Выстрелы в московской школе и кто в этом виноват?

Тема в разделе "Политика, геополитика, власть, религия.", создана пользователем Tolstiy Kot, 4 фев 2014.

1. Tolstiy Kot
    Оффлайн

Tolstiy Kot Посетитель

Симпатии:
    106
    Спросил у дочери по поводу произошедших событий и вначале удивился её ответу. Она сказала: "Не поддерживаю, но в душе уважаю.." А что тут удивляться, когда некоторые школы для учителей и директоров превратились в место зарабатывания денег, причём больших денег, в место, где они могут удовлетворить свои амбиции, низменные желания. Моя дочь училась в одной из таких школ... В некоторые моменты у меня возникало желание сделать то, что сделал этот мальчик. Потому что достали враньё, денежные поборы, издевательство над ребёнком, сексуально озабоченные учителя, сплетни, грязь, унижение ребёнка, занижение отметок если не платишь деньги.. и это в образцовой школе! Жалко погибших и раненых преподавателя и полицейских, жалко их семьи.. Я не знаю, что в той школе, но в нашей бывшей образцовой школе это может произойти в любой момент! Слава Богу у нас хватило ума уйти из этого кошмара и мракобесия в хорошую школу, где ребёнок просто счастлив учиться, общаться с преподавателями и сверстниками!

тетя Лора нравится это.
  2. nadegniy
    Оффлайн

nadegniy Модератор Команда форума Эксперт

Симпатии:
    8.406
    Поборы в школе это уже закон, берут за поступление, на 8 марта, Новый год, Майские праздники, на подарок учителям, на подарок директору, на 1 сентября, на день знаний, на День Рождения каждого учителя...
    --- Объединение нового сообщения с предыдущим ---
    Вот интересно http://piter.tv/event/shkol_nik_rasstrelyal_uchitelya/

cantexnik нравится это.
  3. Доцент
    Оффлайн

Доцент Посетитель

Симпатии:
    46
    В мое время тоже натерпелся от несправедлиового отношения учителей. К сожалению среди учителей большое количество неуравновешенных, озлобленных, маразматичных людей. Женский коллектив это змеиный клубок и в нем наши дети. До сих пор к школе одно негативное отношение, еще с тех пор.

4. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
    У меня в школе было по-разному, в старой Лыткаринской школе № 1, Подмосковье рядом Люберцами часть учителей любил, с частью спорил, бывало даже по голове указкой, транспортиром получал, но после этих всплесков всегда был разговор по душам, у меня до сих пор остались очень тёплые воспоминания об этой школе. Раз в один-два года приезжаю, общаемся, в прошлом году был юбилей, мы скидывались, отмечали, танцевал со своей первой учительницей.
    Заканчивал школу в Химках, там не со всеми сложились отношения, у меня в институтском дипломе лучше оценки, чем в школьном аттестате. Но время прошло, созваниваюсь и общаюсь с теми, с кем в школе мы были врагами.

5. Gennady
    Оффлайн

Gennady Завсегдатай Команда форума Эксперт

Симпатии:
    4.544
    А я не даю оценку. Потому что много нам не говорят, всегда всё преподносят в таком ракурсе, как поступила команда.
    Я участвовал лично в некоторых новстных событиях и зачастую просто всё перевирается.
    Мы не знаем мотивов школьника, что там произошло именно, что за учитель был, что за школьник. Но все как обычно уже развешивают ярлыки. Все уже всё знают, особенно сидя на диване перед компом! Все такие уже специалисты-экстрасенсы, что прямо завидно.
    Противно всё это читать и видеть.
    Убивать не хорошо. Притом причём там полицейские были, в них зачем уже стрелять? Это единственное, что заранее уже неправильно.
    А учитель мог просто тупо довести школьника своими придирками.
    У меня в школе точно также было. Ходил одноклассник в худшколу, ему по рисованию 5 было всегда за это, а рисовать не умел вообще... а я зачастую многие вещи делаю нестандартно и мои рисунки были намного круче его, потому что они были с фотографической точностьюю но мне было 3 , на вопрос почему? "Пропорции не соблюдаешь" - какие пропорции, если я натюрморт фотографировал фотоаппаратом, который был у "Ури" в Электронике", проявлял плёнку 16 мм и через фотоувеличитель прорисовывал натюрморт на листе, все пропорции были как сейчас бы сказали "компьютерные"?
    Но я знал о себе всё и знаю.. потому я никогда не верил в исключительность и знания других людей и мне потому было фиолетово, абсолютно накласть на эти все выходки гопничества и слабоумия. Да и психика очень крепкая.
    А вот у других иначе.
    Потому может быть всякое.. может учитель был справедлив, ну и что, что он хочет отличником быть??? Не всё люди умеют и не всегда. И зачем ставить 5 если может он реально не имеет способностей в географии?
    Может, учитель его терроризировал, несправедливо было. У парня крышу и сорвало.
    Сейчас же все с нарушеной психикой. Сами себя не воспитывают, родителям некогда, воспитывает телевизор со своими "Ксюшами" , "Дом2", "Экстрасенсами" и прочей хернёй.

Вспоминая своего учителя географии, светлая ему память.. ВАСЁХА ВИКТОР ВИКЕНТЬЕВИЧ - отличный человек был и учитель! "Шурик" звали. Вообще самый отличный учитель, наряду ещё с несколькими очень хорошими учителями. Весь Таллин его знает - это чего-то стоит! А по школе у меня лично самые положительные чувства, даже пофиг на конфликт с училкой по литературе и двойке за это в четверти. Мне за независимое поведение всегда некоторые учителя снижали отметки, а не за знания. Но это были "приспособленцы" и посредственности, а не учителя.
    Когда учителя уважаешь, тогда ни слова плохо не скажешь, никогда не сделаешь ничего плохого в принципе.

А сейчас и учителям в школах трудно. Указкой не стукнешь, накричать нельзя, заставлять тоже.
    Я так за то, чтобы ученики слушались учителя. И указкой иногда можно, если малолетнее хамло не может вести себя нормально.
    С воспитанием очень сложно.

У меня мама защищает со своей лишней любовью сына и он с ними что хочет то и делает. Со мной как шёлковый. Спокойный, рассудительный и хорошо слушается.
    В школе паясничает, хулиган (весь в папу).
    Тут недавно шухеру навёл. Взял по-приколу нажал кнопку пожарной сигнализации... всё МЧС примчалось со штабным автобусом... школу эвакуировали (по регламенту положено).
    Первоклассник, а вся школа его уже знает :)
    Мог бы со мной, с папой посоветоваться.. я бы для большего прикола выдал бы дымовую шашку, так было бы интереснее... Не слушаются дети родителей! :)

nadegniy и DoCa нравится это.
  6. DoCa
    Оффлайн

DoCa Посетитель

Симпатии:
    2.861
    Был в школе хулиганом, не совсем конечно хулиганом, скорее имел свое мнение и шел наперекор мнению учителей, за что постоянно снижали оценки. Что ни делай, выучиваешь уроки, а больше четверки не ставят. Училками работают мерзкие старые бабы-маразматички, у которых проблемы в личной жизни. Все это они переносят на детей, разделяя детей на любимчиков и отверженных. Отверженных они всячески гнобят, снижают оценки. От школы только отрицательные воспоминания. Правда когда заканчивал 11 класс, уже в другой школе, то отношение было как минимум справедливое и объективное.

Gennady нравится это.
  7. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
    Всё зависит от директора, пусть барыжит, я сам ему принесу сколько скажет, но пусть не трогает и не нервирует ребёнка. Мальчишке выдвинули обвинение, почему не не взяли под стражу директора??? Даже если потом не посадят, это будет сигналом другим директорам что воровать нужно аккуратно, соблюдать хоть малые приниципы, а то получим по полной программе стрельбу в школах!

Gennady нравится это.
  8. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.544
    Раньше советское государство занималось проблемами граждан.
    Любой чувствовал что он хоть как-то защищёен. Все понимали что полной защиты не бывает, но всёж справедливости было больше. Взять того же Сталина, от которого остлось одно наследство - шинель и трубка. И что сейчас?
    Сейчас полиция - это место заработка для тех, кто не хочет и не умеет думать и работать как папа карло.

Сейчас при всех этих законах и отношении друг к другу зачастую даже при очевидности преступления, полицаи просто тупо не хотят ничего делать, а дела разваливаются не доходя до судов и в судах.
    Кого не спроси - никто не верит в то, что будет справедливо. Разное г@вно себя чувствует смело.. "докажи"! Доказывать доказывальщикам лень.

Вот и участились случаи самосуда и многие настроены на то, что защиты не будет, только сам.

Государство не защищает, надо самим. Но в то же время ресурсы идут на то, чтобы создать эту видимость защиты и отобрать у людей право защищаться.
    Потому когда от стрельбы из травматов в год умерло 100 человек это всё распиаривается просто до невероятных размеров бедствия, что прямо "убивают на каждом шагу" и от водки, от которой 90% проблем в стране молчок и умирает, гибнет порядка 35 тысяч, молчат. Так повякивают слегка... но грозный голос за кадром с НТВ не вещает про пьянку ничего.
    А то как же, если граждане сами смогут защищать себя и всё остальное тоже сами, то они задумаются, зачем им государство в лице чиновников, которые не любят работать, а любят кучу бабла???

9. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
    В своё время хотел сделать устойчивый бизнес, потом сделать задел для семьи - устойчивый бизнес с3-4 миллиона и уйти в русские партизаны, отстаивать интересы русских во всех регионах мира, собственно как и жили и погибли все мои предки....чтоб уважать себя!

Gennady нравится это.
  10. Gennady
    Оффлайн

Симпатии:
    4.544
    Да у меня прадед известный...
    Костя Озеров. Ну официально его конечно "бандидом" звали.. а как иначе если против Советской власти был в 1918-1920? Просто ушли в леса... друг друга трепали. Отряд Озерова "зелёные" и красноармейцы... где-то справку видел с ЧК.. "банда" насчитывала "не более 8000 человек" :))
    Причём своих, крестьян не трогали.. поэтому их местонахождение никто не выдавал - это главное! Костя был за народ. Вот такая вот тоже история.

Подробно про это вот тут собрано:
    http://sidorovskyi.narod.ru/index/0-11

А ещё в те времена в Ярославле как раз было белое восстание. Не хотел народ под комунистов. Так весь город раздолбали пушками. Просто снесли всё... "Сталинград" настоящий был.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ярославское_восстание
    читаю в Вики сколько всего погибло культурного наследия... это пипец!!!
    Вот поподробнее про это:
    http://albertmaximov.keyforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=53
    <iframe src="http://api.video.mail.ru/videos/embed/inbox/mihsr/14/13.html" width="626" height="367" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

Западные скоты целенаправленно спонсируют уничтожение русских. Это факт! С тех пор и поныне.
    Недаром мне казаки очень импонируют :)
    Надо снова на Кубань скататься в гости :)

Последнее редактирование: 15 фев 2014
    nadegniy нравится это.
  11. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
  12. Tolstiy Kot
    Оффлайн

Tolstiy Kot Посетитель

Симпатии:
    106
    Минобрнауки полностью уберет из ЕГЭ тестовую часть

Задания блока А Единого госэкзамена будут удалены из предстоящих выпускных экзаменов
    Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Структура Единого государственного экзамена (ЕГЭ) вновь претерпит некоторые изменения. Уже со следующего года школьников лишат возможности положиться на удачу и выбрать один из четырех вариантов ответа в блоке А Единого госэкзамена. Согласно нынешней структуре ЕГЭ, блок A является первым при сдаче экзамена и содержит тестовые задания, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из четырех предложенных. Об этом изменении «Известиям» рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

— Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам, — пояснил Ливанов.

Помимо отказа от «блока-угадайки» планируется введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и перевод сдачи госэкзамена с письменной формы на полностью электронный формат.

— Также мы планируем ввести устную часть в ЕГЭ. Вначале это будет иностранный язык, а затем такая технология будет опробована на всех гуманитарных предметах — истории, литературе и так далее. Станут развиваться электронные технологии сдачи экзамена. Сперва на компьютере будут сдавать только единый экзамен по информатике, но я не исключаю, что после проведения апробации распространим данную практику и на остальные предметы, — добавил Ливанов.

По словам министра, все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа этого года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила игры, по которым будет проходить Единый госэкзамен в 2015 году.

— Как правило, блок А не дифференцирован и достаточно простой, и, возможно, предметные комиссии, профессиональное сообщество и общественность смогли донести данную мысль до министерства, ведь это тестовый блок, где закрытые вопросы идут исключительно под выбор правильного варианта из предложенных, — говорит директор Института развития образования «НИУ ВШЭ» Ирина Абанкина.

Сопредседатель межрегионального профсоюза учителей Андрей Демидов считает данный шаг неоправданным и призывает ведомство обратить особое внимание на блок С, который является творческим.

— Шаг популистский, потому что блок А играл свою роль, и я так понимаю, что таким шагом они рассчитывают избавиться от упреков в адрес ЕГЭ по поводу натаскивания. В целом проблема не в части А, к которой дети уже привыкли, а в части С, за которую многие просто не берутся, где как раз предполагается применение творческого подхода. Надо часть С расширить и сделать обязательной, — поясняет Демидов.

Ректор РЭУ имени Плеханова Виктор Гришин считает вопрос совершенствования структуры и процедуры единого экзамена актуальным.

— Минобрнауки постоянно идет по пути совершенствования структуры Единого госэкзамена, и это правильное направление. Сейчас со стороны вуза при поступлении абитуриента можно будет оценить и его аттестат, и внеурочную деятельность, и многое другое. В избавлении от блока А я не вижу ничего страшного, — отметил Гришин.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568901#ixzz2yMsNasdO
    Крымские выпускники будут сдавать ЕГЭ по стандартным российским тестам
    МОСКВА, 7 апреля. Выпускники школ Крыма и Севастополя, пожелавшие в 2014 году сдать единый государственный экзамен, получат те же задания, что и остальные российские школьники, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
    По словам Кравцова, для крымских выпускников не будут разрабатываться отдельные варианты тестов ЕГЭ, несмотря на то что программы, по которым они обучались, в частности по истории, отличаются от российских.
    "Тесты будут такими же, как у всех остальных российских выпускников. Мы частично открыли банк заданий ЕГЭ. Их можно посмотреть в интернете, и мы знаем, что крымские школьники активно заходят на наш сайт и пробуют свои силы", — сказал Кравцов.
    По его словам, к концу апреля все подготовительные работы будут завершены, и в июльскую волну единого госэкзамена крымские выпускники, пожелавшие сдать ЕГЭ, смогут это сделать. Первый экзамен пройдет для них 26 мая. Кравцов добавил, что выпускники из Крыма выберут те предметы ЕГЭ, которые нужны им для поступления в вузы.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/07/1253790.html
    Жители России получили ответы на вопросы по проведению ЕГЭ в 2014 году
    9 апреля 2014 г.
    Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел онлайн консультацию для участников ЕГЭ.
    О результатах консультации сообщила пресс-служба ведомства.

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них:
    «В Интернете много предложений о продаже КИМ для ЕГЭ. Есть ли на самом деле в Интернете ответы на экзаменационные задания 2014 года?»
    • Рособрнадзор проводит мониторинг групп в соцсетях и сайтов, предлагающих купить КИМ для ЕГЭ и ответы на экзаменационные задания. На сегодняшний день, под предлогом, что это якобы материалы 2014 года, предлагаются вопросы из открытого банка заданий или экзаменационные материалы прошлых лет. КИМ и ответов на задания ЕГЭ 2014 года в Интернете нет.
    «Смогут ли в 2014 году школьники Крыма сдать выпускные экзамены в форме ЕГЭ?»
    • Старшеклассники Крыма в 2014 году смогут сдать единый государственный экзамен в дополнительный период сдачи, который начинается 7 июля. К концу апреля все подготовительные работы по организации проведения ЕГЭ в Крыму будут завершены. Экзаменационные задания будут такими же, как для российских выпускников из других регионов.
    «Будут ли в этом году выдаваться бумажные сертификаты ЕГЭ, сколько лет действительны результаты?»
    • Бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ в 2014 году выдаваться не будут. Начиная с этого года все данные о количестве баллов, полученных в результате сдачи ЕГЭ, будут направляться в единую федеральную информационную систему, они будут актуальны в течение 4 лет с момента сдачи экзамена.
    «Возможно ли после 1 марта поменять перечень указанных в заявлении экзаменов?»
    • Внесение изменений в список заявленных экзаменов после 1 марта возможно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально. Заявить об изменениях необходимо не позднее, чем за месяц до начала экзаменов.
    «Могут ли выпускники прошлых лет сдавать ЕГЭ? В течении скольких лет после окончания школы?»
    • Выпускники прошлых лет имеют право сдавать ЕГЭ ежегодно в любом субъекте России. Заявление на сдачу экзамена необходимо подать до 5 июля в местах регистрации на ЕГЭ, определенных региональными органами управления образованием.
    «Участники международных олимпиад освобождаются от прохождения ГИА по всем предметам или только по предмету, соответствующему профилю олимпиады?»
    • Победители и призеры международных олимпиад освобождаются от прохождения ГИА по предмету, который соответствует профилю олимпиады. По остальным предметам учащиеся сдают ГИА по общим правилам проведения обязательного экзамена.
    «Смогут ли в 2014 году школьники Крыма сдать выпускные экзамены в форме ЕГЭ?»
    • Старшеклассники Крыма в 2014 году смогут сдать единый государственный экзамен в дополнительный период сдачи, который начинается 7 июля. К концу апреля все подготовительные работы по организации проведения ЕГЭ в Крыму будут завершены. Экзаменационные задания будут такими же, как для российских выпускников из других регионов.

nadegniy нравится это.
  13. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
    Книжки и учебники

Tolstiy Kot нравится это.
  14. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
  15. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
  16. Tolstiy Kot
    Оффлайн

Tolstiy Kot Посетитель

Симпатии:
    106
    В Пенсильвании ребенок пришел в детский сад с заряженным пистолетом

© EPA/JIM LO SCALZO
    НЬЮ-ЙОРК, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. В американском городе Аликуиппа (штат Пенсильвания) ребенок принес с собой в детский сад заряженный пистолет. Об этом сообщили во вторник представители местной полиции.

21 января 2013 Международная панорама
    В Альбукерке подросток расстрелял пятерых человек

По их сведениям, мальчик положил револьвер 22-го калибра в рюкзак и взял его с собой. Как указывают стражи порядка, ребенок, по всей видимости, не замышлял устроить стрельбу. О том, что у него имеется при себе оружие, одному из воспитателей рассказали другие дети.

Полицейские добиваются от матери ребенка и ее сожителя разъяснений по поводу того, где ребенок взял пистолет. Не исключается, что против них могут быть выдвинуты обвинения. По данным полиции, оружие зарегистрировано на человека, родившегося в 1914 году и, предположительно, скончавшегося.

Преступления с использованием огнестрельного оружия в США в 2012-2013 гг: досье

nadegniy нравится это.
  17. AlKuz
    Оффлайн

AlKuz Посетитель

Симпатии:
    199
    Использование детьми гаджетов притупляет их способность распознавать эмоции окружающих
    28 августа 2014 г.

Global Look Press
    Чрезмерная увлеченность детьми современными технологиями приводит к негативному побочному эффекту, который заключается в том, что юные владельцы гаджетов начинают хуже распознавать эмоции других людей. Это доказал психологический эксперимент, проведенный учеными из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, подробности которого приводит "Российская газета".

В ходе исследований психологи обнаружили, что 11-12-летние дети, которые регулярно проводили время со свои электронными устройствами, хуже понимали человеческие эмоции по сравнению со сверстниками, лишенными доступа к гаджетам в течение пяти дней.

"Многие люди считают большим преимуществом использование гаджетов, например в образовании. Однако немногие задумываются о последствиях. Все думают, что распознавание человеческих эмоций - это естественная человеческая способность, но и ее нужно постоянно тренировать", - сообщила автор исследования Патриция Гринфилд.

В общей сложности в эксперименте приняли участие 105 учащихся одной американской школы. Половина из них в течение пяти дней жила в лагере на природе, где им запретили пользоваться электронными устройствами. Остальные ученики использовали смартфоны, планшеты и другие устройства как обычно. В среднем они тратили на это более четырех часов ежедневно.

До начала эксперимента психологи демонстрировали детям из обеих групп картинки с изображением лиц, на которых читались самые разные эмоции - счастье, печаль, гнев, испуг. Психологи также показывали им видео и просили их описать увиденные эмоции.

Повторное обследование, проведенное пять дней спустя, показало, что у детей, обходившихся без гаджетов, значительно улучшилась способность читать чужие эмоции. Вторая группа показала результаты, идентичные первоначальным.

"Вы не сможете распознать невербальные эмоциональные сигналы от голубого экрана так, как вы бы это сделали лицом к лицу с другим человеком. Если вы не практикуете живое общение, вы можете быстро потерять самые важные социальные навыки", - прокомментировал итоги исследования один из его авторов.

Отметим, что наблюдения, проведенные ранее, показали также, что люди, активно пользующиеся интернетом, со временем начинают терять способность к вдумчивому чтению художественной литературы.

18. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
  19. nadegniy
    Оффлайн

Симпатии:
    8.406
    В Воронеже 13-летняя школьница пыталась покончить с собой, выпив горсть сильнодействующих лекарств. До суицида ее довели учителя: они постоянно издевались над девочкой из-за того, что ее семья не сдает деньги на так называемые школьные нужды.
    http://www.ntv.ru/novosti/1389776/
    Беспредел в школе уже достал!
    Очень чешутся руки от.. одного бывшего директора и десяток учителей для все издевательства над ребёнком!

AlKuz нравится это.
  20. AlKuz
    Оффлайн

AlKuz Посетитель

Симпатии:
    199
    За своих детей готов порвать, но когда видишь эти наглые довольные морды, пожирающие бюджетные деньги, которые ты с таки трудом ввалил в госбюджет. Хочется и двинуть и с другой стороны понимаешь, что сразу посадят и посадят надолго!

Поделиться этой страницей