Хочу баню...

поле клубники у бани это сильно -0 а вааааааще ты злодейка - гони фотки с натуры с колышками :mad::mad::mad: а то мы тут из пустого в порожнее :mad::mad::mad:
и полный план участка где что стоит и растет
кстати размер старой бани каков ?
3,25*3,25 Какие колышки? Мы ещё сарай не снесли. План я тебе уже выложила.[DOUBLEPOST=1426842366,1426842242][/DOUBLEPOST]
она еще не то напридумывает yes):D
что такое у входной двери иметь дождь за шиворот я наелся - по этому и у гаражика навес сбацал и крылечко у бани smush2
Ты живёшь в бане, вот тебе дождь и мешает. У нас солнечный Татарстан и дожди редки.yah)[DOUBLEPOST=1426842420][/DOUBLEPOST]Окна в парилке не раз видела в серьёзных банях.

разобрать аккуратненько - сложить и рассортировать материал - добавить к площади застройки 1.75 и 2.75 - залить плиту и прыгать в пруд
Сам туда прыгай...к лягухам. Они у меня такие огромные...как даст ластом...полчаса в обмороке. Орут так, что соседей и соловьёв не слышно.

казерог

Посетитель
Окна в парилке не раз видела в серьёзных банях
так то сурьезные :D а тебе точно не надо - вообще парная по моему мнению ( из опыта своего ) должна быть небольшая ( себе делал что бы с женой достаточно было но сидеть и греться трое вполне помещаться - а вот высота большая должна быть шоб веником махать удобно было а не по потолку шаркать
и ещё - печь как можно ниже располагать[DOUBLEPOST=1426842899,1426842784][/DOUBLEPOST]
Сам туда прыгай...к лягухам. Они у меня такие огромные...как даст ластом...полчаса в обмороке. Орут так, что соседей и соловьёв не слышно.
люгухи это альтернатива ежикам диетическая yah) а что орут так твои крики из бани соседи слышать не будут yes)xuxu

Серж

Посетитель
Люд, не слушай никого, сделай окошко из....стеклоблоков , например 3 штуки на 3 и будет счастье (я так сделал, так как у всех так моих знакомых и свет есть и видимости нет, чтоб не заглядывали)

Люд, не слушай никого, сделай окошко из....стеклоблоков , например 3 штуки на 3 и будет счастье (я так сделал, так как у всех так моих знакомых и свет есть и видимости нет, чтоб не заглядывали)
Окошко обязательно сделаю. Даже из соображения безопасности.

казерог

Посетитель
для тех кто в танке - ты из блоков баньку делал а тут будет парная ( заставим ) из бруса а остальное каркас xuxu[DOUBLEPOST=1427141332,1427141286][/DOUBLEPOST]
Окошко обязательно сделаю. Даже из соображения безопасности.
ну ка поподробнее про безопасность ?

для тех кто в танке - ты из блоков баньку делал а тут будет парная ( заставим ) из бруса а остальное каркас xuxu[DOUBLEPOST=1427141332,1427141286][/DOUBLEPOST]
А ты не видел как стеклоблоки в каркасе деревянном делают?[DOUBLEPOST=1427141478][/DOUBLEPOST]
А вот если что, то в окошко вылезу...если похудею.xuxu

казерог

Посетитель
А ты не видел как стеклоблоки в каркасе деревянном делают?
не а - не видел[DOUBLEPOST=1427141564,1427141492][/DOUBLEPOST]
А ты не видел как стеклоблоки в каркасе деревянном делают?[DOUBLEPOST=1427141478][/DOUBLEPOST]
А вот если что, то в окошко вылезу...если похудею.xuxu
а вот застрянешь а тут суперский таксист в гости приедет - вопрос ? :D:D:D:D:D

казерог

Посетитель
Первое что резануло по глазам - печь с топкой снаружи... ИМХО отапливать улицу позволить себе может только очень богатый человек.
ну или тот у кого всегда лето или весны и осени не бывает - впрочем я уже повторяюсь smush3

В танке

Посетитель
Люди, у кого баня русская, есть ли отличия от финской? Ссмотрел буржуйский сайт, финские бани так на наши русские похожи, вот чешу репу, чем собственно отличия если у них тоже из бревен складывают и веником друг дружку гоняют

казерог

Посетитель
финские бани так на наши русские похожи, вот чешу репу, чем собственно отличия если у них тоже из бревен складывают и веником друг дружку гоняют
разница проста - русская парная аль финская сауна - разница в температуре и влажности - только что выполз из парной - жахнул стапарь - кайффффvodka)podmig)

В танке

Посетитель
разница проста - русская парная аль финская сауна - разница в температуре и влажности - только что выполз из парной - жахнул стапарь - кайффффvodka)podmig)
Так там и там одинаковая, на печку кидают воды и веником обмаххиваются и так же ныряют в воду голышом. В чем разница так и не нашел.

nadegniy

Посетитель
Парная фотографии[DOUBLEPOST=1428446053,1428445917][/DOUBLEPOST]вот

Вложения

DoCa

Посетитель
Так там и там одинаковая, на печку кидают воды и веником обмаххиваются и так же ныряют в воду голышом. В чем разница так и не нашел.
Вы правы, финская баня и русская ни чем не отличается, корень то по сути у этих бань общий, с чего вдруг разница будет!? Финны точно так же делают срубы, это их традиционное жилье, как известно, ореол обитания финно-угорских племен очень обширный, в его состав входили земли вплоть до Москвы, осталось много финно-угорских названий, например Сетунь.
Финны точно так же складывают печки, куда потом подкидывают из черпака воду на камни а потом обмахивают друг друга вениками. Так же они традиционно ныряют в проруби или снег.
Кто помнит советский фильм "За спичками"? Много ли вы отличий найдете?[DOUBLEPOST=1428479245,1428479156][/DOUBLEPOST]А эта современная финская сауна....это просто в одно время было модно - поставил электрокаменку, красиво деревом обшил и типа уже финская сауна, не какая-нибудь русская.
Хотя сауна в переводе на русских - баня.