Страйкбол

Тема в разделе "Спортивные игры", создана пользователем Gennady, 19 мар 2015.

1. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.611
    Страйкбо́л (от англ.strike — удар, ball — шар) или эйрсофт (англ.Airsoft) — некоммерческая, командная, военно-спортивная игра с использованием "мягкой пневматики" , которая называется у страйкболистов "привод". В основном в игре участвуют две или более команд. В различных странах и на различных играх применяются различные правила , но правила никогда не могут противоречить основным правилам страйкбола
    Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры. К участию допускаются психически уравновешенные граждане, не пребывающие в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем, запасом сжатого газа (газовой смеси, углекислоты) или мускульной силой самого игрока. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Игрок без защитных очков, выдерживающих в упор попадание пластикового шарика, к участию в игре не допускается.

Игра ведётся на честность, до первого попадания, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, выясняющие отношения между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца.

Честность играющих является краеугольным камнем страйкбола, поскольку ответственность за соблюдение правил (в отличие от пейнтбола) лежит на игроках. Это означает, что поражённый по правилам игрок должен самостоятельно признать факт поражения, незамедлительно надеть хорошо различимую повязку красного цвета и следовать в лагерь либо иное оговорённое сценарием место.

Длительность одной игры составляет от нескольких часов до нескольких суток (в зависимости от территории, игрового сценария и количества игроков). На играх могут устанавливаться различные более жёсткие условия участия — например, соответствие снаряжения определённому образцу
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---

nadegniy и DoCa нравится это.
  2. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Страйкболистов на форуме не много, только я и Гена, но если кому интересно, то милости просим. Буду здесь постить интересную для нас информацию, фотографии и видео.

nadegniy нравится это.
  3. Supertaxist
    Оффлайн

Supertaxist Посетитель

Симпатии:
    1.288
    и как туда попасть))? есть "дизелированная пневматика"))) пойдет? боюсь очки не выдержат))

nadegniy нравится это.
  4. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    20150319_224937. Сегодня прикупил оригинальную американскую каску снятую с убитого янки (шутка). Зацени Гена.
    Неа, нужна снаряга и привод, например такой

20150215_175445.

nadegniy нравится это.
  5. Supertaxist
    Оффлайн

Supertaxist Посетитель

Симпатии:
    1.288
    и почем такой "винторез" примерно?

nadegniy нравится это.
  6. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611

nadegniy нравится это.
  7. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Такой в полной комплектации - ремень, зарядка, лоудер, батарея мне обошелся в 23 тыр. Сейчас дороже, так как доллар подорожал. Но если интересно, есть новый калаш 102 серии тактический по докризисной цене 11 тыр. От лст.

nadegniy нравится это.
  8. Supertaxist
    Оффлайн

Supertaxist Посетитель

Симпатии:
    1.288
    ну в принципе вполне ....и как мне вас застрелить))? и где))?

9. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Если будет интересно, то я скоро буду в москве. Сыну подарил недавно на днюху, завтра идем пострелять по мишеням IMAG0033.

nadegniy нравится это.
  10. Supertaxist
    Оффлайн

Supertaxist Посетитель

Симпатии:
    1.288
    интересно...

11. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Да фигли.. "ценить" ничо ж не видно... вот на дыню бы одеть и тогда глянуть чо к чему....
    в чехле она...
    вообще наши неплохие очень даже...
    а в страйкболе в-основном всё реплики любят.. на вид похоже.. на деле - фейк...
    pnv1.

А у меня всё настоящее :)))))))))
    вот прибор ночного видения.. 3+ поколение...
    в страйк не возьму, надо светофильтр от лазера покупать да и нафиг не хочу.. убить вещь за почти 300 тыс.. нафиг надо....

nadegniy нравится это.
  12. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Дорогое удовольствие, потом все деньги уходят на него ибо увлекаешься серьезно. Вечно что то докупаешь, обновляешь. У меня три привода, куча снаряги, еще и каску сегодня купил. Моя ругаецца что места свободного нет. Раньше был лох в снаряге а теперь знаю что где как.

nadegniy нравится это.
  13. Supertaxist
    Оффлайн

Supertaxist Посетитель

Симпатии:
    1.288
    я каску из черепа тещи вырежу...точно даже град выдержит)))

nadegniy, Gennady и DoCa нравится это.
  14. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Гена, где я тебе сейчас в ночи дыню возьму? Как смог так и сфоткал.

nadegniy нравится это.
  15. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    да ладно какая нах у тя снаряга.. реплики всё.....
    вот у меня... и то тогда я лох тож был.. сча по-иному, всё взрослое.. учись, студент :)
    хотя чему учицца.. я ничо не показал.. это всё 5-летней давности :))
    Камуфло уже рваное неделю назад выкинул :))

snaryaga1-m. snaryaga2-m.

nadegniy нравится это.
  16. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Реплики разные бывают, ничего в этом плозого нет. Важнее удобство и цена, мы не на войне. Допустим нафига мне покупать оригинальную рубашку за 145 долларов если есть реплика за 50? Внешне неотличима. Или я вот форму САС купил, нашего пошива, но качество на 10 из 10 баллов

nadegniy нравится это.
  17. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    я чото не хочу.. у меня с охоты на 90% экипировки... привод да что ты мне купил и я коллиматор прикупил с кроном... маску.. и всё....

на тренировках очки потеют - писец.... но у меня морда вся сырая - из-за этого...

причём очки настоящие армейские амеровские баллистичексие.. ХЗ почему такие - нифига в них не вижу :)))))
    хоть и с вентилятором... и на мою рожу чутка маловаты на размер... на мексикосов чтоли...

ещё есть ESS ICE тоже настоящие баллистические.. по ним с дробовика стреляют - пох!

у меня всё настоящее.. не люблю игрушки
    у меня в детстве дофига было игрушек :)
    ну тебе может...
    я люблю всё настоящее.. на страйке заметили камуфло моё... настоящий Проппер.. официальное камуфло америкосов... на аватарке я в этом камуфле...
    ХЗ как там качество... может наше не хуже... но в магазах типа СПЛАВА где ты "САС" реплику брал - там дофига ерунды всякой... ели б мне надо было я бы оригинальный САС взял...

настоящее оно и есть настоящее - в нём все функции.
    А реплика для страйкбола - это на вид похоже.. а внутри фигня. Мне лично хочется всё оригинальное. Я не хочу китайский ширпортреб...

Хотя вот именно на привод купил коллиматор китайский.. VEBER и блд... настоящий кронштейн на оружие боковой.. ВОМЗ (г@вно писец!!!)
    Ну не буду я на страйк брать свой оригинальный коллиматор Аймпойнт.. он сча 55 тыс стоит :)))) зачем? Для этой фигни и говнокитай подойдёт.. так что я с тобой согласен... на страйк реплики.. всякая хрень - покатит.. главное ж "выглядит"....

nadegniy нравится это.
  18. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Сфоткал на сыне

20150319_224849.
    На ютуб чувак знающий сравнивал настоящий сас и сас от сплава. Сравнил и результат что сас от сплава лучше. А так согласен, в сплаве много овна. Но рюкзаки у них зачетные

nadegniy нравится это.
  19. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    сыну в самый раз :)

nadegniy нравится это.
  20. Supertaxist
    Оффлайн

Supertaxist Посетитель

Симпатии: