Выбираем автомобиль. Новый или 3-5 летка!?

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем DoCa, 15 янв 2014.

?

Выбираем автомобиль. Новый или 3-5 летка!?

1. Новый

36,4%
  2. 3-5 летний

54,5%
  3. 5-10 летний

18,2%
  4. от 10 лет и старше

9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    Благодаря Генри Форду известно что, лучший автомобиль - это новый автомобиль. Но тем не менее, даже при наличии средств не все покупают новый, руководствуясь разными доводами, и не только денежными. Я знаю людей которые всегда покупают новый авто, ездят лет 5, продают и берут следующий. Также знаю людей принципиально покупающих б\у. Обе стороны имеют свои аргументы. Вот эти аргументы и предлагаю обсудить.

2. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    Себе взял машину десятилетку, по многим причинам. Вольво V70 c АКПП. Устраивает цена и качество автомобиля. Новые разного рода Солярисы, форды фокусы и рядом не стоят даже с десятилеткой Вольво.

владимир196905 и nadegniy нравится это.
  3. В танке
    Оффлайн

В танке Посетитель

Симпатии:
    31
    Предпочитаю новые, но денег как обычно хватает только на б/у. Так что прихожу к консенсусу и выбираю 3-5 летку.

nadegniy и DoCa нравится это.
  4. Alfa
    Оффлайн

Alfa Посетитель

Симпатии:
    21
    Я думаю, что лучше брать 2-4 года машину. Цена уже сильно ниже, машина ещё свежая. Все болячки сырые уже отремонтированы по гарантии. И сама модель ещё свежая. если бы было много денег, конечно бы брал новую прямо с салона.

AL571 и DoCa нравится это.
  5. Goodwin
    Оффлайн

Goodwin Посетитель

Симпатии:
    37
    А это относиться к отечественному автопрому?

6. Alfa
    Оффлайн

Alfa Посетитель

Симпатии:
    21
    Неееее, нафиг этот отечественный автопром! :) Чур тебя! чур! :)

nadegniy нравится это.
  7. В теме
    Оффлайн

В теме Посетитель

Симпатии:
    28
    Не у всех есть деньги на иномарки. Но в целом согласен, чур от автоваза, лучше взять какой-нить рено логан или хёнда солярис

8. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    7.965
    Согласен.
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Говорят что Калины теперь не ломаются???
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Брать нужно полноприводник с большим клиренсом чтоб по грязи ездить. Мне нравится Патфайндер, Х-Трейл, Л-200 и т.д. К сожалению качество от года в год хуже, особенно металл, окраска кузова полная шняга!

Последнее редактирование: 30 янв 2014
    Владимир Таллин нравится это.
  9. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.965
    МУЖЧИНА СЛУЧАЙНО КУПИЛ МАШИНУ ВСЕГО ЗА 230 РУБЛЕЙ
    Жителю Великобритании удалось купить хэтчбек Rover 45, заплатив за него меньше стоимости кружки пива.

О необычной покупке рассказал редактор сайта Honest John. По его словам, за несколько дней перед Рождеством он обратил внимание на одно необычное объявление на электронном аукционе eBay. Его автор выставил на продажу Rover 45 с пробегом 77 000 миль (около 124 000 км), выпущенный в 2000 году, и оснащенный 1,4-литровым 102-сильным мотором. Но главное, что за этот автомобиль просили крайне низкую цену – всего 99 пенсов.

Разумеется, это была лишь стартовая цена, однако за время наблюдения за лотом никаких других ставок по данному лоту не поступало. До конца торгов оставалось лишь 12 часов, поэтому журналист решил несколько поднять стоимость машины, предложив за нее 3 фунта 19 пенсов. В итоге покупателей на 17-летний Rover 45 не нашлось, поэтому британец выиграл торги, приобретя автомобиль в собственность.
    С чем связана такая низкая цена машины, неизвестно. Судя по всему, владелец просто хотел побыстрее избавиться от автомобиля и специально установил максимально низкую цену.
    Любопытно, что, несмотря на свою стоимость, Rover 45 оказался в более-менее нормальном техническом состоянии. Хотя у машины был разряжен аккумулятор, спущены шины, а поначалу – не работала печка, каких-либо других недостатков выявлено не было. Более того, в баке автомобиля даже оставался бензин, стоимость которого явно превышала сумму в 3,19 фунта, заплаченную за машину.

В итоге сейчас новый владелец Rover 45 использует его в качестве второй машины, а также для небольших поездок. По его словам, автомобиль приятно управляется и на удивление комфортный. В планах британца использовать машину как можно дольше, в идеале – до тех пор, пока она не станет олдтаймером.

Владимир Таллин и max68.2011 нравится это.
  10. Алексадро Рокко
    Оффлайн

Алексадро Рокко Посетитель

Симпатии:
    4
    Сейчас будем менять авто. перед тем, как отправится в Сочи на машине. Сейчас у нас уже довольно старенькая машина. на ней страшно отправляться на далекие расстояния. Тоже встал вопрос-новую брать или нет.

11. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.965
    А сколько лет и что за автомобиль?

12. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.965
    Я против немецкого, лучше японец или кореец. Немцы дорогие не такие надёжные, как раньше. Нет смысла.

max68.2011 и Gennady нравится это.
  13. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.194
    @nadegniy, так Денис , кто же тебя свежего немца заставляет брать? Моему 124-тому уже 30 лет. IMG_1534.1024.

14. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    7.965
    Так речь идёт об относительно новом автомобиле.

15. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.194
    Так он же нафиг не нужен.............затр........ся расплачиваться за ТО , КАСКУ , И НИЧЕГО сам в нём починить не имеешь право.
    И сдохнет он через пару лет !!!! как раз , когда гарантия закончится........:p:)
    А мой 30 лет бегает !
    А всякие примочки новомодные я сам могу воткнуть!

16. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.442
    Я с Денисом согласен.
    Японцы получше. Надёжнее, кузовщина продуманная, при аварии они плавно сминаются. Видел я много аварий и отметил, что в японцах салон мнётся уже в самую последнюю очередь, а у немцев немного не так.
    У японцев в базовой комплектации уже много всего, а немцев дороже, да ещё многое привычное у японцев - опции.
    А ещё я тоже не хочу больше новую машину с салона, пусть ездят нищие, в кредит.
    Сейчас проблема у всех - ограниченный срок службы. В моей )уже писал) кузовщина гниёт, причём начала ржа появляться на арках спустя 5 лет после покупки из салона. Забил болт и из вредности до сих пор шпаклёвкой замазываю каждый апрель и баллончиком закрашиваю. Хрен вам, а не новую купить!

17. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.194
    Гена , не прав! Немцы складываются - машине пипец , а внутри все целы!!!!

18. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.442
    Каждый кулик своё болото хвалит. У меня был ВАЗ01, Вольво, Мерседес 124-й кузов и сча Мазда. И все машины долго у меня жили. Потому не надо меня убеждать.
    124-й якобы надёжный, в 90-х это была мечта. И надёжный потому, что ВАЗы у всех были и Опели, это когда уже денег было больше, чем на Вазы.
    Я 124-й постоянно ремонтировал, каждый год что-то менялось, были и системные "болезни". Из надёжных в 80-х остался только 123-й кузов.
    про 2000-е и говорить нечего, что Мерс, что Опель - одно и тоже, только по цене Мерса можно два Опеля купить.

max68.2011 нравится это.
  19. max68.2011
    Оффлайн

max68.2011 Посетитель

Симпатии:
    4.194
    @Gennady, Гена, не сравнивай Мерина и Опель , Фольц или ещё что-то из немцев! Хоть и похожи , но я сам , как техник-механик , работавший на СТО видел как складываются Мерины и как всё остальное.
    В Меринах все живые , а машине пипец.

20. Алексадро Рокко
    Оффлайн

Алексадро Рокко Посетитель

Симпатии:
    4
    У нас Фабия 2007 года, пробег уже огромный, на прошлой неделе перевалило на 200 тысяч км. Мы вот сняли квартирку в Сочи (https://www.vincent-realty.ru/offers/rent/hotels/kompleks-otdykha-usadba/), сейчас задумались, а стоит ли ехать на машине, мало ли по пути что-то произойдет. Хотя на форумах многие пишут, что Фабки до 300 тыс км ходят без проблем.

Поделиться этой страницей