Пеллетная горелка BISON от Dance Fire

AssKkr

Посетитель
Вчера провели профилактический пуск. Удлинили дымоход до 8 метров, раньше был 7 и впритык по высоте стены цеха. Сейчас тяга такая, как будто ракетный двигатель работает ))) Горелка всё так же прекрасна :) Даже пришлось убавить обороты вентилятора на 25%.

AssKkr

Посетитель
Всем привет.
Интересует мнение. Я вот подумал, а что если часть дымохода сделать под нагрев воздуха? Соорудить некий короб, снизу в него входит дымоход, сверху выход., по с одного бока вентилятор, со второго выход горячего воздуха. Газы нагревают трубки, которые будут продуваться вентилятором и таким образом будет дополнительный теплосъём. Или херня?

PG.Bison

Посетитель
Здравствуйте. Вполне рабочий вариант. Главное не пересторайтесь с охлаждением дымохода. Может ухудшится тяга из за не достаточной температуры дымовых газов и возможен кондитсат на стенках дымохода.
Но попробовать стоит.

Zvukfm

Посетитель
Дымовые газы от пеллетной горелки не такие и высокие,мое мнение херня. Вот от дров 600-700 гр вот это тема. На пелетах у меня больше 150 не поднимае

PG.Bison

Посетитель
Дымовые газы от пеллетной горелки не такие и высокие,мое мнение херня. Вот от дров 600-700 гр вот это тема. На пелетах у меня больше 150 не поднимае
150 градусов это не маленькая температура и вполне возможно её использовать. Ели с помощью дымовых газов вы сможете хоть на несколько градусов поднять температуру в помещении где стоит котёл, то динамика нагрева значительно вырастет. Так как в горелу будет поступать более тёплый воздух. От температуры входящего воздуха в горелу очень сильно зависит расход топлива. Также важно иметь хорошо утепленное помещение где собственно и стоит котёл.

Zvukfm

Посетитель
Оповещение об ошибках уже не работает? Ночью не разожглась горелка.писем на почте нет.(((

1aa

Посетитель
Судя по тишине на форуме у всех все работает и нет проблем. Поздравляю всех владельцев Бизона!
Отличный аппарат!
У меня вопрос , который может быть интересен для многих. Чем обработать теплообменник котла от дегтя. Рассматривается химический способ сделать дёготь как пластелин с последующим удалением его скрбком.

Zvukfm

Посетитель
В
Судя по тишине на форуме у всех все работает и нет проблем. Поздравляю всех владельцев Бизона!
Отличный аппарат!
У меня вопрос , который может быть интересен для многих. Чем обработать теплообменник котла от дегтя. Рассматривается химический способ сделать дёготь как пластелин с последующим удалением его скрбком.
Выжиганием на высокой температуре.я пробовал химию. Не особо ппомол. Прожег осиной по лучше,но до конца все равно не получилось. Через неделю все так же заросло. Забил

1aa

Посетитель
Высокотемпературные методы не устраивают. Для этого мне придётся сливать СО (полипропилен гликоль). Та химия что пробовал только грязь разводит. Все на поверхности, деготь не пропитывается( в частности смывка для коптилен). Много рекламы про разные очистки в интернете. Но надо понять какая нужна кислотная или щелочная и вообще что в реальности получается.

trvm1

Посетитель
Подскажите, при подключении комнатного беспроводного термостата нужно отключать штатный датчик Т помещения?