Тема непосредственно о домах из несъемной опалубки (ППС)

nadegniy

Посетитель
Ну это когда опыть есть, знание технологии работы. А когда есть только весьма посредственное представление, то получают соответствующий результат. Вот вы знаете сколько бетона за раз можно лить или как укреплять стены перед заливкой?
Он в сезон по несколько домов из несъёмной опалубки строит, я Алексея хорошо знаю!

Ну это когда опыть есть, знание технологии работы. А когда есть только весьма посредственное представление, то получают соответствующий результат. Вот вы знаете сколько бетона за раз можно лить или как укреплять стены перед заливкой?
Знаем! А ВЫ с какой целью интересуетесь?

DoCa

Посетитель
Он в сезон по несколько домов из несъёмной опалубки строит, я Алексея хорошо знаю!
Да я верю, вижу что человек снепроста пришел, явно по твоей наводке.

Знаем! А ВЫ с какой целью интересуетесь?
Хотелось бы услышать от специалиста некоторые уточнения, возможно эти уточнения кому то помогут

nadegniy

Посетитель
Да я верю, вижу что человек снепроста пришел, явно по твоей наводке.

Хотелось бы услышать от специалиста некоторые уточнения, возможно эти уточнения кому то помогут
Так тпрашивайте конкретно что Вас интересует!
Кто-то обещался много лет выложить фотографии готовых объектов??? Мы конечно не будем на него показывать пальцем....:p
Все никак с мыслями не соберусь :cool:

Кирпичем облицовываем, связи гален

Вложения

DoCa

Посетитель
А чего это за плита заместо нормального ленточного? Как решаете вопрос утепления?

А чего это за плита заместо нормального ленточного? Как решаете вопрос утепления?
Там другая песня, сильный уклон и дом с цокольным этажом, Все утеплено ПСБСом. Ну и два этажа сверху поризованная керамика

Вот еще дымоходы

Вложения

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Уже семь лет строю из опалубки МС 31, нет никаких нареканий :)
У несъёмки по пенополистиролу как и другой из другого тоже свои тараканы и иногда в каком-то случае нежелательные. Но тем не менее учитывая некоторые моменты, можно строить. А правильность исполнения и опыт гарантируют результат. Даже если блоки будут "плясать" 5 мм, что почти невозможно, если при бетонирвоание не разопрёт (вопрос рук!), то это можно безболезненно шлифовкой исправить.

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Так тпрашивайте конкретно что Вас интересует!
Все никак с мыслями не соберусь :cool:
Давайте здесь сделаем спецовую тему по несъёмке, можно FAQ - выложите фот побольше, документацию и прочее? Закрепим наверху... :) в этой теме флудим, в ФАК перетаскиваем самые хорошие сообщения.