Поездка в Хорватию на яхтинг. Мюнхен, Загреб, Вена.

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Устал от работы, забот... решил немного забить и ощутить на себе всю прелесть отпускника. При этом отключив себя от интернета и мобильного телефона. (ну.. в море скучно бывало, 3G с берега добивало и изредка я в инете всёж появлялся, но никаких дел дал себе зарок и выполнил).

буду постепенно писать рассказ, как съездил, что видел :)

Итак в ночь на 1 апреля вылетел Хорватию. В Сплит. Прямого рейса не было и я раз уж пересадки всё равно, выбрал варианты, где между рейсами максимальное время, чтобы можно было пошататься по городам.

Первая пересадка - г. Мюнхен.

Поездом "S-Bahn" (пригородные электрички) доехал с аэропорта до цента города (Мариенплатц). Вдоволь побродил с утреца по улочкам...
На площади играл уличный музыкант - Иван Хаек, сделал видеоклип и убедился, что опять... как и снятые видеоролики по технологиям стяжки и лоджии, мой ролик самый красивый и качественный в сети о Иване.
Предлагаю послушать, как он играет красиво :) Меня зацепило, так как я сам окончил музыкальную школу по классу "аккордеон".
Фото из Армии -
Army_accord.jpg

Потому не смог пройти, не остановившись и не послушав, как Иван на современный лад виртуозно играет:

Есть небольшие замечания конечно, рвёт немного мех, перекладывает на ноте, но он так энергично играет и громко выбивает из голосов ноты, что иногда не хватает воздуха, вот и рвёт ноты :) ну для обычного прохожего не заметно, вообщем-то :)

Зашёл попить пивко в самую известную можно даже сказать на весь мир пивоварню ХОФБРОЙХАУЗ.

DoCa

Посетитель
Охкуеть баян, в армейке ты и жнец и кузнец и на баяне игрец. К тому что был водолазом, еще можно добавить звание - баяниста-виртуоза. Продолжай[DOUBLEPOST=1397712526,1397712506][/DOUBLEPOST]Где фотки с яхты?

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Ну вообщем.. буду помаленьку чо-то писать.. я так-то фильм сделал, но всеобщее оборзение выкладывать не хочу.. в личку знакомым - можно...

Небольшое отступление.. в Хорватии на рыбалке зацепил рыбку одну... называется "Морской скорпион" (или дракончик).
Вообщем источники сообщают, что это самая ядовитая рыба в Европе. Умудрился уколоться об неё.. рука болела очень даже, распухла, да ис ам когда приехал - опухший какой-то, наверное это от рыбки... хоть у нас там водки было много, я только первые пару вечеров выпил немного для настроения, потом вообще ни капли, не люблю пить..

Кто будет в Средиземке, неважно где именно, при купании большую опасность представляют морские ежи и вот эти "морские скорпионы" - они лежат на дне и голой ногой можно наступить и отдых омрачён. Читал в инете люди на стену от боли лезут... ну я толи не сильно, то ли болевой порог высокий... Так что купаться в море только в кедах :)
вот этот гадёныш как выглядит:
DSC03623.jpg
Вообщем уже отхожу, всё нормально. Жив и уже почти здоров.

Итак:

Летел с пересадками, чтобы заодно ещё по городам пошарахаться. Прямого рейса в это время всё равно нет, летом только будут...
Первый был Мюнхен.
Походил по центру, видео/фото... зашёл пива попить в пивоварню, известную на весь мир ХОФБРОЙХАУЗ
http://www.hofbraeuhaus.de/ru/index_ru.html
википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хофбройхаус
чел постарался описать интересно: http://alexcheban.livejournal.com/67307.html

HB1.jpg

Сфоткал саму пивоварню снаружи:
HB2.jpg

А это центральная часть Мюнхена, Мариенплац:
marienplatz.jpg

Вот тут выше видео, где играл аккордеонист :)

===============================================

Далее прямым рейсом с Мюнхена долетел уже до Сплита. Там встретил друган.
Подготовили яхту после зимовки - заправили, всё проверили. Чего-то накупили, по мелочи поделали, просушили внутри матрасы, приборка небольшая и т.п.и пошли кататься.

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Некоторые местные приколы:

Сосиски:

hrenovka.jpg

Яблочный сок:

jabuchni.jpg

Ещё.. было там +22 - +25 где-то, удалось позагорать. Но Хорваты все в куртках осенних, ну как мы ходим в +10 где-то.
Девчонки тоже по такому теплу как в инкубаторе - или в зимних практически сапогах, или такие добротные осенние... одну даже в резиновых сапогах видел по колено!!! При такому теплу.. или в кедах! :))) В магазинах кедов разных - навалом! У нас ещё кеды поискать надо.. А там они в сапогах или кедах ходят.

kedi.jpg

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Сделал рекламный ролик про яхту:
При просмотре лучше перейти на ютуб и поставить в настройках качество HD 1080
сделано на самом высоком разрешении

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Женского полу не было, некого брать было :) все заняты и работают. Зачем их отвлекать от такого увлекательного занятия? :) Не знаю на какую трубу ты звонил, не вижу не отвеченных.

DoCa

Посетитель
Женского полу не было, некого брать было :) все заняты и работают. Зачем их отвлекать от такого увлекательного занятия? :) Не знаю на какую трубу ты звонил, не вижу не отвеченных.
Без женского пола... значит отдых не удался. Отвлекать нужно и необходимо. Что за народ там в основном попадался, что по ценам?

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Без женского пола - это хорошо.. не представляешь, как он своим вниманием утомил дома :)
народ не попадался - в море - какой народ-то?
В марине да были.. хорвтаы, немцы. австрийцы. какие у нас общие интересы? Никаких.. пообщаться "за жизнь" - всё равно не понимаем друг друга.
Цены в маркетах по жратве я не сравнивал, даже чека нет, потому о чём говорить? На шоппинге не был. Магнитики стоят 20 кун про Хорватию, 5 евро про Вену и Мюнхен. Цена на соляру и бензин везде в Европе одинаково около 1,5 евро за литр.

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Ценник в Хофброе на пиво и закусь есть в фильме - жми "паузу" и изучай, насколько помню 8 евро за литровую кружку пива.

DoCa

Посетитель
Ценник в Хофброе на пиво и закусь есть в фильме - жми "паузу" и изучай, насколько помню 8 евро за литровую кружку пива.
Посмотрел видео. Всё подробно все понятно, молодец. Смотрел со своей Юлькой, 34 минуты промчались быстро, даже не заметил как. Расскажи что там за зверей ели? Мидии, что там еще?

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
мидии, устрицы. и три красивых было - это гребешки

DoCa

Посетитель
Дядька какой то подплыл и выдал вам мешок устриц и гребешков!? За деньги покупали? Чо по чем? Гребешки ни разу не ел, вкусно или резина слизкая?
Под парусом я смотрю, вы почти не ходили, во всяком случае в кадре парус попал лишь раз. Легко выставлять парус, сложен в управлении?

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
один раз мы их сами набрали, но немного, долго искать надо, нырять, много пустых, потому во второй раз мы купили на ферме. 7 кун устрица. но это они впаривают, торгуемся и за 5 покупаем.. 7,6 кун = 1 евро получается 1 устрица примерно 35-40 рублей, мидий там чего-то на 200 кун килограмм 10 взяли, гребешков так дали, он же сказал "гратис" :) попробовать.. все вкусные.

Под парусом ходили, а что его снимать? Он в кадр не помещается, потому кадров просто мало. Выставлять совсем не сложно, лебёдки ручные - один чел справляется. Одна проблема, что приходится всё время за штурвалом стоять, ветер может сбить автопилот легко, под мотором поставил автопилот и пошёл кино смотреть.
Главная проблема на яхте, в момент переходов на дальняк реально нечего делать, хоть книжки читай. Сидишь целый день.. как в поезде