Скатная крыша. Теплофизика

DoCa

Посетитель
У многих строителей и обывателей возникает много вопросов, для чего нужен утеплитель в крыше, пароизоляционные пленки и вентиляция подкровельного пространства. Советую посмотреть видео, для понимания процессов проходящих в этой части здания.

Krasniy

Посетитель
Так выкладывай продолжение!
Чтобы в скатных крышах было меньше проблем, нужно менять их название. Их нужно называть вент. -е скатные крыши, чтобы люди из названия понимали, или хотя бы задумывались, что там что - то нужно вентилировать.

Krasniy

Посетитель
чё там формулировать то ? - слои - утеплитель и далее что наружу smush3
Коммуницировать с вами тяжело. В службе тех. поддержки вам нельзя работать.)))
Снутри наружу: Пароизоляция-Утеплитель-Диффузионная мембрана-Контр. брус (50 мм.)-Обрешетка-Кровельный материал. Если гибкая черепица, то после Обрешетки идет ОСП-Подкладочный ковер-Гибкая черепица.[DOUBLEPOST=1427227347,1427227165][/DOUBLEPOST]
чё там формулировать то ? - слои - утеплитель и далее что наружу smush3
Это если скатка. Если плоская крыша, то Пароизоляция-Утеплитель-Полиэтиленовая пленка-Стяжка-Кровельный материал. Но На самом деле систем много. Если основание под кровлю металлическое (проф. лист), то о стяжке речи быть не может.

DoCa

Посетитель
Коммуницировать с вами тяжело. В службе тех. поддержки вам нельзя работать.)))
Снутри наружу: Пароизоляция-Утеплитель-Диффузионная мембрана-Контр. брус (50 мм.)-Обрешетка-Кровельный материал. Если гибкая черепица, то после Обрешетки идет ОСП-Подкладочный ковер-Гибкая черепица.[DOUBLEPOST=1427227347,1427227165][/DOUBLEPOST]
Это если скатка. Если плоская крыша, то Пароизоляция-Утеплитель-Полиэтиленовая пленка-Стяжка-Кровельный материал. Но На самом деле систем много. Если основание под кровлю металлическое (проф. лист), то о стяжке речи быть не может.
Прямо чувствуется профессионализм. Вы кем работаете, простите за нескромный вопрос?

Supertaxist

Посетитель
у меня...пароизоляция...минвата...шелтор...(утеплитель такой.) пенопласт..шелтор.....минвата..мембрана...крыша сама))) итого 25 см пирог.. дождь идет-даже не слышно...ну и тепло...само собой.. и никаких конденсатов..как то так..

Krasniy

Посетитель
у меня...пароизоляция...минвата...шелтор...(утеплитель такой.) пенопласт..шелтор.....минвата..мембрана...крыша сама))) итого 25 см пирог.. дождь идет-даже не слышно...ну и тепло...само собой.. и никаких конденсатов..как то так..
Добрый день. Я как понимаю, это плоская крыша. 25 см. - это очень хорошо! Действительно тепло будет. А почему выбрали плоскую крышу для дома?

Krasniy

Посетитель
Прямо чувствуется профессионализм. Вы кем работаете, простите за нескромный вопрос?
Добрый день. Я работаю в компании ТехноНИКОЛЬ. Я коллега Романа Макеева. Он же Гудвин.)) Знаете такого?))

DoCa

Посетитель
Добрый день. Я работаю в компании ТехноНИКОЛЬ. Я коллега Романа Макеева. Он же Гудвин.)) Знаете такого?))
Рому Макеева знаю конечно, бывал в его пенатах - учебном центре в Рязани. А так же бывал в Люберцах раза четыре, на семинарах. Видимо мы знакомы.

Supertaxist

Посетитель
Добрый день. Я как понимаю, это плоская крыша. 25 см. - это очень хорошо! Действительно тепло будет. А почему выбрали плоскую крышу для дома?
не совсем плоская....

Вложения