Стены из несъемной опалубки

nadegniy

Посетитель
Три первых попавшихся источника из ин-та:

Посмотреть вложение 10067 Посмотреть вложение 10068 Что из этого всего фенол?
Чтоб понять из чего это сделано нужно правильно взять образцы и провести анализы на жидкостном и газовом хромотографах в НИИПластмасс[DOUBLEPOST=1458244698,1458244659][/DOUBLEPOST] С ОСП все уже проверено

Aik

Посетитель
Чтоб понять из чего это сделано нужно правильно взять образцы и провести анализы на жидкостном и газовом хромотографах в НИИПластмасс[DOUBLEPOST=1458244698,1458244659][/DOUBLEPOST]
С ОСП все уже проверено
Т.Е. мне могут подсунуть вместо ЦСП ОСП за мои же деньги?
И что показала проверка ОСП?

Aik

Посетитель
Недостатки ОСП (из ВИКИ):
  • Для некоторых типов (марок) OSB, произведенных без соблюдения экологических требований, может наблюдаться высокая эмиссия формальдегида и других токсичных смол, превышающая предельно допустимую концентрацию в воздухе населённых мест[1][2][3]. Однако, по технологии производства и относительно низкого содержания клея по сравнению с другими композитными древесными материалами (МДФ, ДСП, ДВП, фанера) эмиссия вредных веществ меньше (при одинаковом составе клея);
  • Низкая паропроницаемость.
Т.е. ОСП я не рассматриваю вообще (мой личный каприз).

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
относительно низкого содержания клея по сравнению с другими композитными древесными материалами (МДФ, ДСП, ДВП, фанера) эмиссия вредных веществ меньше (при одинаковом составе клея);
Ну вот другой интернет говорит, что в ОСП меньше фенола, чем в ДСП. Логика - в ДСП есть. в ОСП просто его якобы меньше. Но говорят опять продавцы, а им веры нету.

Aik

Посетитель
Ну вот другой интернет говорит, что в ОСП меньше фенола, чем в ДСП. Логика - в ДСП есть. в ОСП просто его якобы меньше. Но говорят опять продавцы, а им веры нету.
Да, но в ЦСП нет фенола совсемyes).

Не совсем поняла про подготовленных товарищейtrus). Когда мы делали опалубку для армопояса под гараж, прочитала про цсп, несъемную опалубку. Но своих мужиков не убедила, они сделали опалубку из досок: Посмотреть вложение 10066
Сейчас стоит вопрос, из чего делать стены дома. Основной вариант утвержден, но пока есть время все переиграть - если это будет дешевле и не менее надежно, почему бы и нет?
Так вот. Если стены будут из несъемной опалубки, внутри дома я не хотела бы иметь пенополистирол в любом виде, тем более толстым слоем. Снаружи - может быть. А ЦСП (если верить рекламе) не горит, не гниет, не толстый, экологичный... Сквозь него можно дюбель вбить в стену, и он не будет очень длинным.
Где я не права?smush4
А зачем Вам эти упражнения с ЦСП? Говорю же что эта Опалубка крайне не устойчива в монтаже. Будете потом колхозить с раскреплением.

olderrus

Посетитель
Я не видел цельной опалубки с ЦСП. Она вся сборная и постоянно заваливается на сторону цсп.[DOUBLEPOST=1458282344,1458282309][/DOUBLEPOST]Хотя может уже и сделали. Я за ней не слежу[DOUBLEPOST=1458282408][/DOUBLEPOST]А кто-нибудь в курсе как дела у Велокса?

olderrus

Посетитель
Я не видел цельной опалубки с ЦСП. Она вся сборная и постоянно заваливается на сторону цсп.[DOUBLEPOST=1458282344,1458282309][/DOUBLEPOST]Хотя может уже и сделали. Я за ней не слежу[DOUBLEPOST=1458282408][/DOUBLEPOST]А кто-нибудь в курсе как дела у Велокса?
Я имел ввиду цельно-полистирольная

Вложения

из всех несъёмок, если выбирать мне больше formexx нравится

Алексей по поводу ролика отписался на емайл.
Да. Спасибо я видел.
Я обычно МС 31 использую[DOUBLEPOST=1458311447,1458311413][/DOUBLEPOST] Да