Мокрый фасад. Фотоотчет

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kochtoff, 16 май 2015.

1. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Построили мы дом еще в 2011 году. К рождению сына. А до фасада дошли руки (читай средства) только теперь, когда сыну исполнилось 3 года и мы получили маткапитал, как компенсацию за строительство. Фасад решили делать комбинированный, но преимущественно по технологии "Мокрый фасад" от Ceresit. На аналогичном форуме начали изучать информацию. Стало понятно, что фасад сложный, "капризный", не прощает дилетантства. Вспомнилось, что строящиеся соседи наделали кучу косяков. Повторять их опыт не хотелось. Было принято решение посетить семинар в Технониколь и консультироваться у Надежного(не знаю, как вставить ссыль) - он профи по мокрым фасадам на этом форуме, на соседнем, ну и вообще. Кстати, у него же заказали весь материал - очень удобно: он нам все сам рассчитал, сделал хорошую скидку, так как является дилером, плюс еще для нас немаловажный плюс, все заказали в одном месте, разом. Сразу была понятна конечная стоимость по расходам на материалы. А то все заказывать в разных местах, самим высчитывать, потом все прикинуть вместе сколько обошлось, за доставку везде по отдельности платить, тоже нехилая сумма вылилась бы. Кстати, на некоторые позиции цена у Надежного получилась даже вкуснее, чем напрямую с завода! Проекта у нас не было, но было видение, чего хочется. Так же на смежном форуме на бирже закинули техзадание, поступило аж 17 предложений. Выбирали по отзывам, по портфолио, ну по цене, разумеется, так как в средствах были сильно ограничены. Выбрали бригаду - ребята из Чернигова - ОЧЕНЬ аккуратные и старательные! Рекомендовали их двум знакомым - все остались очень довольны. Погоду правда ждали очень долго, чтоб установились круглосуточные температуры не ниже +5. В общем, когда начинали, был наш дом такой:

Вложения:

• фасад.
      фасад.jpg
      Размер файла:
      340,5 КБ
      Просмотров:
      0
    • фасад1.
      фасад1.jpg
      Размер файла:
      419,4 КБ
      Просмотров:
      0
    • фасад2.
      фасад2.jpg
      Размер файла:
      403,8 КБ
      Просмотров:
      0
    • фасад5.
      фасад5.jpg
      Размер файла:
      433,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • фасад6.
      фасад6.jpg
      Размер файла:
      484,8 КБ
      Просмотров:
      0
    DoCa и nadegniy нравится это.
  2. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Дом из КББ, 400мм. Сверху был оштукатурен вчерновую, так как понимали, что до фасада далеко. Утеплять решено было ПСБС25Ф - 120мм. Хотя по теплотехническому рассчету достаточно было и 100мм. Но решили взять с запасом, лучше перебдеть!
    Часть дома - цоколь, колонны и торцы гаража и выпирающей входной части решили сделать декоративным камнем. Выбрали Wite Hills Морей. Внутренние стены веранды и балконов будут Ceresit Visage СТ 720. Такая интересная фактура! Под дерево. И наносится необычно. Вот тут можно посмотреть http://hochusebedom.ru/threads/deko...trukturu-dereva-na-fasade-visage-ceresit.934/ Вся остальная часть фасада будет тоже Ceresit Короед, цвет Техас 3. Вокруг окон декоративные элементы из пенополистирола(вырезали сами по месту). Надеюсь будет красиво!

DoCa нравится это.
  3. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Кстати, не смотря на то, что технологию изучили как Отче наш, знали как должно быть, все проверяли, каждый день на объекте (живем в доме, который отделываем), а вот все равно пропустили, а уважаемый Надежный всего лишь по фото, навскидку сразу увидел мелкие косяки, которые мы проглядели. Вот что значит профессионализм! Вот этот косяк - пенопласт приклеен так, что шов получился крестом. Впоследствии исправили.

Вложения:

4. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Вот еще немного фото. Обещаю дальнейший обзор продолжить до конца. Чуть позже еще фото накидаю. Пока на сегодняшний день в процессе нанесения базы. Вот правда погода подкачала. Рабочие расстроены простоем(((

Вложения:

5. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Вот, так решила ссыль на Надежного вставить, по другому не получается, если кому интересно http://hochusebedom.ru/members/nadegniy.3/

6. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    А вот фото исправленного элемента. Чтоб не отдирать пенопласт, можно сделать так - тоже посоветовал наш технадзор (будем его так называть, чтоб не сочли за рекламу). Исправили, кстати, на мой взгляд не очень удачно, заставлю переделать. Не знаю принципиально или нет, но интуитивно не нравится, что вставленный кусок немного как бы утоплен относительно основной плоскости. Все неровности должны быть выведены на стадии пенополистерола. Базой ничего выравнивать нельзя.

Вложения:

7. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Вот еще немного

Вложения:

8. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Ну вот пока как-то так.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Кстати, очень нравится вот этот фасад. Надеемся у нас будет не хуже)))

Вложения:

Gennady, DoCa и nadegniy нравится это.
  9. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.613
    Спасибо за лестный отзыв! Ждём когда будет готова база, а там будем учиться наносить Визаж!good)

10. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    Ну если Денис взялся за курирование вашего дома, то должно быть хорошо. Но я бы в свете положения, ребят из Чернигова не брал. Им надо свою Украину строить,а не ездить в Россию.

nadegniy, Gennady и владимир196905 нравится это.
  11. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.588
    да и судя по фото - не очень они аккуратные

nadegniy нравится это.
  12. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Полностью Вас поддерживаю. Когда Родина в беде, мужчины должны решать проблемы. Но свою голову не приставишь. Они утверждают, что это не их война! Хотя мне не понятно, как такое возможно, когда гибнут ИХ дети. Но если не у нас, все равно найдут другой объект.

Gennady и nadegniy нравится это.
  13. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Да нет, ребята старательные, с удовольствием впитывают все новое. Фото может просто не самые удачные. Да и для меня важнее, не то, что они дюбеля не в "зеркало" замазали или пенопласт клеем напачкали, или еще какие незначительные детали, а то, что на трёхметровое правило поверхность по пенопласту без отклонений вообще, ну и другие технически существенные вещи. А еще для меня безумно важно, что когда я им говорю делать именно так, а не так, как они делали например раньше, они обсуждают, но делают, как им говорят. А не втирают, типа "мы всегда так делали, всё было окей". У меня очень неконфликтный характер и я очень стесняюсь настаивать. А муж всегда на работе. Поэтому для меня очень важно, чтоб со мной не спорили, а делали как говорят. Ну в пределах разумного, конечно. Если я им буду фигню какую втирать, они конечно попытаются убедить, что я не права. Ну и видно, что с удовольствием учатся. Ролики смотрят с форума, Дениса сайт изучают. В общем видно, что не на "отвали" делают. Переделывают, если что без ненужных дискуссий. Проверяла моменты, которые не следила в процессе(например отъезжала в магазин), все сделано в соответствии с требованиями. Нет такого, как у многих, особенно азиатских работяг, чуть отвернулся, норовят накосячить. В общем я довольна.

14. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Ну и еще большинство фоток сделано в момент, когда непосредственно мажут. Поэтому кое-где еще "сопли" имеют место быть. У меня почему-то все время "под руку" получается фотографировать.

Вложения:

15. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Только сейчас поняла, что не в той ветке свою тему разместила. Надо было в фасадных системах. Может кто перенесет из модераторов?

nadegniy нравится это.
  16. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Вторя фотография, нарушена разбежка между листами, нужно сделать вставки!

17. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Не вижу... вроде все швы Т-образные, крестов не вижу? Вторая фотография это та, где "треугольная" стена?

nadegniy нравится это.
  18. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Стоят Г-шки по углам окон, внутрь идёт вертикальный шов от конного блока до кровли! И это справа и слева! Нужно делать вставку!

19. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Поняла, исправляем!

nadegniy и Gennady нравится это.
  20. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613