Сравнение удельной стоимости 1 кв.м. стены по разным стройтехнологиям.

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Gennady, 4 мар 2016.

1. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.588
    У меня есть такой расчёт в 2012 году по тем ценам.
    Взят определённый фрагмент стен с проёмами, просчитаны стоимости кладки стен, всех смесей, работы, перемычек, учитывая все особенности технологии.
    фрагмент.
    Копирую из расчёта со всеми пояснениями только условия и результат:

1. Теплосопротивление всех вариантов использования стеновых материалов приведено к единому нормативу для Москвы R=3,14 (исключение только в несъёмной опалубке, где теплосопротивление чуть выше R=
    2. Фасадная отделка выполнена видом «под штукатурку» с использованием тонкослойной декоративной штукатурки толщиной 1,5 мм на силикатной основе (как хорошо паропроницаемая и подходящая для всех типов стеновых материалов)
    3. Внутренняя отделка условного фрагмента стены выполнена с подготовкой «под поклейку» обоев.
    4. Транспортные расходы по доставке материалов на объект в расчёт не входят. В расчёт входит стоимость работы автокрана на участке строительства.
    5. Цены в расчёте усреднённые из расчёта работы фирмы, имеющей допуск СРО с НДС.
    6. Расчёт выполнен по представленному на рисунке условному фрагменту стены для того, чтобы максимально приблизить удельную стоимость строительства и отделки 1 кв.м. брутто-стены для универсальной оценки общего строительства при применении различных вариантов планировки.

- цена кирпичной стены с отделкой «мокрым» фасадом на пенополистироле 120 мм – 5273 руб.
    - цена кирпичной стены с отделкой «мокрым» фасадом на минвате 120 мм – 6014 руб.
    - цена однослойной кладки из газобетонных блоков D400 толщиной 500 мм – 5890 рублей
    * кладка из газобетонных блоков с отделкой «мокрым» фасадом на пенополистироле не проходит по нормативам влагонакопления.
    - цена кладки из газобетонных блоков D600 толщиной 375 мм с отделкой «мокрым» фасадом на минвате 120 мм – 5774 руб.
    - цена керамзитобетонной стены с отделкой «мокрым» фасадом на пенополистироле 120 мм – 5447 руб.
    - цена керамзитобетонной стены с отделкой «мокрым» фасадом на минвате 120 мм – 6188 руб.
    - полная стоимость строительства, внутренней и фасадной отделки – 4444 рубля.

- цена однослойной кладки керамических блоков ПОРОТЕРМ-51 – 7002 руб.

Свёл в таблицу:
    таблица цен.
    Это был расчёт в составе технико-экономического обоснвоания, человек попросил сделать, заплатил деньги, чтобы понять стоимость строительства.
    Выложил потому, что срок давности закончился и цены стали другими. Но относительное сравнение можно понять, что к чему.

Откуда что взялось и кто с этим не согласен, потому что у него иначе или он думал - меня это абсолютно не волнует.
    Информация дана, не согласен кто - его проблемы.

max68.2011, владимир196905 и nadegniy нравится это.
  2. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.613
    Очень полезная таблица, можно ей пользоваться?

3. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Можно, раз выложил, но цены начала 2012 года

max68.2011 и nadegniy нравится это.
  4. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Спасибо!

max68.2011 и Gennady нравится это.
  5. kirill969
    Оффлайн

kirill969 Посетитель

Симпатии:
    32
    А что полезного в информации о том, что четыре года назад А было дороже Б ? koshm)
    На сегодняшний день, тем более где-нибудь в другом регионе, соотношение может быть кардинально противоположным.
    Из этой таблички была бы польза для узкого контингента, да и то, если бы она обновлялась хотя бы раз в пару недель... :D

6. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Ага, вот и начался ожидаемый форумный тролинг от разных балбесов. Да я, да мы, да вот если на Луне, да при Мао Дзе Дуне... :D
    Оплатите? Будет. С любыми подробностями, могу даже вести котировки стоимости. Всем рассказывать про волатильность стоимости каркасного домостроения, курс газобетонного блока по отношению к керамзитобетонному, прогноз стоимости утеплителей и динамику использования дюбелей.

7. kirill969
    Оффлайн

kirill969 Посетитель

Симпатии:
    32
    Извините пожалуйста за моё нехорошее поведение

Извините меня за моё нехорошее поведение

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  8. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Не настолько сильно изменились цены.

9. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    Таблица хороша тем, что по относительным показателям можно понять что дороже другого, цены изменились, но они изменились на всё и пропорции более-менее сохранились.
    И если Поротерм дороже всего остального, то это так и будет дальше. Если они цену опустят в 3 раза, тогда может сравняются с другими вариантами, потому что цена комплексная, там много материалов разных и работа есть.

10. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Очень малые изменения по стоимости материалов и работы, эту таблицу можно использовать при планировании общих расходов на дом.

11. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.588
    По работе да - те же цены, что я считал в 2012 годк. Из материалов только пенополистиролы в 1,5 раза подорожали и всё остальное уже от силы на 10%.

12. Сергеич
    Оффлайн

Сергеич Посетитель

Симпатии:
    14
    Приветствую! Можете подсказать, какой процент в этих расчетах приходится на стоимость работ? Пытаюсь прикинуть стоимость дома, но строить хочу своими силами. Если подскажете, то сильно поможете с расчетами!

13. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.613
    Всё зависит от проекта. Основной геммор это фундамент, там разница в разы.

max68.2011 нравится это.
  14. Сергеич
    Оффлайн

Сергеич Посетитель

Симпатии:
    14
    Это я понимаю. Но сейчас я спрашиваю про расчет стоимости стен из этой темы. Если уж совсем конкретно, то керамзитобетонной стены с утеплением пенополистиролом.

15. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.208
    @Сергеич, Вы бы хоть регион свой указали в профиле.И чем отапливаться планируете. Иначе получается вопрос непонятен.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    И вообще , если строить своими силами , то стоимость работ - ноль. Только своё время.

Gennady и nadegniy нравится это.
  16. Сергеич
    Оффлайн

Сергеич Посетитель

Симпатии:
    14
    Я, конечно понимаю, что тема старая, но можно же подняться наверх и почитать о чем там речь идет в первом топике?
    Причем тут регион? Причем тут отопление? Gennady дал таблицу с расчетом удельной стоимости стен из разных материалов в 2012 году. Я спрашиваю, сколько от этой стоимости приходится на работу? Стоимость работы мне нужно знать, чтобы вычесть ее из общей стоимости и получить стоимость материалов. Надеюсь теперь мы понимаем друг друга? :)

17. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.208
    @Сергеич, я же Вам сказал - если делаете сами - стоимость ноль. А вот по материалу - это надо смотреть его стоимость в Вашем регионе! А она может отличаться в разы! Так , надеюсь , понятнее ?

18. Сергеич
    Оффлайн

Сергеич Посетитель

Симпатии:
    14
    В разы? Вы серьезно?
    Регион Подмосковье, так что, думаю, цены в таблице мне подходят.

19. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.208
    Абсолютно серьёзно.
    Тогда я рад за Вас.

20. Сергеич
    Оффлайн

Сергеич Посетитель

Симпатии:
    14
    Я тоже, но хотелось бы все же понять, сколько в этой цене приходится на стоимость работ? Половина? Треть? Четверть?

max68.2011 нравится это.

Поделиться этой страницей