...Мошенники в строительстве: Rusframer он же Алексей Суб...в.

Тема в разделе "Мошенничество. Обман. Недобросовестность", создана пользователем Владимир Таллин, 20 июл 2017.

1. Владимир Таллин
    Оффлайн

Владимир Таллин Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    7.098
    Почему решил создать эту тему, не знаю.
    Просто ненавижу эту категорию людей во всех сферах.
    И в строительстве... и в других отраслях, и в любых
    жизненных ситуациях.

История имеет давние корни... и я стал внимательно смотреть за некоторыми людьми... и на примере ОДНОГО человека, хочу показать, как это происходит. Думаю, что мне многие помогут...Даже наши форумчане...с этого
    форума, похоже успели с ним встретиться. Вышло это совершенно случайно.
    Имя этого человека Субо...-в Алексей. Начало его истории... 2009 год.
    Что он раньше делал, мне неизвестно...Но засветился он на ФХ под Ником
    Денделион... Данделион...Потом ДНД...Потом (после отсидки) АлексАреф. Даже он, видно,
    менял фамилию.
    ===============================================

https://forum.auto.ru/housing/2548341/

===================================

С того же форума претензии к его работе ещё одного обманутого клиента - ник "ОЛЕГ-Мент":

История строительства моего дома началась зимой 2005 года, когда я решил этот самый дом построить. Начал читать конференцию Дом и Дача на авто.ру, хотя до этого несколько лет общался в конференции Ваз-Классика, а затем Киа. Вначале я заказал знакомому архитектору проект, при этом планировку тщательно прорабатывали примерно восемь раз, а конструкцию дома в виде каркаса обшитого снаружи плитами ЦСП предложил архитектор, как достаточно экономичную в плане денег на возведение и теплую. Таким образом, рекомендованной одним из участников конференции Дом и Дача бригадой был залит фундамент 9*11 с двумя эркерами и подвалом в 25 квадратов в полный рост. Данная бригада занималась только бетонными работами и не подходила для возведения каркасного дома. Пришлось искать другую бригаду. Так как тогда я работал, то самостоятельно следить за работой строителей не мог. Кроме того, мой опыт в строительстве колебался вокруг нулевой отметки, уходя в минус)) Поэтому искал бригаду с прорабом.
    Начал общаться с участником конференции Дом и Дача Данделионом – он же Алексей Субо*ев. Опуская подробности предварительного общения, скажу, что в итоге решил поручить ему возведение на построенном ранее фундаменте дома в черновой отделке, но под крышей и внешним утеплением, т.е. 200мм базальтовой ваты в полу первого этажа, стенах и крыше. Крышу Алексей убедил меня делать ондулиновую. Началось возведение каркаса…
    Бригады менялись часто, а поскольку поселил я их в летнем домике моих родителей, то перед родителями мне стыдно до сих пор. Кроме того, что были украдены два обогревателя и металлические ложки-вилки ножи, дом в результате оказался загажен и прокурен до крайней степени. Однажды я неожиданно решил посетить стройку. Была зима и мороз градусов 20. Я застал полную остановку всех работ, двери домика родителей были открыты настежь, включены ВСЕ электрообогреватели (примерно 12 кВт суммарной мощности), а рабочие находились в состоянии алкогольного опьянения. В этом месяце я заплатил за электричество примерно 900 долларов (расходы по стройке я тогда пересчитывал в доллары, что рабочие вовсю продавали налево утеплитель и другие стройматериалы.
    Бригаду Алексей заменил на следующий день, но дальше пошел совсем абсурд. Не покрыв дом крышей очередная бригада уложила утеплитель в пол и попыталась накрыть его ЦСП, но тут начался дождь и весь утеплитель промок. Я остановил это безобразие, заставив Алексея вначале покрыть крышу, потом стены, т.е. закрыть контур. И только потом укладывать утеплитель в пол, стены и кровлю. Мокрый утеплитель я так же заставил заменить. К слову, пол на первом этаже пошел волнами и пришлось опять заставлять его полностью переделывать, уложив дополнительные контрлаги.
    Последней каплей стала сдача мне кровли. На улице шел дождь, кровля текла в нескольких местах, а Леша объяснял мне, что это конденсат и требовал денег. Тут уже я сорвался и пока крышу не переделали денег за этот этап не дал, хотя ранее несколько раз давал ему предоплату под расписку.
    Что имеем в итоге:

1. Участок был завален несколькими комплектами испорченного утеплителя, ондулина, закопанных шестиметровых брусьев, досок, саморезов прямо в упаковках втоптанных в землю. По ощущениям от территории и результатов стройки трезвые там не работали, а Алексей появлялся не часто.

2. Качество работ ужасное, стойки нигде не идут в линию, поэтому просто взять лист ГКЛ и прикрутить его к стойкам нельзя, каждую стену ровняю подкладками из фанеры. Серьезно накосячили с лестничным проемом, пришлось тратиться на серьезные переделки. Сорванные листы ондулина тоже уже несколько раз менял, течи по коньку устраняли уже ребята печники.

Слышал от других участников конференции, что Субо*ев был осужден и отбыл наказание, но видимо это было позже, так как всякое общение с ним я прекратил в 2007 году.

Ссылка на форум:
    https://forum.auto.ru/housing/1168719/

Алексей Субочев Rusframer Dendelion Dandelion

Арамис, nadegniy и max68.2011 нравится это.
  2. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    Вот здесь он собирает помощь беженцам...Сволочь...
    под Ником *Сиделец*...

[​IMG]sidelez
    2014-09-05 12:13 pm (UTC)
    Елена, вещами не помогу, сами все отдаем беженцам что бежецкий детский дом принял.
    А вот строителю про которого написали думаю смогу помочь.
    Передайте ему мой телефон 8-925-340-05-43 алексей у меня украинцы работают, еще одному место найдем.
    --- Double Post Merged, Вторник в 23:00, Original Post Date: Вторник в 22:55 ---
    А вот его жена... МАРИНА БАДУЛИНА. мой телефон 8-917-573-12-24,
    --- Double Post Merged, Вторник в 23:02 ---
    А вот он под фамилией Арефьев...

http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=23172&styleid=1&langid=2
    --- Double Post Merged, Вторник в 23:06 ---
    С В О Л О Ч Ь !!!

Многодетному священнику - погорельцу нужна Ваша помощь.

В Сергиево Посадском районе, сгорел дом многодетного священника (11 детей, своих и приемных), в огне погибла матушка и трое детей. Еще троих детей забрали органы опеки. В итоге батюшка и шестеро детей ютятся буквально на пепелище. У них нет ничего. Ни одежды, ни постельного белья, ни подушек, ни одеял, ни посуды. Буквально ничего. Нужно ВСЕ чем Вы сможете помочь.
    Я выезжаю у нему завтра, что смог - собрал, если у кого есть какая возможность - либо свяжитесь со мной, либо уже напрямую к батюшке.
    Адрес: Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Титовское, д. 23, отец Георгий Кузнецов.
    Мои контакты - arefyef@mail.ru, телефон 8-925-340-05-43 (могу не брать, извините работаю сегодня), или супруга - 8-917-573-12-24 Марина - у неё больше информации по детям, сколько лет, какие размеры одежды и т.д.
    Кто чем может - помогите!!
    Спаси Вас Господи.
    Алексей.

Арамис, nadegniy, max68.2011 и ещё 1-му нравится это.
  3. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    http://rusframer.ru/ Есть свой сайт...
    Не зная главного *героя*, можно подумать,
    что имеешь дело с порядочным человеком.

Арамис, nadegniy, Gennady и ещё 1-му нравится это.
  4. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    7.887
    Интересный коленкор!
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Елки -палки, нет слов!

Арамис и Владимир Таллин нравится это.
  5. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    СТРОИТЕЛЬ ЗАМКОВ НА ПЕСКЕ
    Мечта многих москвичей — построить просторный красивый дом за городом. К сожалению, удовольствие это дорогое, а потому иметь коттедж в Подмосковье может позволить себе далеко не каждая семья. Несмотря на это, люди продолжают копить деньги или ищут варианты подешевле, стараясь воспользоваться любой возможностью. И порой не задумываются о том, кому поручают строительство. А мошенники пользуются доверчивостью и неосмотрительностью заказчиков. Правда, действия их безнаказанными не остаются. Недавно сотрудники ОРЧ ОБЭП УВД по Зеленоградскому административному округу г. Москвы задержали подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, занимавшегося строительством загородных домов.

Около 10 лет назад в дома горожан вошел Интернет. С этого момента Всемирная сеть стала играть огромную роль в жизни современного человека. Люди работают, учатся, знакомятся и влюбляются через Интернет, оставаясь при этом инкогнито. Всемирная сеть позволяет оставлять в секрете, кто с кем общается на самом деле, и проверить, насколько честны слова и намерения собеседника, невозможно. Одними из первых, кто живо смекнул обо всех преимуществах такой анонимности, стали аферисты.
    Зная точно, что сведения, которые он представит, никто проверить не сможет, житель Москвы Алексей Субо..в решил провернуть выгодное дельце. Несколько лет назад успешный молодой человек, а ныне подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, построил себе дом. Когда коттедж был полностью готов, у молодого человека родилась идея — предлагать свои услуги по организации строительства загородных домов. На первый взгляд в этой задумке нет ничего криминального, но дальнейшее развитие событий показало обратное.
    Первым делом Субо..в зарегистрировался на форуме, посвященном строительству. Затем создал сайт, где популярным языком давал рекомендации по строительству, отвечал на вопросы граждан, выказывая вид, что строительством занимается долгое время. В объяснениях постоянно упоминал о том, что является главой строительной фирмы и расхваливал собственные достижения. Пустить пыль в глаза у него получалось. После столь тщательно продуманных уловок Субо..ва заинтересованные люди начинали верить, что человек он действительно весьма осведомленный в строительном деле. Чтобы закрепить результат, Алексей разместил в Интернете объявление об организации строительства коттеджей, и стал ждать клиентов. Первые заявки появились через несколько дней. Прежде всего внимание людей привлекла цена. Алексей Субо..в удачно сыграл на таком человеческом пороке, как жадность. Но, как известно, скупой платит дважды.
    — Истории заявителей о горьком знакомстве с Субо..вым весьма схожи, — рассказывает заместитель начальника ОРЧ ОБЭП подполковник милиции Алексей Щербаков. — Во время поиска организаций, занимающихся строительством дачных жилых домов, потерпевшие находили в Интернете созданные Алексеем сайты и форумы, где велось активное обсуждение его деятельности. Портрет потенциального клиента Субо..ва таков: москвич, обладающий средним достатком, активный пользователь Интернета, имеющий в наличии участок земли в Московской области. Связываясь с генеральным директором «АйСи-Трейдинг», именно так представлялся подозреваемый, заказчик обсуждал условия выполнения работ, а после составления сметы изъявлял согласие на сделку. Стоит отметить, что Алексей брался за любое строительство — и маленькое, и большое.
    После заключения первых договоров подозреваемый взял задаток. На эти деньги он построил несколько реальных домов, а потом работа Субо..ва свелась лишь к закладке фундаментов. Видя результаты работы, фотографии объектов завершенного строительства, размещенные на сайте, около десятка новых клиентов передали Алексею аванс на закупку стройматериалов и проведение строительных работ. Смета, которую составил Субо..в, была значительно ниже той, что расчитывали в других компаниях. Каждое завершенное строительство обошлось бы клиенту в 1,5—2 млн рублей.

Арамис, max68.2011 и nadegniy нравится это.
  6. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    Мошенник использовал и еще одну схему: если клиент попадался не столь доверчивый, то всю сумму сразу не брал, а принимал небольшой задаток, обычно 200—300 тысяч рублей. Задержанный, добавляя свои средства или полученные от других клиентов, делал фундамент с хорошими закладками и этим в очередной раз пускал пыль в глаза заказчикам. Клиент видел, что за небольшие деньги подрядчик смог заложить хороший фундамент и провести коммуникации, и вносил следующий взнос. Люди поверили мошеннику и стали отдавать деньги полностью. При получении денежных средств от граждан поэтапно Субо..в составлял расписки от руки.
    Заказы полились рекой. Новые клиенты приходили по рекомендации тех, кому реально построили дома. После этого Субо..в почуял собственную безнаказанность и не завершив первого этапа работ, стал просить деньги на продолжение строительства, заверив заказчиков об исполнении проекта.
    По словам потерпевших, Субо..в производил впечатление грамотного в строительных вопросах специалиста, демонстрируя результаты предыдущих работ, которые действительно выполнил. Это примерно около 10 объектов завершенного строительства. Правда, задержанный утверждает, что успел построить более 60 домов и клиенты остались довольны полученным результатом.
    Одновременно подозреваемый брался за несколько строительных проектов, причем для малобюджетных использовал денежные средства других клиентов, выказывая уникальные возможности справиться даже с такой работой, приобретая тем самым доверие заказчика. Получив же очередную денежную сумму, Алексей исчезал, уже не отвечая на звонки. Порой, чтобы успокоить клиента, выходил на связь, поясняя, что возникли некие трудности, которые в скором времени будут устранены, и строительство продолжится, умудряясь при этом вновь просить у этих людей в долг. На момент задержания у подозреваемого имелось долгов на сумму около 20 млн рублей.
    Для проведения строительных работ Субо..в набирал подрядную бригаду через знакомых бригадиров. Приглашали людей с опытом работы, которые знали, как ставится арматура, делается опалубка, заливается фундамент и т.п. Было одно условие, которого Субо..в придерживался: нанимал разные бригады на каждый новый строительный объект и сразу платил деньги, чтобы у рабочих не возникло никаких подозрений на его счет. Потом перестал платить и рабочим.
    Вот объявления, которое до сих пор можно обнаружить на известном сайте по поиску работы:
    «Компания «АйСи-Трейдинг» специализируется на строительстве коттеджей, частных домов и дачных домиков. Нами разработана собственная уникальная технология самонесущего деревянного каркаса, по которой мы способны построить полностью готовый, теплый, крепкий и надежный дом за 6 месяцев (не «канадский» дом, не сборно-щитовой и т.д.). Также мы занимаемся строительством каменных, блочных, каркасных и деревянных домов. Строительство фундаментов, работа на разных этапах строительства. Еще одним направлением деятельности компании «АйСи-Трейдинг» является реконструкция и перестройка старых, ветхих домов. Компания придерживается этических принципов, принятых на сайте Headhunter, и не передает полученную от кандидатов информацию третьим лицам».
    Субо..в представлялся директором компании «АйСи-Трейдинг», не имея к ней никакого отношения. Фирма существовала, но имела другой род деятельности. По словам задержанного, у него было желание легализовать свой бизнес. Он уже начал собирать необходимые для этого документы, но продолжить помешал арест. Правда, потерпевшие указывают на то, что название фирмы не единственное, при заключении договоров Сyбoчев упоминал и другие. Алексей пояснил, что не мог определиться с названием своей фирмы до конца.
    Стоит отметить, что место встречи с клиентами Субо..в назначал как правило, в Зеленограде. По каким критериям был выбран именно этот город, остается загадкой для милиционеров. Алексей говорит, что проводить встречи там было удобно, так как рядом находилось несколько крупных строительных объектов.
    Клиенты стали обращаться в милицию летом прошлого года. До этого Субо..ву удавалось создать о себе благоприятное впечатление и о ходе строительства тоже, при том, что оно не продвигалось. В начале осени 2008 года поток клиентов снизился. У Алексея возникли проблемы с деньгами. Строительство на всех объектах прекратилось, ведь подозреваемый начал возводить новые дома на деньги прежних клиентов. Затем сообщил заказчикам, что выполнить все обязательства не может, и тем более вернуть деньги. После этого он скрылся.
    В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативникам ОБЭП установлено местонахождение подозреваемого. В сентябре 2009 года Алексея Субо..ва задержали, и сейчас он находится под арестом.
    На настоящий момент доказано 8 эпизодов преступной деятельности задержанного. Его действия квалифицируются, как мошенничество в особо крупном размере, так как во всех случаях доказан ущерб на сумму более 1 млн рублей.
    — Сумма, о которой мы знаем, составляет 9 миллионов рублей, — рассказывает подполковник милиции Алексей Щербаков. — Но на самом деле она значительно больше. Задержанный не раз упоминал о том, что задолжал клиентам более 20 миллионов рублей. Пока не все клиенты обратились в милицию, потерпевшие еще будут объявляться.
    По словам задержанного, он пытался вернуть долг, но сумма слишком велика. В своих действиях он не усматривает преступления, полагая, что действия его не выходят за рамки закона.
    На вопрос, по какой причине перестал выполнять собственные обязательства, Субо..в поведал, что весной 2008 года в загородном доме, со строительства которого началась его предпринимательская деятельность, произошел пожар. В этот момент в доме хранились все деньги, переданные заказчиками. В связи с чем Алексей и попал в долговую яму. Долг он обещает выплатить, устроившись на высокооплачиваемую работу. Он планирует рассчитаться с долгами за два года. Но вся эта информация требует проверки. А пока следствие продолжается.
    Ольга ЧИБИСОВА,
    фото автора

Номер 32 (134) 30 октября 2009 года*Героев* надо знать в лицо

https://pro100dom.org/forum/289-632-1:cool::cool::cool:
    Любит парень пиариться в Интернете...
    http://rusframer.ru/post292064031/

Арамис, max68.2011, Gennady и ещё 1-му нравится это.
  7. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.887
    Я зарегистрирован на форуме Ваш Дом, написал достаточно много сообщений, видел сообщения этого человека, но никогда не мог даже подумать о таком.
    Володь, я в шоке!
    Вот его профиль на Ваш Дом http://forum.vashdom.ru/members/rusframer.21167/

8. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    :):):)piv)
    ...Ты ДОЛЖЕН знать, какие уроды прячутся под красивыми картинками...
    как они уговаривают людей отдавать деньги... какими методами пользуются.
    Не все золото, что блестит.
    ...Мне не открывается...т.к. я там не зарегистрирован.
    Скопируй открытый профиль сюда.

Арамис, Gennady и nadegniy нравится это.
  9. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.887
    Мир сложен и многогранен!

Владимир Таллин нравится это.
  10. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    К сожалению, с подачи популярного тогда на Форумхаусе строителя, автора шЫдевра под названием Русский Силовой Каркас (Он же РСК, он же впоследствии — Рашен Страшен Каркашен) — товарищ из Германии был затравлен, а его идеи были провозглашены еретическими и для загадочной русской души — неподходящими (кстати впоследствии этот гениальный строитель получил срок, за мошенничество).

Второе пришествие УШП произошло в 2009 году. Тогда на форуме появился новый участник, ныне широко известный — Владимир «Таллин». В одной из тем форумхауса, он рассказал о фундаменте своего дома в Эстонии, который ему не то спроектировал, не то построил строитель из Швеции (Родина отечественной УШП — шведская фирма Dorocell).http://xn--d1ahabdeeoeo2a7a.xn--p1a...lita-ushp-i-uteplennyj-finskij-fundament-uff/

...Это, как раз и был - Субо..в Алексей.
    Вот он умничает...на видео.
    Может такое случиться, что он и строил.

Арамис, max68.2011, nadegniy и ещё 1-му нравится это.
  11. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    Ремонтник.ру
    Главная
    Исполнители Москва

Нет отзывов
    Алексей на форумах известный как RUSFRAMER
    Частный мастер, бригада 5–20 человек
    На сайте 4 года 8 месяцев Был 1 месяц 3 недели назад

Минимальная сумма заказа — 350 рублей

pocorn):(

...Тут он УЖЕ СВЯТОЙ!!!:cool::cool::cool:
    Грехи отпускает!!! koshm) Наш пострел...везде успел!!!good)
    https://vk.com/id357950193

А какие умные мысли...:cool::(
    Похоже, это он отвечает в теме против проституции...

Алексей
    "А я хочу жить в обществе где честь, верность ценится, поэтому конечно проголосовала чтоб этот журнал закрыли а всех проституток переловили, вместе с сутенёрами." Уважаемая Кротова Е.В. - я конечно понимаю что все у нас мнят себя экспертами во всем, но что бы делать подобные заявления нужно хотя бы а) немного здравого смысла б) хотя бы знаний в основе средней школы, не говоря уж о высшем образовании.В Российской Империи - в обществе где честь и верность ценилась весьма высоко, мягко говоря не сопоставимо с нынешними временами - проституция была вполне легализована. Классику русской литературы что-ли прочитайте.Именно что легализовать, для того что бы не принуждали этим заниматься подсаживая на наркотики, что бы прекратить деятельность сутенеров, что бы контролировать венерические заболевания, и т.д. и т.п. Опять таки пресечение канала черного нала преступного мира.Даже в таком суровом государстве как Сингапур не смогли победить проституцию, и в итоге легализовали.Бороться за сохранение семьи нужно не высылкой негров сутенеров, путать причину и следствие все таки не стоит. Негры этим занимаются потому что ЕСТЬ СПРОС. А не потому что есть предложение - это и приводит к разрушению семей. Это извините дурость так думать.Леша - СВЯТОЙ!!!!:cool::cool::cool:

https://elitsy.ru/profile/25705/662263/...Леша любит фотографироваться...и говорить умные мысли...
    https://elitsy.ru/profile/25705/

Арамис, nadegniy, max68.2011 и ещё 1-му нравится это.
  12. алвен
    Оффлайн

алвен Посетитель

Симпатии:
    3.952
    no)
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело всё погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать разумного совета.

nadegniy, max68.2011 и Владимир Таллин нравится это.
  13. алвен
    Оффлайн

алвен Посетитель

Симпатии:
    3.952
    О себе
    Занимаюсь строительством вот уже 12 лет, индивидуальный подход к каждому клиенту, работаем от вашего бюджета. Профессиональное строительство каркасных домов по канадской и финской строительным технологиям. Соблюдение строительных норм и правил. Строительство "правильных" каркасных домов!

Арамис и Владимир Таллин нравится это.
  14. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    ...Макс...или Гена...Вытащите отсюда фотку, где Леша в парадной рясе...
    и поставьте на эту тему....а я буду балдеть...глядя на нее. yes)thanx

Арамис, nadegniy и max68.2011 нравится это.
  15. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
  16. roman.n.makeev
    Оффлайн

roman.n.makeev Активный пользователь Эксперт

Симпатии:
    248
    Привет, А вдруг он исправился? Примеров тому много. Вот на пример ,бывший криминальный авторитет по кличке "Рысь". http://svoyakolokolnya.ru/page/chudnoj-prigovor-chudnomu
    А сейчас вот исправился.
    http://pravminsk.by/news/protoierej-igor-anatolevich-pigarev
    Или вот Новый завет, деяния святых апостолов, глава 9
    http://days.pravoslavie.ru/bible/B_deqn9.htm

17. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.372
    бывает только пук

18. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    ... Слышал такую присказку??? Ментов бывших не бывает???:):):)
    Так вот и такие аферюги неисправимы. У меня бывший сосед сколько
    раз сидел за мошенничество...:cool: и каждый раз выходит, и по-новой
    все начинается. Пару раз сам его сажал. Он выйдет, отряхнется...и
    придумает новую схему по отъему денег у населения.yes)koshm)

Арамис, Gennady, max68.2011 и ещё 1-му нравится это.
  19. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.887
    Посмотрите интересное видео

Арамис, Gennady, max68.2011 и ещё 1-му нравится это.
  20. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    7.098
    ...Только что нашел...на ФХ... у Леши есть последователи.

В 2011 году, меня угораздило связаться с компанией С/З. Посмотрев их красивую рекламу, послушав сказки менеджера о том что производится доставка в любую страну Евразии, с прилагающимися документами на перевозку леса. С СЭС радиация, растаможка. Перечислив деньги за проект и первый взнос за сруб, заказал сруб, после чего перечислил ещё 2 платежа по 130.000 р. Фото отчёт прислали один раз, практически ничего не было сделано! Они начали вымогать последний платёж не закончив сруб на половину! Хотя в договоре было написано" последний платёж после полного завершения работ"! Сказали " платите деньги, забирайте сруб в течении 5 дней, иначе после истечении 5 дней будете платить неустойку". неустойка, на тот момент, была 100 уе. в сутки! На вопрос о документации и доставки они ответили " ищите сами, как хотите так и вывозите" На тот момент, в связи с пересечением границы, так называемой Украины, возникли большие сложности. Не от каких отсрочках вывоза, ещё не готового сруба слушать никто не желал! Через месяц, они позвонили, сказали платите штраф и забирайте сруб, смысла забирать за данную сумму уже никакого не было! Мы остались без денег и без дома...Кардиков Дмитрий Евгеньевич
    Уровень прохиндеев 90-х годов, аналогичный метод применяется и в Северном Зодчистве - в то время сдав на склад товар, через некоторое время обнаруживается что аренда в несколько раз подорожала и сумма оказывалась дороже самого товара...Не советую связываться с С/З!
    @roman.n.makeev, Роман...а может закажешь Леше что-нибудь???
    Потом нам расскажешь...:)

Поделиться этой страницей