Универсальный контроллер пеллетной горелки DANCE FIRE

Vashnovosel

Посетитель
Доброе время суток всем!
История началась на ФХ, где меня забанили навсегда.
История продолжилась на соке, где данную тему банально удалили :)
Надеюсь, что данная тема останется здесь :)
Естьли здесь пеллетчики вообще? :)

nadegniy

Посетитель
Доброе время суток всем!
Пусть это и не моя тема, но специально заехал посмотреть. При отсутствии возможности подключения газа данная технология позволяет сделать комфортную и контролируемую систему отопления дома, которая может программироваться даже на удалении. А в принципе это одно из направлений системы умный дом. Рекомендую!ruki)

sava

Посетитель
Доброе время суток всем!
Ждём, интересно. Никак не дострою свой дом, нет газа и не предвидится. Электричества 15 киловат и всё.[DOUBLEPOST=1456735752,1456735660][/DOUBLEPOST]
Пусть это и не моя тема, но специально заехал посмотреть. При отсутствии возможности подключения газа данная технология позволяет сделать комфортную и контролируемую систему отопления дома, которая может программироваться даже на удалении. А в принципе это одно из направлений системы умный дом. Рекомендую!ruki)
А фотографии сделал? Как выглядит девайс? и Сколько общая стоимость всего агрегата. Дом 200 м2.

nadegniy

Посетитель
Доброе время суток всем!
Не уверен, что здесь есть пеллетчики, но народу думаю будет интересно ознакомиться с системой отопления пеллетами и автоматикой, позволяющей работать этим котлам.

Vashnovosel

Посетитель
Поставил супер новый вентилятор на свою систему smush4, :eek::cool: похоже, что он намного шире по характеристикам, чем корейцы и полякиsmush3, что-то какие-то прямо чудеса творит smush4fui)

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
данная технология позволяет сделать комфортную и контролируемую систему отопления дома
Да я как-то смотрел фильм "Как это сделано" там где-то на западе показана была автоматическая линия. которая пеллеты подают с бункера, забавно, но ведь работает же. подаёт и тепло, не вижу никаких причин быть этим недовольным.

Но для деревень всё-таки разработали бы подачу дров, а то газа там нет, дров навалом... я вон соседний дом на дрова разбираю даже :) Кончились дрова, прошёл 20 метров с бензопилой и напилил-наколол за час на две недели вперёд дров.
А пеллеты ещё в деревни привезти надо. Зачастую не проехать и всё это выходит безумно дорого. "Телушка - полушка, да рупь перевоз". И глупо когда дрова в лесу за ручьём, покупать пеллеты, которые самые ближайшие в 300 км есть.

А есть подача дров, интересно?
А то у меня строительство деревенской базы, газа точно нет и не будет, дай бог чтобы электричество осталось... если построю гараж большой, то там котельную можно сделать и отапливать строения. Потому и думаю над этим.
А так основной дом, гостевой есть, огород уже в порядке, всё собираюсь большой сад разбить.. времени нету всё... да вот мешает разное, захотелось всю территорию трактором спланировать, да ещё канализацию копать и водоснабжение поу частку - всё равно всё перерою... не до сада пока :( Но 2-3 года и всё будет.
Это "база в деревне", а в городе коттедж, там понятно - газ и нафиг гемор. Сэкономишь на дешёвом участке, попадёшь потом на всём остальном.

Vashnovosel

Посетитель
@Gennady, Есть мысли насчет дров.
Поставил вместо 1см термопары новую, в 15см длины. Смотрю на разницу в показаниях. Сегодня будет вердикт по разице. (до шибера, в 5см от котла)

Vashnovosel

Посетитель
Ффффшоке. Как бы на фх не говорили о разнице в 20"С, но реальность куда суровей ....
На термопаре в 1см показания 50"С, а на термопаре в 15см......175-183"С
Котел правда грязный очень. Нужно почистить теперь и посмотреть норму.

Vashnovosel

Посетитель
Раздел вобще мертвый. А писать уже осточертело, на двух форумах писал писал, а они все на свет лезут :), каждый сезон одно и то же и все сначала. Последнее, что добило- это полезли "новые" , которым трудно да же прочесть последние страницы темы. Так, что писать что-то дело на благодарное, если конечно в этом нет коммерческого интереса.
Денису респект в упорстве, правильное решение сделать свой ресурс, правильное решение взять такую же платформу.
Стоит только детализацию разделов утянуть, создать команду мородеров :) и стимулировать их, затем затащить рекламодателей с льготным периодом. А потом это все превратится в такую же песочницу :):):)

nadegniy

Посетитель
Раздел вобще мертвый. А писать уже осточертело, на двух форумах писал писал, а они все на свет лезут :), каждый сезон одно и то же и все сначала. Последнее, что добило- это полезли "новые" , которым трудно да же прочесть последние страницы темы. Так, что писать что-то дело на благодарное, если конечно в этом нет коммерческого интереса.
Денису респект в упорстве, правильное решение сделать свой ресурс, правильное решение взять такую же платформу.
Стоит только детализацию разделов утянуть, создать команду мородеров :) и стимулировать их, затем затащить рекламодателей с льготным периодом. А потом это все превратится в такую же песочницу :):):)
Так давай ковыряй песочницу. Как Монтяныч? Встретились?

Vashnovosel

Посетитель
Чистка котла с пристрастием дала на прогретом агрегате стабильные 116"С в центре дымохода на мощности примерно в 16 кВт. Теперь будет понятно, когда чистить котел :)