Сколько стоит м2 штукатурных работ?

Павел_К

Посетитель
Это каждый сам решает что ему делать. если есть деньги можно и согласится. Нет, нужно искать торговаться всегда есть те кому нужны деньги. 250р в принципе нормальная цена для рабочих которые работают напрямую. с такой ценой больше 40 тыс в месяц крайне сложно заработать. Те кто говорят 350 и точка, либо посредники, либо мастера у которых и так работа есть. Меньше чем за 200 никто работать не будет, только если есть крайняя необходимость или другая заинтересованность, например долгосрочное сотрудничество.

Прорабыч

Посетитель
имеет место два принципиально различных подхода в оценке (оплате) труда наёмного работника- повременной и сдельный и их производные. Достоинства и недостатки их здесь обсуждать смысла нет.
Вы применяете типичную ПОВРЕМЕННУЮ систему оплаты труда (достаточно полно осветив её преимущества, я же со своей стороны хочу показать Вам её недостатки).
Но к вопросу СДЕЛЬНОЙ оплаты труда и определению еденичной расценки (в данном случае- оштукатуривание стен) Ваш монолог никакого отношения не имеет.
По-этому на простой вопрос ТС "сколько стоит 1м2" ответ типа " а у меня гастеры работают за кусок хлеба" является утверждением ложным. Либо же уточняйте какими методами этого добиваетесь.

Alfa

Посетитель
Ну почему тема всегда при превышении определенного числа страниц почти ВСЕГДА превращается в cpач... А ведь было поначалу интересно читать...

Paris

Посетитель
Ну почему тема всегда при превышении определенного числа страниц почти ВСЕГДА превращается в cpач... А ведь было поначалу интересно читать...
а в чем срач то ? все по теме идет. Просто в теме всегда будут присутствовать "строители" которые будут доказывать с пеной у рта, какие они бедные и несчастные, и чем больше будут звучать суммы за работы, тем дороже они смогут продать себя в этом форуме и на рынке.,я привел и доказал обратное, выгодное заказчику...и так же по теме- с озвученными цифрами. если Вам не интересно знать как заказчику, как можно экономить на работах, то думаю Вам вообще не имеет смысла читать тему, платите столько-сколько назовут Вам строители.

Krakodill

Посетитель
Вставлю свои 5 копеек. У меня кирпичный дом 250 мкв по полу, по стенам штукатурки около 600 мкв. С начала лета у меня работают таджики и очень даже качественно, есть старший который хорошо очень разбирается и берет подмастерьев по своему выбору. Ну так вот в конце декабря начали мы штукатурные работы. Задача: оштукатурить и сразу же отшпаклевать под покраску около 500 квм стен под маяк, смонтировать 160 квм гипсокартонного потолка с покраской вместе, залить цементную стяжку с армированием 100 мкв. Работают постоянно 4 человека. через 2 недели должны закончить. Так как сейчас зима, время голодное, в доме у меня тепло, за все про все я плачу им 100000 рублей. Проживание бесплатно. Они кстати отправляют на родину к себе деньги, меньше чем летом конечно, но их устраивает. И я на фиг не заморачиваюсь, сколько выходит за трудодень у них или за мкв, я их не подгоняю, работают они в нормальном темпе, а думать о том сколько строитель должен зарабатывать, это блудная, никому же не приходит в голову спросить у заказчика, не тяжело ли ему одному так много платить! кто у меня работает, значит ему это выгодно, было бы невыгодно, хрен бы я кого заставил!

Ulugbek

Посетитель
Вставлю свои 5 копеек. У меня кирпичный дом 250 мкв по полу, по стенам штукатурки около 600 мкв. С начала лета у меня работают таджики и очень даже качественно, есть старший который хорошо очень разбирается и берет подмастерьев по своему выбору. Ну так вот в конце декабря начали мы штукатурные работы. Задача: оштукатурить и сразу же отшпаклевать под покраску около 500 квм стен под маяк, смонтировать 160 квм гипсокартонного потолка с покраской вместе, залить цементную стяжку с армированием 100 мкв. Работают постоянно 4 человека. через 2 недели должны закончить. Так как сейчас зима, время голодное, в доме у меня тепло, за все про все я плачу им 100000 рублей. Проживание бесплатно. Они кстати отправляют на родину к себе деньги, меньше чем летом конечно, но их устраивает. И я на фиг не заморачиваюсь, сколько выходит за трудодень у них или за мкв, я их не подгоняю, работают они в нормальном темпе, а думать о том сколько строитель должен зарабатывать, это блудная, никому же не приходит в голову спросить у заказчика, не тяжело ли ему одному так много платить! кто у меня работает, значит ему это выгодно, было бы невыгодно, хрен бы я кого заставил!
Хорошо вы устроились)

Vassiliy

Посетитель
У меня получается так. Дом 9х9 метров по наружке. Два этажа 3 метра. Внутри простенок несущий разделяет коробку дома на два неравных помещения.
С учётом входной двери и 11 больших окон выходит около 500 кв. метров штукатурки по стенам с двух сторон.
Договорился с молдаванами, имеющими большой опыт (я их давно знаю лично), делать штукатурку 130 руб за метр кв. Думаю, что цена отличная. Леса снаружи дома остались ещё от кровельщиков :)
Полагаю, что договорюсь с ними на шпатлёвочно-покрасочные работы фасадов ещё на 50 рублей за квадрат.
ЗЫ
Всё зависит от конкретных людей и их мотивации к заработку.
Хохлы, которые строили мой дом, захотели 450 руб за метр квадратный и только за штукатурку... Я их выгнал с позором из деревни. Хотя коробку они построили прилично. По сто бальной шкале я их качеству дам 80 баллов. За коробку я им заплатил 150 тыс. Они в эти деньги таскали песок, цемент и поднимали пеноблоки на второй этаж. Ещё варили оконные и дверные перемычки. Построили за 3 недели коробку и не очень напрягались по их виду. Цоколь из кирпича тоже они делали и тоже в эту сумму.
Кровлю я сделал вальмовую и высокую. Материала ушло под 100 тысяч вместе с металлопрофилем и привозом. Работали три человека из соседнего региона. Сделали быстро и качественно. Всего 8 суток и 150 тысяч рублей.

Remontnik

Посетитель
Нищеброды, это а не бригады.
Кроме Вас они не кому не нужны...
Я 4 года с узбеками и таджиками общаюсь при потребности, так вот те кто может, нарасхват идут ...
Они за 50-150 руб точно работать не будут на фасаде и хватит чушь нести про эти цены!
Вам попались "упыри", у которых проблемы по жизни, вот Вы их и унижаете как рабов платя по 50 руб...

Gadzini

Посетитель
А вообще для того рынок и существует, что б торговаться. хотелки есть у всех, но почему дворник с физической работой целый день на холоде-жаре должен зарабатывать 20 тыс рублей в месяц, а плиточник в тепле 4-5 тысяч в день (при укладке 8-10 метров)? И получается что дворник если затеял ремонт у себя дома должен отдать плиточнику за 4 дня работы в лучших условиях чем у дворника, свою месячную зарплату? И чем же так перенапряжется плиточник? - это и есть ХОТЕЛКИ..А вот когда дворник плюнет на все и скажет, что больше не будет работать за эти деньги, ему скажут не хочешь- увольняйся, придет тот, который будет рад этой зарплате, и чем строители отличаются от остального рынка труда? я так понимаю, некоторые свято верют, что это какая то особая каста людей, которая может хотеть и им тут же столько дадут..не хочешь не работай сиди "кури" жди "СЕЗОНА" который может так и не наступить.

nadegniy

Посетитель
Сейчас штукатурка в Москве стоит 600-700 рублей за весь пирог. Конечно есть кто берётся делать и по 300 рублей, но результат обычно от такой работы плачевный.