Страйкбол

Тема в разделе "Спортивные игры", создана пользователем Gennady, 19 мар 2015.

1. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.611
    вчера был в магазе airsoft-rus.ru 3-я парковая 33... подкупил немного всякого... в т.ч. ещё магазинов.. другой кронштейн... поговорил насчёт оптики на приводы - они опытные страйкболисты и полностью поддержали то, о чём я писал выше - оптические прицелы на приводах - только у разных пионеров и фриков. Посмеялись над моими рассказами про то как некоторые прямо доказывали что надо ставить оптику.. и про то как я у парней одних смотрел в оптику эту...
    Вообщем оптические прицелы в страйке - моветон.

Я уже мотивировал свои объяснения, что оптика для неспешного выцеливания на расстоянии очень примерно начиная от 100 метров...

2. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Гена, тебя эта тема знатно зацепила. Ты бы спросил у тех парней в магазине с чем они бегают, явно не с ВСС. Давай опустим эту тему, я останусь при своем мнении. Коллиматор удобен и хорош, но на АК и прочих.

Вот сфоткал еще один свой привод. Тоже ЛСТ производитель. Вроде бы короткий, но в здании все равно неудобно работать ибо ствол мешает. Для здания надо брать коротыш какой-нибудь.

20150325_102404_resized.

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
    Supertaxist нравится это.
  3. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Оставайся - твоё право. Покупай оптику на свой ВСС и бегай, никто ж не запрещает...
    только прежде чем писать опять про ВСС / не ВСС объясни, чем же ВСС отличается от чего-то другого кроме внешнего вида.. я хотел тебе намекнуть.. что все внутренности, эти все гирбокмы и хоп-апы - они одинаковые... ты опять что-то попутал. Никак не можешь принять, что всё это - игрушки.
    Опять путаешь все характеристики с боевыми...
    Объясни... СВД чем отличается от обычного АК что на фото? По твоим выводам.. что СВД на 800 метров стреляет??? АК на 200-300? :)
    Может... ты всё-таки согласишься, что приводы - это игрушки и никакие правила от боевых на них не распространяются??? Если на ВСС 154 м/с как ты говоришь.. и тоже будет на любом другом... хоть на пистолете каком... то шарики летят одинаково?

4. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Гена, выкладываю видюху с соревнований нашей команды, вот так примерно проходят соревнования между командами. Видно как двигается штурмовая группа, как зачищают комнаты и здание в целом.
    Скоро в мае выезд на самые крупные соревнования, суточные, на полигон.

w7nEpcrYfT0.

5. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Месяц назад уже проинформирован про это. У нас уже обсуждают в полный рост всё.
    Как что выглядит - в курсе.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    а видюха-то где? В твоём компе? :)

6. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Значит тоже поедешь? Мне не хватает оборудования, вся надежда что в команде у кого-нибудь найдется спальник и палатка и прочее.
    предвкушаю хорошо проведенное время, а главное с интересом.
    вчера по лесу бегали с компасом и какой то хренью, даже не знаю как называется, дабы ориентироваться на местности.
    устал жутко, но понравилось. километров 15 по пересеченной местности по грязи, по воде, по снегу.
    видюха по ссылке, смотри внимательно мой пост

7. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Меня никто не берёт. Не поеду. Я уже забиваю на страйк. Хожу в тренажёрку и после нескольких раз всё болит, не до беготни. Потому не навязываюсь. Ещё пройдёт время, я походу совсем забью на эти конкурсы красоты.

Ссылка ведёт вконтакт на свой раздел видюх. Соотвествтенно на твой я попасть не могу. Проверь ссылку, дай правильную.

8. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Гена, не расстраивайся и не хандри, тема интересная на самом деле, так как не конкурс красоты, как у вас среди местных команд. У нас например реальный бег по пересеченной местности по картам, разведывательные выходы, скрытый подход к противнику. А пострелушки это всего лишь один из элементов.
    Что там у тебя в Ярике с командой случилось? Не нашел общего языка?

9. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    не нашёл и не ищу больше

10. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Вот собираюсь на завтра на полигон, кашу сделал, привод почистил, аккумулятор зарядил.

Вложения:

11. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Тушёнка в красной банке - отстой

12. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Сегодня с ребятами протестировали, всем понравилась. Очень много мяса, без сисек-вымени и прочих субпродуктов. Сам не ожидал.

13. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Ну может улучшили... я брал прямо у производителей на выставке "Охота-рыбалка" (на ВДНХ проводят - фигня полная). Потестировал - мясо на вкус нормуль, но желе, жира и жил много было. Это было года 3 назад. Практика показывает, что ничего не улучшается. А наоборот. Как только "СОВОК" сделали чтот лет 10 назад... реально полная банка хорошего мяса - я был в приятном шоке.. воды совсем не было! Мясо и жирка 5% - это супер. А сейчас уже снизили качество состава. Уже жилы попадаются, мяса поменьше и бульон присутствует. Хотя всёж о отношению цена/качество всёж самый лучший вариант до сегодня.

14. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Я с мелким летом поиграюсь с приводом в деревне и буду всё продавать нах.

15. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Я не слишком разбираюсь в тушенке, но помню что раньше часто меня найопывали - открываешь банку, а там мяса мало, зато жира полно и оно с какими то жилами и фиг знает с чем. А вчера рискнул и купил эту банку, среди всех что там были, самая дорогая. И угадал. Приятно удивлен. Сегодня все кушали и нахваливали, дескать как вкусно.
    Сегодня наш командир, по своместительству родной брат моей Юлии, какого то кореша своего пригласил.....кореш служит в Альфе, по разным горячим точкам катается. Проводил с нами обучение и инструктаж. Обещал еще пару раз приехать и показать что да как. Из всего что запомнилось как надо работать - кидать как можно больше гранат во все комнаты, поливать тоннами свинца и куярить из РПГ куда только можно. А еще побольше растяжек и всяких мин. Интересные истории рассказывал из практики боевых действий против боевиков в Дагестане

16. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Ну я это и сам знаю без рассказов.

А вообще... из этой темы выхожу. Всё. Мне не интересно.
    Искал что-то азартное. Но видимо это не то. Я сча хожу в тренажёрку, более-менее втянулся, а будет время, есть к кому и куда скататься по-взрослому. У меня лично главная проблема - физподготовка. А танцы павианов с деревянными автоматами меня разочаровали.
    Потому я больше не собеседник по этой теме.

17. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.611
    Я сижу и выбираю какой ствол купить...
    ОРСИС Т500 308.Win или что импортное... сейчас проблема глобальная с патронами. Для гладкого продают, а нарезное придушили.
    Пойду за лицензий, уже подал всё, спрошу в разрешиловке есть такая тема, чтобы дали разрешение на закупку заграницей. В Финке если накуплю хороших патронов, типа НОРМА или ЛАПУА... дадут разрешение на провоз через границу - куплю.

18. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    У нас люди серьёзные и с соответствующей армейской и офицерской подготовкой
    Страйкбол "Война: четвертые сутки на броне" 24-25 мая, Алабино, Московская обл.

Это видео прошедшего года, в эти даты этого года планируется новая игра, где также будет массово применяться бронетехника (бтр, танки), будет вкусная армейская еда, инструкторы по оружию и тактике и просто приятное общение.

Вложения:

Gennady нравится это.
  19. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Вот фотки с полигона в Алабино, где ежегодно проходят мероприятие под названием Заря. В этом году предполагаю свое участие.

Вложения:

• news13300913.JPG
      news13300913.JPG
      Размер файла:
      222,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • news13300914.JPG
      news13300914.JPG
      Размер файла:
      285,2 КБ
      Просмотров:
      0
    • news13300915.JPG
      news13300915.JPG
      Размер файла:
      284,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1018757.JPG
      P1018757.JPG
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1018838.JPG
      P1018838.JPG
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1018905.JPG
      P1018905.JPG
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1019189.JPG
      P1019189.JPG
      Размер файла:
      206,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1019188.JPG
      P1019188.JPG
      Размер файла:
      171,5 КБ
      Просмотров:
      0
    • P1018905.JPG
      P1018905.JPG
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      0
    • zaria_cool1.
      zaria_cool1.jpg
      Размер файла:
      223 КБ
      Просмотров:
      0
    Gennady нравится это.
  20. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.868
    Горка 5 от Сплава радует своим качеством

Пыльник - продолжение брезентовой штанины. Края внизу окантованы, чтобы минимизировать толщину в области боковых швов. Защитные манжеты из одного слоя усиливающей ткани. Пыльник не заужен, но вполне носибелен в ботинках

7bdd07ebaacf.
    5e7251cc8154.
    Надеваем ботинок, дискомфорта не ощущаю
    9baa6ba1a20c.
    Усиление коленей - отстрочка по краю. Липучка пришита по новому стандарту (со швами по диагонали)
    7023649a1ba4.
    Вставка по умолчанию - жесткая толстая пена, формованная, со сгибами, позволяющими принять анатомическую форму. Если упереться коленом в бетонный пол, гораздо безопаснее и комфортнее чем в в других вставках и наколенниках
    16380968a418.
    Карманы
    a673d91149e1.
    823244983bb8.
    Общий вид
    75880dce9690.

Поделиться этой страницей