труба канализации

Тема в разделе "Выполнение работ. Технологии. Как делать.", создана пользователем Zvukfm, 15 фев 2019.

1. Zvukfm
    Оффлайн

Zvukfm Посетитель

Симпатии:
    237
    Уважаемые, дайте дельный совет как быть . Вообщем имеем выгребную яму в 5 метрах от стены дома , труба проложена от дома по прямой, с маленьким уклоном, почти ровно ))) ( делал не я) 110 диаметр. Глубина где то метр у входа в яму . Что хочу , выкопать ее, поднять , сделать уклон больше и увеличить диаметр до 160 с переходом со 110 от края дома, утеплить- запесочить . Вопросы : 1.Есть ли смысл увеличивать диаметр только по улице?2. Нужно ли ее поднимать выше? ( так как она всегда в воде находится, вход в яму по середине) И самый главный вопрос: над этой трубой будет залита плита 150 мм и выложены стены из блоков ( котельная) . Ни сдавит ли трубу плитой ,если она будет под ней? Как обезопасить это дело ? Потом в случае чего ее уже не откопать ........

2. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.544
    Мне кажется нет смысла диаметр увеличивать. Наклон надо нормативный делать, сколько там нынче? 2-3 градуса гдето?
    Трубу можно замонолитить если есть страх

nadegniy нравится это.
  3. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.406
    Если угол будет слишком большим, то вода будет проходить, а то, что в воде будет оседать на дне трубы.

Поделиться этой страницей