Пеллетная горелка BISON от Dance Fire

Тема в разделе "Отопление. Водоснабжение. Канализация. Вентиляция", создана пользователем Vashnovosel, 8 янв 2019.

1. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356
    Уважаемый ALL! В силу постоянного удаления сообщений на ФХ переношу тему Уважаемого
    zvukfm

Ни кто не отвечает) отвечу сам. Прошу модератора не рассматривать это как рекламу! Я реальный владелец и пишу отзыв для других людей,..Рассматривал несколько горелок. Выбрал бизон. 1. Цена! 2. шнутренний шнек. вай-фай, толстый металл, ремонтопрогодность. 3. Консультация специалиста ну просто на высоте! (я новичек в пеллетом отоплении, но производитель терпеливо, все в деталях обьясняет. Низкий поклон! Скорее это был даже главный аргумент) после покупки так же полное сопровождение и консультации. Вчера запустил горелку, установил все сам, подключил все сам..все работает, греет. автоматика горелки дэнс фаер проста и понятна мне как новичку..каждый параметр регулируется в широком диапазоне. WI-FI это вообще песня...сижу на кухне, пью кофе контролирую и регулирую на смартфоне. Так же есть бесплатная услуга это отслеживание работы котла он лайн, что то же ооочень удобно. Еще конечно не нашел золотую середину в плане горения...но это даже лично для меня ооочень интересно и занимательно. да и работает пока только сутки. Вообщем кто ищет цена-качество.Рекомендую![​IMG]

nadegniy и Gennady нравится это.
  2. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356

Gennady и nadegniy нравится это.
  3. Camel-999
    Оффлайн

Camel-999 Посетитель

Симпатии:
    3
    Всем привет и с прошедшими праздниками!
    Я не являюсь владельцем горелки Безон, но в эту компанию обращался по вопросам ремота своей горели, тут можно посмотеть
    Получил консультации, идеи и моральную поддержку.
    За, что безумно благодарен!
    Не сочтите за рекламу!!! Сами представляете, что значит остаться без отопления в зимний период времени. Перед ремонтом своей горелки рассматривал полную замену -феролли и т.д. В настоящее время моя горелка работает исправно и надежно, перемалывает и кушает самые плохие пеллеты которые только можно себе представить.
    Теперь вопрос по монтажу горелки на фото:
    Уважаемый автор, а зачем Федька сбрил усы?
    Или я не понимаю и не вижу, горелка торчит в зольнике? Если я правильно рассмотел, Вы каждые три дня будете выгрхуйь золу, Вам это надо? Поднимайте горелку на этаж выше-). Интересная конструкция бункера, можно фото поподробней. В такой бункер возможно нужно будет поставить вибратор, для встряхивания пеллет. Если есть "WI-FI это вообще песня" функцию вибрации на пять минут"", можно заложить в мозги, полезной будет функция при ошибке "отсутствие пеллет"
    Интересно посмотреть фото бункера и дальнейший отзыв по эксплуатации горелки.
    Ботинки клево смотрятся на котле -)))

Последнее редактирование: 13 янв 2019
    Zvukfm и Gennady нравится это.
  4. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    Значит по поводу бункера.он отстойный))) сделано это временно на скорую руку.Пеллеты до конца не высыпаются надо ворошить,ставить вибраторы я не буду)))) .фоткать там вообще нечего так как сделано все не правильно. Весной буду строить нормальную котельную и нормальный бункер))))) на счет нажней дверки))) ну а куда еще?на средней тепло будет в трубу лететь и сразу над средней дверкой в 3 см отбойник .зольник получается да маленький.опять же котел тоже нужно менять..так как он плохо усваивает тепло дымогазы 200гр.

Gennady нравится это.
  5. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.550
    Надо бы всем объяснить ошибки, что не так, чтобы возможно другие не тратили нервы и время, делали сразу "так как надо"? :) Спасибо!

6. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    да в целом то нормально все.вот толькл угол ската надо было круче делать

Вложения:

Gennady и Vashnovosel нравится это.
  7. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    А так очень компактно получилось,глубина всего 35 см высота 70 ширана метр.влазит 3-4 мешка по 30 кг.загружать не особо удобно,высоко.но в моем случае других ыариантов нет.скат попозже модернизирую .

8. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356
    @Zvukfm, обратите внимание на место забора пеллет внутри бункера, обычно, в этом месте скапливается на дне опил и пыль, формируя "воронку" из пеллет, что ухудшает подачу (забор пеллет) и это место нужно периодически очищать от трухи

Gennady нравится это.
  9. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    В этом случае предусмотренно сьемное дно на 4 саморезах

Gennady нравится это.
  10. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356
    Очень мудроyes)ruki)

Gennady нравится это.
  11. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    ))))))))))))сверху туда ну ни как не добраться

Gennady нравится это.
  12. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    Вчера когда кочилась пеллета,действительно на дне было много пыли трухи и опила.снял гофру со шнека,зацепил пакет на шнек и в ручном режиме погонял ..сколько то гадости вышло..

13. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356
    Уважаемые владельцы пеллетных горелок Bison! Очень надеюсь на Ваше понимание и взаимовыручку, чем большее распространение получают наши горелки, тем более актуальным встает вопрос повторяемости вопросов пользователей, как по настройкам, так и по вопросам, связанным с системами отопления. Это сильно отвлекает от основной деятельности, а повторяемость ответов делает их руниной.
    Прошу Вас с пониманием отнестись к этому естественному процессу и задавать вопросы здесь, получая ответы не только от представителей компании, но и от таких же пользователей системы, мы так же решим вопрос повторяемости ответов.
    Спасибо Вам за понимание!
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Можно использовать строительный пылесос

Gennady нравится это.
  14. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    Уважаемые пользователи данной горелки и автоматики. Обьясните в 3 словах. Переход с режима по температуре котла на режим по температуре помещения.нужно что то в настройках еще менять?

15. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356
    Меню настройки/режим работы сменить 0(по Тк температуре котла) на режим 1 (по Тп температуре помещения), установив в главном меню необходимую Тп и дельты вверх и вниз, заметьте, что установленная в главном меню Тк(температура котла) будет так же отслеживаться на предмет недопущения перегрева (превышения заданной Тк) при работе по Тп
    Например: Вы установили режим работы 1 (по Тп), установили Тп равную 23 , дельту вниз 1 и дельту вверх 1, при этом, Тк установлена скажем на 60"С, т.о. система будет работать по температуре помещения, поддерживая 23"С, однако, если Тк (температура котла) превысит 60"С , то система уйдет в стоп и ожидание условий для старта. Рекомендуем устанавливать Тк (при работе по Тп) заведомо выше обычных в вашей системе - это является защитой от перегрева котла, в случае, если вы (например) забыли закрыть окно и датчик помещения находится в переохлажденном состоянии.
    Если что-то не очень понятно, скажите, что объяснить подробнее.

Gennady и Zvukfm нравится это.
  16. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    Спасибо! Все понятно! Особенно с примером!!!

17. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    Как быть если я хочу работать по температуре помещения, а котельная не в центер дома))) длинна кабеля датчика помещения всего 2 метра.

Vashnovosel нравится это.
  18. Camel-999
    Оффлайн

Camel-999 Посетитель

Симпатии:
    3
    Серьезную затеваете работу!
    Если дойдет дело до нового бункера, постарайтесь гофротрубу сделать как можно короче и наклон вертикальней (или ровнее, без провиса как на фото). По собственному опыту- в гофре скапливается пыль и пеллета плохо падает. От пыли в бункере многие избавляются с помощью подсолнечного масла, сбрызгивают самым дешевым маслом пеллеты (слоями), в моем случае не помогало, (толи руки кривые, толи масло плохое...) тоже вскрывал и чистил. Котел чищу один раз в две недели (зола, горелка, пазухи в котле, нагар в топке) один раз в месяц полностью все..

В моем случае настроищик берет круглую сумму и молча делает, все настройки тайна. Пытался найти описание настроек, в инете- пусто.

Vashnovosel нравится это.
  19. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356
    Удлините провод датчика помещения (все работы проводить на отключенной автоматике!)
    если режете кабель, то удлиняйте 2 провода (оранжевый и бело-оранжевый)
    по факту установки откалибруйте датчик в меню настройки/термометры/Тп

Zvukfm нравится это.
  20. Vashnovosel
    Оффлайн

Vashnovosel Посетитель

Симпатии:
    356
    А у нас частенько и спасибо не говорят, люди очень разные

Camel-999 нравится это.

Поделиться этой страницей