Мокрый фасад. Фотоотчет

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kochtoff, 16 май 2015.

1. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Вот еще немного фото. Обратите внимание, там на этих фото проходит газовая труба и висит газовый шкафчик со счетчиком. Вот не знаю, как его грамотно сделать, он прям впритык к пенопласту получается. После нанесения базы и финиша труба возможно будет немного как-бы втоплена. Буквально миллиметр-два, но тем не менее. Насколько это критично? Переваривать трубу точно уже не буду.

Вложения:

2. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    А вот такую штуку на фасадах сплошь и рядом я заприметила в клубном поселке "Зеленый мыс", тот, что по Дмитровке. Езжу туда достаточно давно и регулярно. На первый взгляд казалось, что такой крутяшный поселок, домики все такие красивые. А когда начала изучать технологию по мокрым фасадам, и делать у себя, поняла, что из всего поселка дай Бог пару домов сделаны прилично! Остальные косяк на косяке: трещинки, подтеки, отслаивание и пр. В общем я, пока не столкнулась с этой технологией, даже не замечала, сколько убогих фасадов! Пока смотрела на дам в целом, все они казались красивыми и аккуратными, как только стала обращать внимание на детали и нюансы, поняла, что мокрый фасад "дураков" не прощает. Причем у них там и частные дома и таунхаусы и административные постройки этим грешат. Все, как один халтура, как говорит Денис. За ОЧЕНЬ редким исключением.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Это так, лишь малая толика! Можно целую подборку нафоткать, как делать не надо.

Вложения:

nadegniy и Voprosist нравится это.
  3. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.588
    эти два дома там делал я :)

4. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    good)

5. Voprosist
    Оффлайн

Voprosist Посетитель

Симпатии:
    442
    А можно фото,тех двух домов.Хочется посмотреть.

6. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    На Зелёном Мысе Церезитом делали "дворцы" - там такие подковоообразные здания я не знаю для чего.. и на входе где администрация... делали криво, страшно... у меня фотки это 2005-2006 годы были.

Круглые эркеры были на домах - там вокруг все всё делали кое как.. а круглые эркеры никто не делал.. как только моя бригада начала делать - со всего посёлка "ходоки" приходили и смотрели... потом стали повторять.
    Уже готовые фасады с декоративкой решили "красить" и наклеили поверх финиша декоры. Это было что-то.. полное г@вно.
    На одном доме после белорусов вообще демонтировали весь фасад.. фоток с тех пор у меня есть. Косяки и т.п.

фото 2005 года
    Вот эти "красивенькие" сначала и внешне здания.

DSC03679.JPG

Кто-то чёто как-то вокруг делает.

DSC05350.JPG

Ещё:
    DSC05351.JPG

Вот на эти дома поверх декоративки ляпали декоры (поди всё поотваливалось уже?)
    DSC05352.JPG

Вот "братья" с Белоруссии не любят российских, потому делают г@вно:

DSC05402.JPG DSC05403.JPG фасад весь под демонтаж

А это первый коттедж, который я сделал
    DSC05409.JPG

второй так и не сфотал.. хотелось бы сейчас проехать на этот "МЫС" и поснимать что там... но там охрана и просто так не пускают. А через заборы лазать уже возраст не позволяет - детство позади давно :)
    Не ну конечно можно провести спецоперацию и зайти со стороны водохранилища с прибором ночного видения и в гидрокостюме, не вопрос... но переживаю за камеру.. вдруг вода попадёт. Да и пьяные на катерах катаются. Потому овчинка выделки не стоит.

nadegniy и Voprosist нравится это.
  7. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.613
    Куренков поднас.... там сильно. Клеили по его наущению декоры из ПСБС 35ф, сверху обмазывали резиной Акриласт Эластен завода РАВ (Воронеж). Ох и оттягивалсь там вороны, им так нравилось пробивать клювом этурезину... Потом пришлось за свой счет сдирать этот презерватив и делать как положено с сеткой.
    Где поработал Сергей Куренков там сушите весла!

8. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Я там бываю раз в две недели, как правило. Если нужно могу пофоткать. В принципе могу даже провезти туда, но состыковаться, я думаю будет проблематично - я обычно довольно спонтанно и оперативно туда выезжаю. Но фото могу сделать любые.

nadegniy нравится это.
  9. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Да я точно не знаю где это... конкретно.Только на местности смогу возможно соориентироваться. Потому было б хорошо сфоткать, но я не знаю что именно :) там ж кругом стройки были.

nadegniy нравится это.
  10. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Ну если хотите, могу взять Вас с собой. Скорее всего поеду или в четверг или в пятницу на следующей неделе, если клиенты не перенесут заказ.

nadegniy нравится это.
  11. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Сегодня опять накосячили! Вот что за люди, знают ведь как надо, сто раз объясняла, знают, что придется переделывать и все равно косячат! Ну что это?! Авось прокатит и не заметят или глаз замылился? Мне кажется, когда пенопласт приклеиваешь, просто невозможно не заметить этот косяк. Заставила переделать, впервые высказалась фраза - "мы сделаем хорошие косынки, ничего не треснет, всегда так делали, проблем не было" Вот я прям балдею от таких заявлений, как буд-то они все свои объекты на протяжении десятилетий ведут и отслеживают. Вобщем переделали конечно, но я наступила себе на горло, когда настояла на исправлении! Просила переделать чуть ли не с мольбой в голосе. Аж самой противно! Вот фото

Вложения:

nadegniy и Gennady нравится это.
  12. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Панцирную сетку сделали, правда еще дюбеля не били.

Вложения:

13. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    а надо было

14. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.613
    А делали с видом, что делают большое одолжение. Как это все знакомо

15. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Да будут, просто еще не успели.
    Во-во!

16. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    как это не успели??? А если заштукатурить уже финишом и сказать - да мы не успели ещё пенопласт поклеить
    есть очередность работ и надо соблюдать

17. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Так они же только панцирную нанесли, потом её продюбелируют, а сверху фасадную. Разве не так?!
    Чтобы сделать правильно и надёжно утепление и отделку цоколя- необходимо выполнить следующий регламент работ, расскажу на примере Ceresit.
    1. Подготовка и грунтование основания проникающей грунтовкой типа СТ 17.
    2. Предварительно зашкурить ЭППС (экструдированный пенополистирол, не берите Теплекс и другие, продавливающиеся пальцами). ЭППС зашкуривается с обоих сторон ножовкой.
    3. Вывести в местах примыкания системы фасадную стеклотканевую сетку Баутекс (синяя, Еврофасад), Вертекс, Валмиера для последующего оборачивания торцов утеплителя. Примыкание к отмостке, к фасаду. (Сетка выводится из-под системы в местах примыкания). предусмотреть температурно-усадочные швы
    4. Приклеить ЭППС на цоколь, приклейку производить лучше на гребёнку, либо нашлёпки и окантовку. Клей СТ 83, СТ 85, можно полиуритановый клей СТ 84.
    5. Сделать базовый армирующий слой СТ 85 + Панцирную сетку 320-340 гр/м2. (фасадная сетка), вначале обработать торцы и примыкания, потом плоскость, нахлёст рулона на рулон не менее 100 мм, через свежий базовый армирующий слой произвести дюбелирование 10-12 шт/ м2.
    6. Сделать второй базовый армирующий слой СТ 85 + Основную фасадную сетку 165 гр/м2.
    7. После полного высыхания 3-4 дня произвести приклейку искуственного камня, керамического гранита, плитки и других облицовок весом до 44-50 кг/ м2, размером не более 30х30 см, шов не менее 4 мм, клей СМ 117, СМ 115, СМ 17 Можно взять ещё СМ

Это цитата. Здесь сказано, что сначала наносится панцирная, затем дюбелируется, а сверху обычная фасадная.

18. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    сначала дюбелируется потом сетка

если клинкер будет - панцирная дюбелируется по свежему... но сначала дюбелируется раз заранее.. потом панцирная и по свежему ещё сверху дюбелей.. потом уже фасадная

19. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Будет камень искусственный. Все верно. Приклеили пенопласт, его продюбелировали, затем нанесли панцирную сетку, еще раз продюбелировали. Просто фото сделано между нанесением панцирной и её дюбелированием. Вот что я имела ввиду, когда говорила, что пока не успели. Еще теперь будут обычную фасадную наносить, потом камень. Как я понимаю, пока все верно? А то у меня уже холодный пот проступил.)))

20. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Вот у нас сделали шубку вокруг окон. Строители её называют "манкой". По-моему не плохо.

Вложения:

nadegniy нравится это.

Поделиться этой страницей