Мокрый фасад. Фотоотчет

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kochtoff, 16 май 2015.

1. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    А еще у нас на балконе на колонне сойка свила гнездо. Мы его убрали, чтоб не успела отложить яйца, потому что гнездо мешало делать подшиву. А она взяла и снова свила на соседней колонне и быстренько снеслась! Когда вылупились, пришлось переселять пташек в кашпо и вешать на антенну, которая висит на этой же колонне, но чуть ниже. Мы все сделали аккуратно и мамочка-сойка сразу нашла гнездо и кормила деток уже на новом месте. На сегодняшний день они уже вылетели из гнезда и отправились в самостоятельную жизнь.)))

Вложения:

nadegniy нравится это.
  2. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.588
    "манка" на окне сделана вроде очень даже нормально.

про сойку - не понимаю этого дружелюбия, это "лесная сорока", которая у хороших и красивых, полезных птиц разоряет гнёзда, разбивает и ест яйца, убивает птенцов. Я бы на это гнездо наступил вместе с яйцами... а перед этим положил сетку-путанку, чтобы родители ещё запутались и сдохли. Я их в деревне расстреливаю каждую осень по паре десятков.
    Женская умилятельность ко всему подряд без разбора просто поражает.

3. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Дело не в умиляемости, хотя животных в принципе жалко. Просто не нам судить, кто полезен в этом мире, а кто вреден. Нас всех Господь создал и ему решать, кому жить, а кому нет. Человек слишком много на себя берет, из гордыни, забывая о том, что природа (стихия) может в один миг с него эту спесь сбить, лишив всего, в том числе и жизни. Хозяин природы, тоже мне!!! Хозяин должен созидать, а не разрушать! И убивать кого бы то ни было не моё. Я человек православный. Каждый живет так как считает нужным. А Ваши подробности относительно способа убийства родителей птичек, считаю попыткой оскорбить мои чувства. Вы ведь поняли мою "умиляемость" по поводу живности из сообщения, поэтому намеренно попытались сделать мне неприятно. Не красиво... Что ни мужчина, то джентельмен...

Волчица и nadegniy нравится это.
  4. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Самая высшая жаловсть к животным, избавить их совсем от страдания, это просто убейте себя, как самую главную причину этих страданий. Уничтожьте человечество. И тогда из-за нас животные страдать перестанут. Но они не перестанут совсем страдать, так как человек - это главный, но не единственный фактор. Не будет человека - они будут страдать друг от друга и от эпидемий. Просто структура страданий изменится и всё.

Знаете, что на себя берёт человек об этом много всего можно написать.
    Вы на себя уже много взяли своим существованием. Простой пример - ресурс нефть. Все это потребляют прямо или косвенно. Вы покупаете товар в магазине, который привезли благодаря бензину. Сами на нём ездите - общественынй транспорт или личное авто.
    А чтобы вы построили себе дом - для этого знаете сколько уже убито живых существ? Для вас территория расчищена. И для производства стройматериалов и предметов быта уничтожаются территории и строятся заводы.
    Надеюсь, вам достаточно, чтобы понять, что вы - заказчик убийства животного мира???

А коли человек нарушил баланс экосистемы, значит человек просто обязан взять на себя функции этот баланс исправлять.
    Сейчас развелось очень много паразитов. Чайки, вороны, сойки, еноты, помойные коты. Если коты - это человек сам расплодил, то остальные якобы "дикие живтные" нуждаются в регулировании численности.
    Пример - вы вспахали поле. Что на нём до этого было? Трава. Нормальная, разнотравье... что на вспаханном поле будет? Репей, иван-чай, колючки... паразиты. Зачем вы поле трогали? Если б не вспахали, то и был бы экологический баланс на нём и дальше. Теперь природе надо много времени, чтобы снова выбить сорняки.
    Но вы вспахали для заботы, не просто так. Потому что-то садите. И сорняки которые лезут - пропалываете. так?
    Это вы регулируете. раз вмешались. экосистему.

Надеюсь, вам понятно?
    А богов и Дедов Морозов не надо всуе упоминать совершенно не к месту.
    И взывать о джентльменстве.
    Вы когда про сойку-убийцу писали, не заботились о моих чувствах, вам были важны только ваши! Потому прежде обратитесь к себе, как к причине ваших же страданий.
    Когда вы озвучиваете свои действия и претензии, которые только по-вашему вам кажутся правильными, будьте готовы увидеть конструктивную их критику. Если не согласны, то ответьте по теме, что сойка милая птица, несёт всем добро, благородных птиц не трогает, гнёзда не разоряет...
    Нет, вы выбрали другой способ - всем рассказать что вы милая и пушистая, прибавив сюда вопросы религии для острастки, религию, с помощью которой дремучими людьми управляют, добавив сюда ещё обсуждение моей личности, какой я грубиян.

Вы за собой тщательнее следите. Когда оскорбляете других, даже не замечаете. Это, значит. в порядке вещей, а вам сделали милое замечание, которое абсолютно никак не касалось именно вашей личности, я написал, что вы заблуждаетесь и описал почему. Я написал, чтобы я сделал в описанном случае.
    Так почему теперь я груб с вами и имею честь выслушать столько негатива в свой адрес? Не подскажете?

5. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Фу, гадко как. Даже обсуждать не стану. Здоровья Вам.

Волчица и тетя Лора нравится это.
  6. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    И вам не хворать.
    Надеюсь, в другой раз будете более внимательны к тем, до кого хотите что-то донести.

7. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Хозяйственное значение. Судя по характеру питания сойки, можно было бы прийти к выводу о том, что она в общем является полезной птицей. Есть, однако, вопрос, правда, требующий дополнительного выяснения, это - степень вреда, приносимого сойкой в качестве разорительницы гнезд мелких полезных насекомоядных птичек. По одним данным, этот вред, по-видимому, очень не велик. Выше уже было сказано, что из 72 желудков соек лишь в одном обнаружены были остатки птиц. К этому можно добавить, что Пачосский (1909) в 23 желудках соек вовсе не находил остатков птиц, Кистяковский (1950) в 8 желудках отмечает только одну встречу. Весьма полезную роль играют сойки в расселении желудей дуба. Начиная с осени, желуди растаскиваются сойками в различные места, иногда очень далеко, с целью создания запасов на зиму. Сойка растаскивает много желудей и лесных орехов и по несколько штук прячет под кору упавшего дерева, зарывает в мох или листья. Многие запасы впоследствии так и останутся невостребованными. То ли хозяйка забудет о них, то ли не найдет. И желуди прорастают вдали от родного дерева.

Волчица и nadegniy нравится это.
  8. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Ну вот вроде мы закончили наш фасад. Отчитываюсь.

Вложения:

nadegniy нравится это.
  9. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Там, где стена над гаражем, сделана декоративная штукатурка Визаж, под дерево. Честно говоря, с расстояния фактура дерева не видна. Нужно было выбирать цвет посветлее. Наносили без проблем, особых сложностей не возникло. Фото Визажа в следующем посте.

Вложения:

nadegniy нравится это.
  10. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    А вот и Визаж. Сверху над теми поверхностями, которые покрыты Визажем, у нас везде есть навесы. Они хоть и из поликарбоната медового цвета, но все равно затемняют, видимо поэтому фактура дерева теряется. На открытых стенах, на которые падает свет нормально, смотрится совсем по другому. По крайней мере в теме Дениса есть фото об этой штукатурке, там она просто обалденно выглядит. А в нашем варианте скорее всего нужно было выбрать оттенок посветлее(((

Вложения:

roman.n.makeev, тетя Лора и nadegniy нравится это.
  11. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    да, Визаж как-то невыразительно.. и рельеф небольшой.. может что-то со штампами.. изношенные? Или налипшая штукатурка была?
    А то тоже надо делать и вот озадачили фотки эти.
    А так домик аккуратненько смотрится!

roman.n.makeev и nadegniy нравится это.
  12. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Матрица была новая, Отлипала хорошо. Вблизи нормальный рельеф, именно из-за освещения такая штука получилась. Вблизи-то все красиво, именно на расстоянии эффект теряется. В нашем случае, как я уже сказала, нужно было цвет пропитки выбирать посветлее. У нас над этими участками навесы - они прилично затемняют.
    P.S. За оценку дома спасибо)))

nadegniy нравится это.
  13. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.613
    А я предлагал светлее!

14. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    вот я тоже сча заказ переделал на более светлый... и для приближения реалистичности буду красить двумя оттенкамию. один основной и чуть поверх потемнее.. как реальное дерево не имеет один цвет (кроме высшего сорта дуба конечно)

nadegniy нравится это.
  15. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Да, не послушала профессионала, теперь немного жалею. Кстати, можно ли сверху перекрыть более светлой пропиткой?

16. kochtoff
    Оффлайн

kochtoff Посетитель

Симпатии:
    53
    Вот еще фото веранды и балкона спальни, где сделан Визаж. На балконе особенно видно, как затемняется стена навесом. Издалека вообще не видно, что там что-то под дерево.

Вложения:

nadegniy нравится это.
  17. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Да отлично смотрится!

nadegniy нравится это.
  18. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.613
    Не нужно жалеть! Всё отлично!

Gennady нравится это.
  19. Inokentiy91
    Оффлайн

Inokentiy91 Посетитель

Симпатии:
    11
    Шикарный дом, а Вы большие молодцы, все очень точно сделано и подобрано, мне ооочень нравится)

max68.2011, nadegniy и Gennady нравится это.

Поделиться этой страницей