Порядок оплаты ремонта "под ключ" при стоимости за кв. м.

terkin

Посетитель
а почему стену важно проштробить после оштукатуривания, а не до?
Штукатурка легче штробится, в монолите много арматуры,подрозетники удобней штробить и выставить в плоскость поштукатуренной стены, не ослабляются несущие стены, меньше гемороя при штукатурке- попробуйте штукатурить когда под ногами матрица из гофр и проводов,...

Ситуация сейчас явно на стороне заказчика - приходишь на объект, предложениями закидывают. Что не может не радовать ))

Павел_К

Посетитель
Следует учесть, что хорошие бригады за заказчиками не бегают. Все как раз наоборот, заказчики ищут и часто ждут бригады с хорошей репутацией. По большому счету очень мало серьезных заказчиков, готовых оплачивать качество, ответственность. И также мало
серьезных бригад, готовых делом доказать качество, ответственность.
В основном же заказчик делает вид, что платит, гастеры делают вид, что якобы "хорошо" делают )
А циплят по осени считают. И часто бывает, вместо того, чтоб вселяться - начинай ремонт после ремонта

Шипр

Посетитель
Сомневаюсь.В большинстве случаев заказчик готов поверить,что разница в цене-это прихоть мастера.
Последний пример:попросили доделать плитку,говорю:а где,тот,кто начинал;-забухал после аванса и пропал.А почём с ним договаривались?-20 тыр за ванну пол-стены(4м2),туалет пол-стены(2м2),прихожая пол диагональ(8м2).Причём при такой цене заказчиков не смутило даже то,что чел пришёл на осмотр объекта пьяный.Главное -цена.

Прорабыч

Посетитель
Вот именно.Готовы платить те,кто уже прошел ремонт и представляет о чем речь.Платят те,кто "попал" и больше не хочет.

Gadzini

Посетитель
Не сомневайтесь, кто хоть раз вперался с некачественной работой, тот ждёт. По 2-3 месяца люди ждут и ничего. Деньги то не малые.

Remontnik

Посетитель
Чтобы обосновать своё не хотение платить за качественную работу, выдумывают басни про пьяных местных рабочих и глупых гастарбайтеров. Иногда сэкономив на мастерах 10-20 тыр, попадают на гораздо большее. Мне таких не жаль заказчиков. Тупой платит трижды.

Ulugbek

Посетитель
- Здесь разговор об оплате,о цене под ключ, капремонт. Причем здесь ваш пример аж на 20 тыщ?
Это совершено разный уровень, люди с совершенно другим доходом, и цена вопроса в много раз выше.
Здесь квартиры по много миллионов стоят, и разговор о бригадах.

Zvezdochot

Посетитель
- Здесь разговор об оплате,о цене под ключ, капремонт. Причем здесь ваш пример аж на 20 тыщ?
Это совершено разный уровень, люди с совершенно другим доходом, и цена вопроса в много раз выше.
Здесь квартиры по много миллионов стоят, и разговор о бригадах.
А жмутся как и все, куда не плюнь -экономисты!

Паралон

Посетитель
Расскажу как я делал ремонт давно:
У меня бОльшую часть ремонта делали двое мостеров по рекомендации знакомых + на отдельные специализированные работы приглашал мастеров
- переварка батарей, - 100% оплата после полного завершения работ
- сантехника, 50% оплата после готовности 1го с/у, и еще 50% за второй с/у
- установка дверей, - 100% оплата после полного завершения работ
- кондей, 100% после завершения работ
- натяжные потолки, была какая-то мелка предоплата, но с заключением договора.
А вот мастера со стороны, (знакома порекомендовала) - сразу запросили аванс 50тыс. Но с ними договорился эти 50 тыс разбить на 1-ю рабочую неделю, первые 5 дней по 10 им платил, потом стал оплачивать реже и бОльшими частями, но все-равно примерно по факту выполненых работ.

Dimm

Посетитель
Расскажу как я делал ремонт давно:
У меня бОльшую часть ремонта делали двое мостеров по рекомендации знакомых + на отдельные специализированные работы приглашал мастеров
- переварка батарей, - 100% оплата после полного завершения работ
- сантехника, 50% оплата после готовности 1го с/у, и еще 50% за второй с/у
- установка дверей, - 100% оплата после полного завершения работ
- кондей, 100% после завершения работ
- натяжные потолки, была какая-то мелка предоплата, но с заключением договора.
А вот мастера со стороны, (знакома порекомендовала) - сразу запросили аванс 50тыс. Но с ними договорился эти 50 тыс разбить на 1-ю рабочую неделю, первые 5 дней по 10 им платил, потом стал оплачивать реже и бОльшими частями, но все-равно примерно по факту выполненых работ.
Вы приводите примеры работ, которые делаются быстро. Брать аванс за работу на которую нужно максимум 2-3 дня это нонсенс. А вот когда ремонт идёт 2-3-4 месяца, как без авансов и предоплат? Людям банально жрать за что-то надо покупать, как Вы думаете? К тому же кидок со стороны заказчика столь же возможен, как и с другой стороны.

Paris

Посетитель
Вы приводите примеры работ, которые делаются быстро. Брать аванс за работу на которую нужно максимум 2-3 дня это нонсенс. А вот когда ремонт идёт 2-3-4 месяца, как без авансов и предоплат? Людям банально жрать за что-то надо покупать, как Вы думаете? К тому же кидок со стороны заказчика столь же возможен, как и с другой стороны.
Берём предоплату в любом случае. Я понимаю что бывают плохие строители , но бывают и плохие заказчики. Не приступаем к роботе без 50% от сметы. (хоть это день , хоть неделя)
P.S. Договор бытового подряда всегда подписывается и расписка в получении денег на материалы и аванс за работу.

Бригадир

Посетитель
чел в ноябре прошлого года мне звонил, и мы рядом делали квартиру, да ему дорого. Ок. Он нанял фирму. В итоге звонит
мне в апреле : Спасай,выручай! Караул! "Фирмачи" всю новую квартиру ему угробили! Мужик потерял зиму времени, миллиона полтора
денег + нервы. Он тоже хотел подешевле, а в итоге заплатил еще и нам, за переделку! По повышенной цене.
Я заново купил весь материал, уже оригинал. И все его надежды,денежки мы выбросили в мусор! Несколько бункеров ЗИЛ.
Мало что вся работа - брак! Так еще материал - подделка, туфта по дешевке.
Уверен, больше он не поведется ни на какие там 6 - 7 тыщ по полу. Он оч дорого заплатил за науку (!)
А основная масса заказчиков именно на такие вот бросовые "цены" и ведутся

Я таких величаю - группа риска. Или денег, времени,нервов им не жалко

Vassiliy

Посетитель
с рабочими которые у меня трудились долго я договорился о ежедневной оплате в течении первой недели.
Это устроило и меня и их.

Павел_К

Посетитель
Хороших бригад много,а заказов на ремонт мало поэтому сейчас многие работают на условиях заказчика, для многих из них на первом месте бюджет ремонта, как следствие страдает качество.

Хороших бригад много,а заказов на ремонт мало поэтому сейчас многие работают на условиях заказчика, для многих из них на первом месте бюджет ремонта, как следствие страдает качество.
Ага -валом , на сдачу дают в стройматериалах!

Шипр

Посетитель
Да.Многие.Только если классная работа приравнивается к халтуре...Согласитесь,это неправильно.Если я уверен в своих силах и конечном результате,почему должен работать на условиях пониженной оплаты?
Конечно.Жизнь по-всякому может повернуться,но...условия заказчика-это исключение,"экстрим".
От безвыходности.
Мы говорим,если что,о качественной работе с гарантией.

terkin

Посетитель
А откуда у людей, купивших квартиры по много миллионов,деньги на хороший ремонт?
Это аж миллион - два! Очуметь как дорого! ) Они только за дну кухню,мебель, платят 2 - 3 миллиона. Откуда же взяться деньгам на оплату отделочникам? ))) Это считай, нищеброды! ))))Иные и торгуются как нищеброды, за каждую тыщу руб,
того и гляди, с голоду помрут )))

Alfa

Посетитель
Я бы не сказал...
Думающих, что они хорошие - да, много. Даже хоть отбавляй. Нормальных - днём с огнем, да и не только в строительстве: нормальный стоматолог, нормальный автомеханик, "компьютерщик" и т.д. и т.п.