Утепление висящего эркера второго этажа, узлы примыкания утеплителя

Тема в разделе "Общение с Денисом Никольским (www.n-dom.ru)", создана пользователем Lambo, 1 сен 2019.

1. Lambo
    Оффлайн

Lambo Посетитель

Симпатии:
    0
    Приветствую, Денис подскажите по узлу, как правильно сделать

На столбах балки жб, на них плита перекрытия и эркер. Ввиду того, что плита Широковата, а имеенно от стены Гб по краю балки 24 см, было два варианта, клеить ППС 150мм в один слой и городить отлив по бокам, но мне он не нравится.(не красиво и торцы страшные)
    Решил, что по боковым стенкам этого эркера нужно клеить 300мм, то есть имеющийся 150й в 2 слоя, тогда с утеплителем 50мм по плите смогу выйти в линию.
    Вопрос, как его правильно в эти два слоя клеить, к Гб клею на минеральный клей, второй слой следить сразу же можно? Второй слой могу под гребенку на тот же минеральный или на клей пену?
    Нужно ли городить разбежку по листам относительно первого и второго слоя? по лицевой стороне все выходит нормально в 1 слой.
    ППС относительно бетона здесь клеить вплотную(по низу), на бетон его ставить или нужно организовывать зазоры? (Если нужен зазор то как потом его красиво закрывать между утеплителем стены и утепл балки) стоит то все жёстко, ходить не должно)
    И опять же, нужен ли зазор по утеплителю балки и основной стеной (как в вашем видео про балконную плиту)
    Каракули.
    Отметил овалом места вопроса.
    Если со стеной у нас идёт зубчатая перевязка, все жёстко, Гб на плите стоит тоже все жёстко, все перетягивания одной сеткой, значит по логике зазоры не нужны? или?
    IMG_20190831_171445.
    Вариант двухслойного утепления нашел только в техкартах церезит.
    Первый слой дюбелируется.
    Соответственно, получается, что мне нужно сперва приклеить первый слой ППС, ждать трое суток, потом дюбеля, потом второй слой.
    Остаётся два важных вопроса
    1) нужен ли отступ по низу плиты
    2) перевязка этого двухслойного пирога в углах с основной стеной.
    То есть зубчатая перевязка идёт с первым слоем 150 /150 или с двумя слоями сразу 150/300

Вложения:

2. Lambo
    Оффлайн

Lambo Посетитель

Симпатии:
    0
    :cool:еще фото, просто из за этого места у меня вся работа встала, блин.

Вложения:

3. Lambo
    Оффлайн

Lambo Посетитель

Симпатии:
    0
    Из тех карт церезита

Вложения:

4. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.587
    Если делать утепление в два слоя, то первый слой вклеивать во впадины, запенивать все стыки и щели между листами, второй слой делать так чтоб перекрывать стыки первого слоя, дюбелировать сразу через два слоя пенопласта. Но лучше клеить в один тостый слой, в нём делать выборку.

Владимир Таллин нравится это.

Поделиться этой страницей