Стрельба на фабрике Меньшевик, что там произошло и кто в этом виноват?

Тема в разделе "Политика, геополитика, власть, религия.", создана пользователем nadegniy, 28 дек 2017.

1. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    7.436
    Сегодня целый день мотался, сломалась машина и мне пришлось заниматься её транспортировкой в автосервис. От друзей и знакомых слышал много сообщений о стрельбе на фабрике Меньшевик. Но что там произошло? Был рейдерский захват и владелец фабрики (Илья Аверьянов) понимая, что он больше не в силах противостоять бандитизму и коррупции, ринулся в последний бой?

max68.2011 нравится это.
  2. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.436
    В Москве 27 декабря Илья Аверьянов, директор кондитерской фабрики «Меньшевик», которая расположена на Иловайской улице, дом 20, корпус 1 (ЮВАО) открыл стрельбу по людям из охотничьего ружья «Сайга». Источник ТАСС, сообщил, что стрельбу начал директор предприятия.

Фабрика «Меньшевик».
    Есть ли заложники?
    Неясно. Сначала источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что в здании фабрики в заложниках удерживаются несколько человек. Полиция оцепила район происшествия, на место отправился спецназ, а также глава столичной полиции Олег Баранов. Впоследствии полицейские заявили, что никаких данных о заложниках у них нет. Это официально подтвердил представитель столичного главка полиции Юрий Титов.

Источник «Интерфакса» заявил, что с территории фабрики вывели двух человек.

Директор фабрики забаррикадировался внутри и не подпускает полицию и врачей к раненым. По данным Следственного комитета, «подозреваемый передвигается по территории фабрики и оказывает активное сопротивление в его задержании».

Новость по теме
    По факту стрельбы на кондитерской фабрике в Москве возбудили дело

На 15:37 мск спецназ проверил всю территорию фабрики (два пятиэтажных здания, соединенных переходом) площадью почти 15 тыс. кв. м и не нашел там Аверьянова, передает РИА Новости. Зона поиска расширена, отметили в полиции. СМИ сообщают о том, что экс-директору удалось сбежать.

Кто пострадал?
    Телеграм-канал Mash передает, что трое человек получили ранения, один погиб — 31-летний охранник Алексей Костиков, по другим источникам, фамилия погибшего Осипов. Погибший первым пытался остановить своего руководителя.

Расстреляв посетителей, директор фабрики «Меньшевик» начал стрелять из окна по прохожим. Уже 10 человек, которым пришлось прятаться от стрелка, обратились в полицию.

Аверьянов каналу «Москва 24» рассказал по телефону, что он сделал два предупредительных выстрела в пол, после чего у него попытались отнять оружие. В этот момент и произошел выстрел. «У меня парень на стволе сидел. Случайно произошел выстрел. В итоге мне сказали, что там уже труп. Что поделать, меня бог наказал, не хотел жизнь отнимать у человека», — объяснил он.

Из-за чего стрельба?
    СМИ сообщают, что из-за серьезных долгов. 18 января Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть иск о банкротстве фабрики «Меньшевик». Помимо этого директор этого предприятия дважды судился со Службой судебных приставов Москвы, требуя признать их действия незаконными. Приставы пытались взыскать долги на несколько миллионов рублей. Аверьянов считает это произволом. Этим утром к нему пришли люди, в том числе некий Шамсутдин Раджабов, требовавшие возврата денег, передает телеграм-канал Mash. В ходе спора Аверьянов выхватил огнестрельное оружие и начал стрелять.

Журналисты радиостанции Business FM дозвонились Аверьянову, который назвал происходящее рейдерским захватом. «Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался... У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь... Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. Вот такая вот история... Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил», — заявил мужчина.

Аверьянов заявил, что за «захватом» стоит преступная группировка с Кавказа. «Захват организованной преступной группировкой кавказцев, выходцев из Осетии, под управлением двух прокуроров — (Саслана) Дударова и (Георгия) Чехоева. Это прокуроры-„решальщики“. У них есть две группировки, которые занимаются отъемом фабрики. По судам сейчас мы с ними боремся. Даем всем взятки. В итоге сейчас идет спор, но они взломали двери предприятия. Вооруженные люди ворвались, и я с целью обороны применил оружие штатное свое, которое у меня зарегистрировано», — рассказал Аверьянов каналу «Москва 24». Экс-директор «Меньшевика» уверен, что прокурор Дударов якобы выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, связанного с фабрикой, и получил за это $250 тыс. В Генпрокуратуре заявили, что Аверьянов действительно постоянно жаловался на попытки отнять у него бизнес, и часто на обращения отвечал Дударов — фамилия была у него перед глазами, поэтому он ее и вспомнил, считают в ведомстве.

Что за фабрика?
    До 1999 года Аверьянов занимался дистрибуцией иностранных кондитерских брендов, в частности, импортировал в Россию жвачку и карамель Chupa Chups. В 1999-м бизнесмен основал «Меньшевик» и стал копировать эти бренды. На фабрике производили карамель «Лизун-сосун», жвачки «Турбо Надув» и «Life is... Life». Сам Аверьянов не отрицал, что копировал известные марки намеренно. С июля 2013 года с фабрикой судились различные организации, предоставляющие коммунальные услуги, а в ноябре 2017-го в Арбитражный суд Москвы был подан иск о банкротстве фабрики.

В интернете можно найти много отзывов от бывших сотрудников «Меньшевика». В основном, они отрицательные. Аверьянова в них называют «жуликом» и «самодуром», который «кидает работников». Люди пишут о том, что он не соблюдает КЗОТ, не выплачивает полностью зарплату и что «ни один сотрудник не уволился без обид» на Аверьянова.

Крестик, max68.2011, Арамис и ещё 1-му нравится это.
  3. Владимир Таллин
    Оффлайн

Владимир Таллин Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    6.603
    ...Есть даже его сообщения... где он людей называет баранами...и тупыми...
    не способными даже на него жалобу написать. Видно у него характер очень
    поганный... А когда стал по людям стрелять, вспомнил, что у него куча детей.
    Не платил зарплату, не платил за газ, электричество... и.т.д. Таких *руководителей* надо гнать в три шеи... Непонятно почему так долго продержался. Набрал долгов... а когда пришли судебные исполнители...
    открыл огонь.

Крестик, Gennady, max68.2011 и ещё 1-му нравится это.
  4. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.436
    Хрен его знает. Может появится ещё какая информация?

5. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.436
    Иногда бывает в жизни такая ситуация, что я радуюсь, что у меня никогда не было на руках никакого оружия.

max68.2011 и Владимир Таллин нравится это.
  6. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    6.603
    ...А у меня оно ВСЕГДА на ремне...Но бью кулаком...(часто)...
    Раньше чаще...теперь реже... но приходится...:):):)

max68.2011 и Арамис нравится это.
  7. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.436
    Везёт, ты сдержанный! А у меня вся морда в шрамах.:(

max68.2011 и Владимир Таллин нравится это.
  8. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.926
    @nadegniy, Денис , а какого хрена надо моську подставлять ?

Владимир Таллин нравится это.
  9. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.436
    Так ведь за правду

10. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.238
    весь фокус в том, что правда у всех своя :)

nadegniy и max68.2011 нравится это.
  11. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.436
    И морды у всех битыеpiv)

12. max68.2011
    Оффлайн

Симпатии:
    3.926
    Не ври , Денис , не у всех. Защищаться надо!

13. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.436
    Я не боксёр, не умею

14. max68.2011
    Оффлайн

Симпатии:
    3.926
    А вот это плохо. Тебе ведь даже комплекция позволяет!:(

15. Крестик
    Оффлайн

Крестик Посетитель

Симпатии:
    136
    Это все в километре от моего домаread)

16. max68.2011
    Оффлайн

Симпатии:
    3.926
    Кстати , вроде хук снизу - один удар и всё. Папа был боксёром , научил. Второго удара не надо. Самое главное , чтоб от первого оппонент кони не двинул.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    @Крестик, ну цитируй же посты.! Вам может попроще. А мне понять на какой пост Ваш ответ - это прошерстить всю тему.........облом.

Крестик нравится это.
  17. Крестик
    Оффлайн

Крестик Посетитель

Симпатии:
    136
    Самые быстрые и точные прямые удары.

18. max68.2011
    Оффлайн

Симпатии:
    3.926
    Отбиваются элементарно! Посмотри любой фильм с Сигалом , с его айкидо , либо наши старые с каратэ или боевым самбо......

Владимир Таллин и Крестик нравится это.
  19. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.238
    Ну да, обычными пассажирами? :) Ну если только в кино, то дааа....

Крестик нравится это.
  20. Владимир Таллин
    Оффлайн

Симпатии:
    6.603
    ...Как-то случилось в 18 лет ударить оппонента...(мастера спорта по водному
    поло)... В челюсть...по мышце...жевательной. (если правильно назвал).
    парень 4 дня не мог прийти в себя. Лежал в больнице... Ходил извинялся...Рассказал, что произошло... Он понял...и простил... А через минуту все забыл... и стал спрашивать по-новой...А что случилось??? На четвертый день только пришел в себя полностью...

max68.2011 и Крестик нравится это.

Поделиться этой страницей