Видео-инструкция монтажа от компании VELOX

гвоздь

Посетитель
Спасибо за видеофильм, посмотрел, материал нравится. Может подскажите, чем заливать полости, только обычным бетоном или можно какой то облегченный бетон?

nadegniy

Посетитель
Может быть кому то пригодится. Сама опалубка изготовлена из щепо-цементной плиты и интегрированного утеплителя

Нафиг надо! И дорого и проблемно. Публиковал фотографии проблемного дома в Мартемьяново(Апрелевка)

Gennady

Завсегдатай
Команда форума
Эксперт
ФЧ2021
Отделка сложная и дорогая, щепу эту не отделаешь дёшево - не пошпакюешь и не покрасишь, мокрый фасад только спасёт.
И качество изготовления отстой - всё кривое.

Отделка сложная и дорогая, щепу эту не отделаешь дёшево - не пошпакюешь и не покрасишь, мокрый фасад только спасёт.
И качество изготовления отстой - всё кривое.
По моему неприлично дорого[DOUBLEPOST=1459447872,1459447841][/DOUBLEPOST]А смысл есть?[DOUBLEPOST=1459447983][/DOUBLEPOST]Рядом с бутово дом стоит уже третий год по моему до сих пор не отделан

nadegniy

Посетитель
По моему неприлично дорого[DOUBLEPOST=1459447872,1459447841][/DOUBLEPOST]А смысл есть?[DOUBLEPOST=1459447983][/DOUBLEPOST]Рядом с бутово дом стоит уже третий год по моему до сих пор не отделан
Неприлично дорого и проблемно. Знаю про два обрушившихся их дома и один с проблемами.

nadegniy

Посетитель
Клей, которым приклеили щепоцементную плиту к пенополистиролу вдруг утратил свои клеящие свойства.
Вот фотографии, от которых матерится Велокс
https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/26720/view/190451?page=88
https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/26720/view/190457?page=88
целая серия фотографий

nadegniy

Посетитель
Да уж приятного мало. А это только австрийцы делают? Или наши уже наладили?
Это наши фигачат уже много лет, меня очень смущает приклейка щепо-цементной плиты к пенополистиролу на цементное молочко, а в других случаях на монтажную пену. Но пока есть Поле Чудес, найдутся и те, кто это схавает.

Тамже сетку на велокс не приклеишь! Наверное. Просто никогда не видел и не сталкивался. А на выставке мне ничего толком не ответили че то поулыбались помычали и хорош.[DOUBLEPOST=1459500442,1459500403][/DOUBLEPOST]Это же по моему такая же петрушка что и арболит?

nadegniy

Посетитель
А как его отделывают то вообще?[DOUBLEPOST=1459500252,1459500218][/DOUBLEPOST]Снаружи опять ПСБС приклеивают что ли?
Они считают, что сверху можно на это приклеить камень, можно оштукатурить штукатуркой.[DOUBLEPOST=1459513255][/DOUBLEPOST]
Тамже сетку на велокс не приклеишь! Наверное. Просто никогда не видел и не сталкивался. А на выставке мне ничего толком не ответили че то поулыбались помычали и хорош.[DOUBLEPOST=1459500442,1459500403][/DOUBLEPOST]Это же по моему такая же петрушка что и арболит?
Опаснее арболита.

nadegniy

Посетитель
Наверное, но пока никто не видел. В нескольких посёлках стоят недостроенные либо недоделанные коробки. Когда у меня брали декоративку и СТ 24 на оштукатуривание этих домов, то мне результат прямо скажу не понравился, но там руки были всегда кривущие и бюджеты по зарплате рабочим смешные.

Наверное, но пока никто не видел. В нескольких посёлках стоят недостроенные либо недоделанные коробки. Когда у меня брали декоративку и СТ 24 на оштукатуривание этих домов, то мне результат прямо скажу не понравился, но там руки были всегда кривущие и бюджеты по зарплате рабочим смешные.
На следующей неделе пойду в контору велокса инфу надыбаю послушаю что они мне петь будут.[DOUBLEPOST=1459546859,1459546791][/DOUBLEPOST]Ст 24 отлично работает на ГСБ. Нареканий нет. Даже без базы.

nadegniy

Посетитель
На следующей неделе пойду в контору велокса инфу надыбаю послушаю что они мне петь будут.[DOUBLEPOST=1459546859,1459546791][/DOUBLEPOST]Ст 24 отлично работает на ГСБ. Нареканий нет. Даже без базы.
На следующей неделе нормальный народ будет бухать на Мосбилде на Красной Пресне.