нас один боец направил неразряженный автомат в сторону другого бойца. За что получил космических хуйюлей, заслуженно, имхо.
    Чему я научился во время службы.
    1. Метко стрелять из автомата, пистолета и гранатомета. Мой брат, офицер РА, стреляет хуже, чем я.
    2. "Сделать из говна конфету"
    3. Никого не бояться.
    4. Драться с ножом.
    5. Драться без оружия, и убить человека одним ударом.
    6. Класть плитку.
    7. Клеить обои.
    8. Шпаклевать и штукатурить.

nadegniy и Gennady нравится это.
  2. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Московская область, Раменский район, пос. Мирный
    Стоп, а в мед.вузах разве не присваивают сейчас лейтенанта ? Или не во всех ?

nadegniy нравится это.
  3. Шагаем в сапогах
    Оффлайн

Симпатии:
    10
    Нет не присваивают, уже давно. Медиков для армии выпускает военно-медицинские академии.

nadegniy нравится это.
  4. Sтранник
    Оффлайн

Sтранник Посетитель

Симпатии:
    165
    ну не знаю.я пил постоянно.а на гауптвахте я пил ещё больше.
    хотя это давно было.

nadegniy нравится это.
  5. Шагаем в сапогах
    Оффлайн

Симпатии:
    10
    Бухой солдат - плохой солдат. Поэтому и губа.

nadegniy и olderrus нравится это.
  6. Sтранник
    Оффлайн

Sтранник Посетитель

Симпатии:
    165
    полностью с Вами согласен.только у меня была чёрная форма,а слова рота_взвод_подъём_и прочее - для меня непонятные слова.абракадабра воПщем.

nadegniy нравится это.
  7. Лесник
    Оффлайн

Лесник Посетитель

Симпатии:
    51
    "СС" чтоли?

nadegniy и Olegb1969 нравится это.
  8. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Шутим ? В СССР не учился :) ?

nadegniy нравится это.
  9. Лесник
    Оффлайн

Лесник Посетитель

Симпатии:
    51
    В чёрном моряки ходили, марш-броски не бегали, вместо рота подъём орали "свистать всех наверх", зато 3 года

nadegniy и Sтранник нравится это.
  10. sanap
    Оффлайн

sanap Посетитель

Симпатии:
    5.931
    nadegniy нравится это.
  11. olderrus
    Оффлайн

olderrus Посетитель

Симпатии:
    1.605
    А я раз на губе так напился... больше не сажали
    Сапоги с портянками зря отменили

nadegniy нравится это.
  12. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Вопрос топикстатеру: А какой род войск был и какая специальность ?

nadegniy нравится это.
  13. sanap
    Оффлайн

sanap Посетитель

Симпатии:
    5.931
    Медику какая разница какой род войск? :)

nadegniy нравится это.
  14. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    вопрос был именно в этом, служил ли он по специальности медик. или скажем стрелка-радиста :) ...

nadegniy и DoCa нравится это.
  15. sanap
    Оффлайн

sanap Посетитель

Симпатии:
    5.931
    Он же выше сказал - он и служил медиком.. :)

16. Лесник
    Оффлайн

Лесник Посетитель

Симпатии:
    51
    Я уже служить пошёл, метко стреляя, потому что ходил в стрелковый кружок. И до Армии ездили на армейский полигон и из калашматов расстреливали много цинков по мишеням.
    Потому в самой Армии когда дали 12 патронов, 9 очередями и 3 одиночных по грудной, даже было как-то оскорбительно. Причём именно в Армии именно по оружию, что главное поначалу в общевойсковой подготовке вообще ничего не преподавалось. Типа "Умеешь стрелять? Молодца! Ну тогда тебя нех... учить!" и одновременно "Не умеешь стрелять? Ну зачем тогда на тебя тратить время, раз не умеешь, пофиг"
    Потом уже на специальной доподготовке хоть чего-то более менее объяснили.
    Там и патронов не жалели и с разных типов оружия стреляли.

17. sanap
    Оффлайн

sanap Посетитель

Симпатии:
    5.931
    У нас во время КМБ был марш-бросок, километров на 30.. Ну и в конечной точке на пару дней.. Типа полевой выход.. Вот там настрелялись буквально до блевотины из почти всего стрелкового оружия на то время, которая в училище было.. ПК, РПК, пара видов АК, пистолеты и ещё чего-то... стреляли пока стволы чуть не красными были, ибо патронов нам завезли маманегорюй...good)
    До армии ещё в школе у военрука числился в любимцах, ибо он уже знал что я собираюсь идти служить после школы.. В итоге АК разбирал-собирал с закрытыми глазами на время, во время полевого выхода был помошником на стрельбище.. Потом на этом же стрельбище из мелкашек часа три вчетвером расстреливали десяток цинков... Как в той песне "Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет."... Уже на офицерской службе стреляли гораздо меньше, в основном из АК и ПМ... На Кавказе из СВД популяли, ох и чудесная штукуёвина это даже без оптики..good)

Последнее редактирование: 30 апр 2015
  18. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Я просто не внимательно прочел, не заметл, что именно, как медик он служил.

19. Лесник
    Оффлайн

Лесник Посетитель

Симпатии:
    51
    Я тоже кстати в любимчиках был.. как-то в начале года рассказал весь учебник по НВП на год вперёд. Военрук сказал, что я могу не посещать больше уроки. На стрельбище тоже помогал, заряжал рожки. назаряжал полные карманы трассеров, в письменном ящике потом они валялись штук 150... тогда был СССР и даже если что с ментами... "поняли, простили и отпустили" - не было тогда этого рвения показать раскрытия причём там, где реально это не было и преступлением. Ну лежали у меня патроны в столе и что? А сейчас бы из-за одно патрона эти очкогрёбы возбудились преступление раскрывать. Когда надо работать - они отписки шлют, это же сложно. РАБОТАТЬ НАДО! Не затем идут же в менты. А вот кого за очевидное, даже пусть совсем не криминальное прихватить - это легко, потому рады выслужиться. Ранее менты были человечнее и грамотнее. Вот ещё ПЛЮС в копилку СССР.
    Отвлёкся.
    С СВД да стреляли, даже классность дали.
    Полевые выходы тоже были - с приборами ночного видения на машинах. Ночное вождение. Там изображение негативное, сложно интерпретировать правильно. Я так по какому-то "шосссе" на Зиле-131 ехал, вышел на нём же "поправить" ИК-щелевую фару и оказался выше колена в воде.. по реке я ехал.. а не по шоссе :)))
    Много было интересного.

nadegniy, DoCa и sanap нравится это.
  20. Olegb1969
    Оффлайн

Olegb1969 Посетитель

Симпатии:
    1.652
    Ну с ИК пока не привыкнешь, юмор

nadegniy, Gennady и DoCa нравится это.

Поделиться этой страницей