Сколько стоит м2 штукатурных работ?

Olechka

Посетитель
Люди подскажите сколько стоит кв. м внутренних штукатурных работ по сетке. В квартире в таунхаузе нужно штукатурить стены. Какие расценки?

Паралон

Посетитель
летом штукатурили чучмеки гипсовой смесью под маяк с последующим удалением - 170 руб.м , китайцы берут 200 зато сделают за 3 дня коттедж 280 кв.м

Ulugbek

Посетитель
Люди подскажите сколько стоит кв. м внутренних штукатурных работ по сетке. В квартире в таунхаузе нужно штукатурить стены. Какие расценки?
Смотря как и кто будет делать индейцы подешевле берут, но ещё зависит от того что штукатурьть и как: стены 150 на 2 слоя(3 слой +50), под обои на 2 слоя 180,
выравнивание 200 под маяк 300, под покраску 300, потолок примерно обычно под покраску делают 200, гипса -120, гипса под покраску 180 это все цены за 1 м/кв

Шипр

Посетитель
Зависит от объема работ и способа нанесения штукатурки. Если руками - одна цена. Есть вариант машинного нанесения штукатурными станциями. Джамшуты дешевле, но у машинок скорость и качество лучше.

Ulugbek

Посетитель
Зависит от объема работ и способа нанесения штукатурки. Если руками - одна цена. Есть вариант машинного нанесения штукатурными станциями. Джамшуты дешевле, но у машинок скорость и качество лучше.
С тобой нельзя не согласится машинка это очень хорошо, но те кто долго занимаются этим тоже делают классно когда рука набита нехуже машинки и скорость достойная за день по 250-300 кв/м

Шипр

Посетитель
С тобой нельзя не согласится машинка это очень хорошо, но те кто долго занимаются этим тоже делают классно когда рука набита нехуже машинки и скорость достойная за день по 250-300 кв/м
Одна рука на 250-300 за день не справится. Тут помощник нужен. Хомо сапиенс. Да и помощников нужна кучища. За смену бригада со станцией делает 150 квадратов под чистовую отделку.
Ладно, не буду заниматься рекламой. Кто хочет таджикстрой пускай имеет "насяльника"

Ulugbek

Посетитель
Одна рука на 250-300 за день не справится. Тут помощник нужен. Хомо сапиенс. Да и помощников нужна кучища. За смену бригада со станцией делает 150 квадратов под чистовую отделку.
Ладно, не буду заниматься рекламой. Кто хочет таджикстрой пускай имеет "насяльника"
На счёт таджикстроя согласен сам с ними работал 2 месяца наша раша отдыхает я за день сам 120кв/м делал было бы желание и всё получится, а есть спеца намного круче я сам таких знаю.

Gadzini

Посетитель
На счёт таджикстроя согласен сам с ними работал 2 месяца наша раша отдыхает я за день сам 120кв/м делал было бы желание и всё получится, а есть спеца намного круче я сам таких знаю.
120 кв/м при цене 200 р за кв/м это 24000 рублей в ДЕНЬ.
А по 350 р за кв/м это 42000 р/ДЕНЬ

Соответственно ..
В месяц сами посчитайте кому интересно.

А спецы,которые еще круче работают,видимо вообще баксами подтираются.

Нет таких выработок.
И быть не может.

Я от этой темы не далек, но мой рассчет примерно такой:
60-80 кв/м в день на бригаду (звено) из 3-х человек (подсобник+рабочий + мастер)
По уже стоящим маякам

Ulugbek

Посетитель
120 кв/м при цене 200 р за кв/м это 24000 рублей в ДЕНЬ.
А по 350 р за кв/м это 42000 р/ДЕНЬ

Соответственно ..
В месяц сами посчитайте кому интересно.

А спецы,которые еще круче работают,видимо вообще баксами подтираются.

Нет таких выработок.
И быть не может.

Я от этой темы не далек, но мой рассчет примерно такой:
60-80 кв/м в день на бригаду (звено) из 3-х человек (подсобник+рабочий + мастер)
По уже стоящим маякам
Элементарно двух этажный подъезд фит нес центра 120 квадратов по цене 100 за квадрат делал за день другие зал делали подсобник был но он замешивал и шпателя чистил всё а ну и воду таскал соответственно? а по твоему 80 кв сделать можно а на 40 больше нет интересная у тебя логика и ты мастера упоминал ты думаешь мастер взял шпатель и пошёл стены шпаклевать да и такие объекты не каждый день .

Alfa

Посетитель
У меня бывшая заказчица дом построила и искала штукатуров.
Задача:
1800 кв/м штукатурки по маякам+шпаклевка под покраску (3 слоя,видимо+сетка)
Нашли ей людей за 1000.000 (миллион рублей)
Частники.Без фирмы.

Vassiliy

Посетитель
У меня бывшая заказчица дом построила и искала штукатуров.
Задача:
1800 кв/м штукатурки по маякам+шпаклевка под покраску (3 слоя,видимо+сетка)
Нашли ей людей за 1000.000 (миллион рублей)
Частники.Без фирмы.
Ну и ценники

Мне год назад 1000м2 делали по 140 р/м2, + шпатлевка под обои 50р/м2, под краску 100р/м2.

Сейчас затишье и цены должны быть пониже, хотя у нас как обычно, если нет объемов задирают цены

Бригадир

Посетитель
В пршлом года дом штукатурил мне мастпр- 100р/кв. м. 10 метров в день максимум, правда всё сам-сеил, носил, мешал, кидал,ровнял, затирал...
2 куба раствора перекидать за день.---СИЛЁН:)

Paris

Посетитель
Мне штукатурят по 200-250 руб за м2 по маякам, в зависимости от кривизны стены. Где стены ровные, там вообще по 150 руб договариваюсь. Но у меня объем большой, потому и возможностей для торга больше...

Olechka

Посетитель
Прошу уточнить стоимость этапов работ по штукатурке, мне озвучили стоимость 350 руб/мп с материалом, но при этом сказали, что не под чистовую отделку, а только "серая штукатурка" и без потолка.
проинформируйте, что бы это значило ?

Gadzini

Посетитель
Прошу уточнить стоимость этапов работ по штукатурке, мне озвучили стоимость 350 руб/мп с материалом, но при этом сказали, что не под чистовую отделку, а только "серая штукатурка" и без потолка.
проинформируйте, что бы это значило ?
Это не имеет смысла.
Бред какой-то.
350р. за Метр Квадратный Без материала-имеет физический смысл.
Но это цена на идеально по-маякам выполненную работу.
Как штукатурку Метрами Погонными измерить?
Не знаю.
Как оценить расход материала ДО установки маяков-тем более не знаю.

Штукатурка-это штукатурка (и она серая :)> Она наносится по установленнум маякам и формирует поверхность стены по продольной линии и вертикальности.Слой от 0 до 25мм.
Если слой нужен больше,теоретически,штукатуры могут требовать доплаты,которую Вы,теоретически,должны в десятикратном размере взыскать с кладочников.
Ровность (волнистость) стены после штукатурки должна быть в пределах 3-5 мм. при проверке 2.5 - 3-х метровым правИлом в любом ракурсе.
После этого делается шпаклевка.
Как правило наносится за 3 слоя с промежуточным высушиванием и ошкуриванием.
250р/м2 за хорошо выполненную работу.
При проверке не более 1мм отклонений в любом ракурсе.

Можно пароверять так:
Берется 2-х метровое правИло или уровень и под произвольными углами в прозвольных местах прикладывается к прошпаклеванной стене,подкладывая под произвольное место 100-доллоровую купюру.
Так нужно сделать 5раз
Если купюра ни разу не упала-она принадлежит отделочникам.
если упала 2 раза - можно принять работу "при своих"
Если упала 3 и более 100 долларов с них+ доделывать.

Krakodill

Посетитель
посоветуйте, как правильно сделать маяки? Видел оштукатуренные стены с железными маякамя ,но они проступают и их видно.А как можно сделать другим способом?