Площадь этой избушки всего 18 м², но только взгляни, что там внутри!

Тема в разделе "Дизайн-проект интерьера", создана пользователем DoCa, 14 фев 2016.

1. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.844
    Американский архитектор Крис Хейнинг (Chris Heininge) известен тем, что проектирует небольшие дачные домики, по максимуму используя в них всё свободное пространство. Поскольку свое детство и юность он провел в Японии, Индии и Китае (Гонконг и Макао), то сызмальства научился ценить пространство в доме. В этих странах мало кто может позволить себе большую площадь жилища, и местные жители наловчились втискивать всё самое необходимое в ограниченные габариты своих квартир.

Вернувшись на родину, Крис воплотил приобретенные навыки по экономии места в собственном домике в Аризоне. С виду эта «избушка» кажется игрушечной, ведь занимаемая ею площадь составляет чуть более 18 квадратных метров! Длина такого коттеджа равна 6 метрам, а ширина лишь немногим более трех. Тем не менее внутри есть всё необходимое для жизни молодого холостяка или бездетной семейной пары.

На первый взгляд, дом больше похож на беседку какого-нибудь ресторана. Ну изнутри он кажется гораздо большим, чем снаружи.

1.

Войдя, попадаешь в гостиную с удобным диваном и прекрасным видом из больших окон.

2.
    Лестница на второй ярус скрывает в себе не только множество отсеков для хранения вещей, но даже камин.

3.
    Далее идет кухонька, огороженная от гостиной обеденным столом.

4.
    5.

На втором ярусе расположена спальня с огромной кроватью, удобными тумбочками и комодами.

6.

Возле кухни находится санузел с небольшой ванной, оснащенной гидромассажем. Впрочем, ванна явно рассчитана на то, что в ней в основном будут только принимать душ.

7.

8.

Глядя на этот домик снаружи, просто не верится, что внутри может разместиться полноценная квартира со всеми удобствами!

9.

Эта работа Криса Хейнинга вызвала большой ажиотаж, и много людей пожелало иметь похожий домик. Поэтому автор наладил серийное производство таких коттеджей. Теперь каждый желающий может купить подобное жилище за 59 тысяч долларов. Домик перевозят в разобранном виде на трейлере, а его установка занимает совсем немного времени.

Конечно, в наших условиях такой домик вряд ли сможет стать полноценным жильем, но вполне подойдет для дачного отдыха. Кроме того, у Криса Хейнинга можно почерпнуть немало идей и более рационально организовать внутреннее пространство своей квартиры. И не забудь рассказать об этом удивительном домике своим друзьям. Уверен, что им будет интересно взглянуть на него.

nadegniy нравится это.
  2. Aik
    Оффлайн

Aik Посетитель

Симпатии:
    538
    59 тыс. дол. х 75,4575( на сегодня) - это 4,45 миллиона. В нашем городе на эти деньги "этот каждый желающий:)" может купить три полноценные однокомнатные квартиры, в одной жить, а две сдаватьchao).
    И не будет подвергать себя опасности ночью оступиться, спускаясь со "второго" этажаtrus).

olderrus, nadegniy, Gennady и ещё 1-му нравится это.
  3. buran44
    Оффлайн

buran44 Посетитель

Симпатии:
    3.158
    жить в таком доме я бы не хотела, тем более за такие деньги.

nadegniy и Aik нравится это.
  4. Алла Иванова
    Оффлайн

Алла Иванова Посетитель

Симпатии:
    46
    Замечательный домик. Сколько идей.

По поводу комментариев.@Aik, не сказал, на оставшиеся открою бизнес, психология рантье...@buran44, если сравнить зарплаты ( заработанные деньги) и цены как гостевой домик- замечательно. Для тех, кто зарабатывает.

5. buran44
    Оффлайн

buran44 Посетитель

Симпатии:
    3.158
    О, какие люди. Доброго утречка. flower
    нее, я люблю своих гостей. Для них есть домик по больше .

nadegniy и Aik нравится это.
  6. Алла Иванова
    Оффлайн

Алла Иванова Посетитель

Симпатии:
    46
    Доброе утро. Я на юге живу. Мы тут полгода домой только поспать приходим.

nadegniy нравится это.
  7. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.238
    ну и ценник :))))))
    Наверное он зарегистрировал торговую марку и 49 тысяч стоит только его "значёк" на коробках упаковки деталей конструктора этого кемпинга.
    За такие деньги реально нормальный коттеджик в 150 кв.м. (оба этажа) построить.

nadegniy, Aik и buran44 нравится это.
  8. Алла Иванова
    Оффлайн

Алла Иванова Посетитель

Симпатии:
    46
    Если я правильно поняла, в цену входит и начинка. Безусловно дороговато, но для нас, россиян.

nadegniy нравится это.
  9. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.238
    да ну нафиг.. чего там входит... просто америкосы вообще походу не умеют дрель в руках держать
    Я б такой за два месяца с мебелью собрал б.
    Материала тут не более, чем 10 тыс дол, пусть 15. Остальное 44 тыс - 22 тыс долл в месяц - я столько не зарабатываю. Есть желающие, кому такой построить? :))))))))))))))))))))

Hi! Guys! Are you want this home? I'll build it quickly and efficiently!
    Discount for you - 10%!
    Only 53500 $ and present - Scooby Doo with little dog house!

nadegniy нравится это.
  10. Aik
    Оффлайн

Aik Посетитель

Симпатии:
    538
    Понравился дизайн))). По стоимости соизмеримо с домиком этой темы.
    nGBmyQnPJeE. nFU3C4tFF-I. 2kH9uBY1RTo. M7BslMbrKEU. -jOR19bEcBw.

http://vk.com/feed?w=wall-1792796_198244

11. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    7.436
    Это точно!
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Задача была попасть в журнал, а не жить в нём.

Gennady нравится это.
  12. olderrus
    Оффлайн

olderrus Посетитель

Симпатии:
    1.605
    Пришёл муж домой в стельку пьяный, до кровати не дотянул...рухнул на пол и уснул. Жена бросила ему подушку и одеяло.....Ночью проснулась от грохота и матюков...Муж ползает на карачках по полу и орёт:
    - Наташка, свет включи....я с кровати слезть не могу??!!!

w00w00 и Gennady нравится это.
  13. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.238
    Лучше такой домик, конечно. На нём хоть ездить можно куда-то :))) Я тоже такой хочу (мечтал ещё в 6 лет)... но думал, что если когда-то будут на это деньги, то куплю небольшой автобус типа ПАЗика (но импорт, ФОРД или Волькс, Тойоту), не таой как на фото - маловат... ну и сам всё сделаю внутри. Ничего там особо умного нет.

Aik и olderrus нравится это.
  14. Aik
    Оффлайн

Aik Посетитель

Симпатии:
    538
    Мне там понравились сглаженные (закругленные) углы (чтобы бока не отбивать:)), что для маленького помещения очень актуальноyes).

Gennady и nadegniy нравится это.
  15. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    7.436
    Согласен

16. Aik
    Оффлайн

Aik Посетитель

Симпатии:
    538