Проблемы некачественных фасадов , Когда уже всё сделано. Как исправить .

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем roman.n.makeev, 7 мар 2017.

1. roman.n.makeev
    Оффлайн

roman.n.makeev Активный пользователь Эксперт

Симпатии:
    248
    Ок 600* С , это согласен, против 1400* С Камня . А в чем ваши заключения. Покажите чтоль тугоплавкое включение в Стекловату обтянутое Фенолформальдегидным связующим

2. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.208
    @roman.n.makeev, я согласен , что стекло очень хрупкий материал и очень термопроводящий. Но может кто нибудь , когда-нибудь , придумает , как использовать его для пожаробезопасности!!!! В прослойках , между стеной и фасадом.! Но это чисто моё ИМХО.
    Потому как обычный шифер или ацеит больше 100 градусов начинают стрелять как граната Ф1!!

3. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.613
    Ром, не пиши полную фигню. Пятна стали появляться на фасадах всего 10-15 лет тому назад, раньше их на минвате не было. В прошлом году я народу показывал какой раньше была минеральная вата в 2003-2005 годах, показывал пачки Роквула и Нобасила, там нет королька. Не нужно пытаться защищать твоих любимых производителей минераловатной хрени, минвата по сравнению с пенопластом ГГГ.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Производители минеоральной ваты должны доказывать что производят качественный продукт, а не ГГГ. Мы сранивая минвату и пенопласт всегда отдаём предпочтение пенопласту.

Gennady и max68.2011 нравится это.
  4. roman.n.makeev
    Оффлайн

roman.n.makeev Активный пользователь Эксперт

Симпатии:
    248
    Я не пишу всякую фигню и не защищаю Я- УТВЕРЖДАЮ что это иммено так. А вот над тобой все производители гогочут , когда ты тугоплавкий камень называешь ФЕНОЛЬНЫМ . Общался с Роквулом всегда была такая проблема. В Роквуле с этой проблемой боролись еще на стадии производства. А Европейские заводы производили Вату с покрытием от пятен. В России такого нет , Но есть смеси правильные.

5. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Ром, не трынди.. В прошлом году специально рассматривал Роквуловскую и Нобасиловскую минеральные ваты, произведённые 15 лет назад, нет там ни корольков, ни камней и цвет у ваты однотонный, без этих седых волокон. Пусть они над собой смеются и над тем ГГ, что производят сейчас.

6. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Рома пропал в нирвану

max68.2011 нравится это.
  7. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.208
    СБУ пытается работать.........

nadegniy нравится это.
  8. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Рома попал вКапарол

9. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.588
    Вот-вот

nadegniy нравится это.
  10. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Рома по привычке пытается защитить минеральную вату. Разве не проще наконец выйти и по возможности больше не пачкать себя этим ГГГ? Я всех заказчиков всегда предупреждаю, а они уже делают выбор вляпываться или нет.

Gennady нравится это.
  11. ВалерийЕКБ
    Оффлайн

ВалерийЕКБ Посетитель

Симпатии:
    38
  12. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Привет! Что за тема?

13. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Что у вас нового?

14. ВалерийЕКБ
    Оффлайн

ВалерийЕКБ Посетитель

Симпатии:
    38
    @Gennady, так вот эта тема, в которой Вы мне и ответили... Тема то ведь эта создана про мой фасад...

15. ВалерийЕКБ
    Оффлайн

ВалерийЕКБ Посетитель

Симпатии:
    38
    Приветствую Вас, Денис... Все без изменений... Лучше не стало... И, по моему, хотя могу и ошибаться, стало похуже... Пузыри чутка расползлись, трещины появились маленькие.... Не могу понять откуда столько воды в стене... Неужели с лета - осени 2015г, когда лили стяжку и ровнитель пола второго этажа и штукатурили стены вода не вышла из стен? У нас было морозно с середины декабря. В вск будет -1 - 0 град. Посмотрю, что будет. Сосульки из фасада и ручьи в гараже обычно после оттепелей появлялись. Вот и посмотрю. Завтра еще заскочу на дом. Так то заезжал один спец по фасадам наш местный. Тоже звать Денис. Фамилия Полков. 15 лет работает на фасадах и вообще занимается строительством. Фасады предпочитает на ППС и Капарол. Дает гарантию 5 лет. Тоже грешит на акрил и мокрые работы внутри (после фасада) перед началом отопительного периода. Говорит, что сталкивался с акрилом на фасаде по минплите: сдирали декоративку с базой, проверили влажность ваты и по новой нанесли базу с декоративкой. Сказал, когда закончишь внутри стены мочить и, вообще, когда шторы повесишь дома - зови. Однако, боюсь, что вата может там умереть к тому времени. Да и не дешево делать то по новой (переделывать). Есть еще предложение вентфасад сделать. Пока не ясно как обрешетку крепить (наверное для металлосадинга фактурного - под дерево, так как фиброцементный оч тяжелый, а винил ваще не вариант). Завтра как раз и заедет один чел. Занимается продажей и монтажем сайдинга с утеплением и без него. Может, пока, там, где самые критичные отслоения прибабахать декоры? Посоветуйте как это можно сделать... Терять то особо нечего... Что бы не дать там разрастаться отслоениям. Там же лед видимо скапливается - тепловизором то человек Ромы смотрел. И этот парень - Денис, тоже... Кстати, а сейчас мне можно внутри дома стены грунтовать и шпатлевать? Или не надо? Спасибо, что откликнулись...

nadegniy нравится это.
  16. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    С акрилом частично правда и неправда одновременно
    Последний переулок 13 в г. Москве, утепление минеральной ватой по системе Senergy и акриловая декоративная штукатурка. За двадцать два года эксплуатации развалились гипсовые атланты, а фасад целый. Не может акрил быть причиной всего как я уже вам писал ранее.
    Если хотите хорошо и качественно сделать, то нужно срывать на фиг всю вату и утеплять пенопластом 150мм, использовать качественные материалы и комплектующие к нему .
    Что касается сайдинга, то его долговечность небольшая 10 лет, а дальше опять будете ремонтировать фасад.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Сделайте подробные фотографии состояния сейчас, интересно посмотреть на динамику процесса.

Вложения:

17. ВалерийЕКБ
    Оффлайн

ВалерийЕКБ Посетитель

Симпатии:
    38
    @nadegniy, я и переделку то без замены ваты не факт, что потяну... а уж с заменой утеплителя - точно нет ((( а по сайдингу: через 10 лет только сайдинг ведь поменять... а по декорами: как их налепить на места стыков?... не тяну я сейчас пока ничего кардинального...

18. ВалерийЕКБ
    Оффлайн

ВалерийЕКБ Посетитель

Симпатии:
    38
    @nadegniy, Да, а сейчас (зимой) мне можно внутри дома стены грунтовать и шпатлевать?

19. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Интересное общение... тут надо на месте всё внимательно изучать, а не "срывать минвату". Причин много и сидеть тут философствовать беспредметно - особый прикол.
    Когда разговор глухого со слепым, то его не получится.
    Я сразу дистанцировался, ибо кухонные разговоры только зря отнимают время.

20. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Если вата намокла, то её капец

Поделиться этой страницей