Хочу телевизор...

Тема в разделе "Техника для дома", создана пользователем Mandarinka, 20 фев 2014.

1. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    Остановилась на модели Samsung UE40F6540 (http://market.yandex.ru/model-spec.x...8686&hid=90639 ) , только вот незнаю активное здесь 3D или пассивное?
    Может кто-то поможет выбрать что-то получше?
    Раньше рассматривала LG , в магазине же сказали, что лучше самунг.
    Нужно :диагональ 40-42 дюйма , Full HD , активное 3D , smart TV , частота от 400Гц ( ну это из того что я знаю )

2. terkin
    Оффлайн

terkin Посетитель

Симпатии:
    14
    У Samsung активное у всех моделей. у LG пассивное у всех моделей.
    читайте http://forum.samez.eu/

3. Krakodill
    Оффлайн

Krakodill Посетитель

Симпатии:
    12
    Мне сказали что активное лучше . Расстояние до дивана 2.5м , незнаю будет ли заметна разница . Почитал отзывы об этом самсунге , жалобы на неравномерное подсвечивание ( или как-то так)) . Сейчас вот ещё один самсунг нашёл , разница в цене небольшая , но частота уже 600Гц , Samsung UE40F6650

4. Alfa
    Оффлайн

Alfa Посетитель

Симпатии:
    21
    в этой ценовой позиции примерно равны все телевизоры. активная технология дороже в плане очков. спор какая лучше бесперспективен. одним нравится одно, другим другое. не видитесь на герцы. почитайте по ссылке. там про samsung много инфы. http://forum.samez.eu/topic.php?forum=10&topic=57

5. Ulugbek
    Оффлайн

Ulugbek Посетитель

Симпатии:
    10
    Не очень понял , реально ли Использование ТВ в качестве Wi-Fi точки доступа ( т.е. интернет кабель втыкаем в телевизор и обходимся без роутера?)

6. Gadzini
    Оффлайн

Gadzini Посетитель

Симпатии:
    68
    Чем лучше? Очки нужно заряжать, очки дорогие - это минусы. А что в плюсе?

7. Krakodill
    Оффлайн

Krakodill Посетитель

Симпатии:
    12
    1) очки на батарейках ( 2пары в комплекте )
    2) В активном 3D картинка делится на вылетающие предметы , передний план и задний план . А в пассивном 3D передний и задний план склеены.
    Вот что мне сказали.

8. Павел_К
    Оффлайн

Павел_К Посетитель

Симпатии:
    11
    Сколько стоит дополнительная пара очков? А батарейки сколько стоят? Вы собрались посмотреть кино, а батарейки сели - придется срочно бежать в магазин.
    У меня в комплекте к лыжам (LG) 4 пары очков, не нуждающихся в зарядке, и можно еще задешево прикупить.
    А Вы не пробовали посмотреть эти телевизоры в натуре? Т.е. в 3-D режиме с очками? А потом самому делать выводы, стоит ли брать активные очки или взять пассивные?

9. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    На счёт батареек , сказали ( с ноготь , стоят 20+ руб. ) . А какой у вас ТВ ?

10. Павел_К
    Оффлайн

Павел_К Посетитель

Симпатии:
    11
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4572&hid=90639
    Дело не в том, какие батарейки, а в том, что они есть. Вот сидите Вы со своей половиной и смотрите романтический кино на сон грядущий, или боевик захватывающий. А тут батарейка бац, и села. Все бросите и в ночной батареечный магазин побежите?

11. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    Можно ведь купить батареек с запасом))

12. Павел_К
    Оффлайн

Павел_К Посетитель

Симпатии:
    11
    Если качество изображения у Самсунга существенно лучше (или просто лучше), то можно смириться с неудобствами. Ну а если результат одинаков, то зачем платить больше? Посмотрите в реале и берите то, что понравится.

13. Паралон
    Оффлайн

Паралон Посетитель

Симпатии:
    18
    Бери самсунг ,они лидеры. Не пожалеешь .3д у них великолепно В приложении смарт тв смотрел клип Бритни Спирс ,эфекты обалденные!

14. АлександрIII
    Оффлайн

АлександрIII Посетитель

Симпатии:
    11
    Для 3D нужна диагональ как можно больше, иначе придётся смотреть совсем носом в экран. У меня 42 и 50 - для 3D это просто "кухонный" вариант.
    Да нет, достаточно всё увидеть своими глазами и этот вопрос сразу отпадает. Пассивная картинка черезстрочная, активная цельная.
    батарейка это не хорошо в любом случае. В моих очках встроен литиевый аккумулятор, заряжать можно от телика через USB. Есть и индикация уровня заряда. Насколько хватает заряда не знаю, пару фильмов посмотрели, после чего все три пары уже год собирают пыль... Поэтому если использовать в том же духе, то пассивная технология явно выгоднее.

15. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
  16. Павел_К
    Оффлайн

Павел_К Посетитель

Симпатии:
    11
  17. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    ну как , на компе вот 5.1 стоит , звук супер , фильмы намного удобнее смотреть , да и музыку слушать приятно . Вот и к телевизору тоже решил что-то прикупить

18. Прорабыч
    Оффлайн

Прорабыч Посетитель

Симпатии:
    71
    Модель можно долго выбирать, но для ЖК телевизора все же нужно будет цифру подключить. Не вижу смысла тогда в таком телевизоре. Но это мое мнение.

19. Лямбда
    Оффлайн

Лямбда Посетитель

Симпатии:
    7
    Сейчас вроде уже в цифровом вещании каналов 20 идет, по крайней мере в подмосковье, еще летом было 15 мне хватает, опять же не в пользу самсунгов - отсутствует быстрое переключение между аналоговыми и цифровыми каналами, цифровые каналы долго переключаются 2-3 секунды.

20. Mandarinka
    Оффлайн

Mandarinka Посетитель

Симпатии:
    7
    В Samsung UE40F6540 (http://market.yandex.ru/model-spec.x...8686&hid=90639 ) Поддержка DVB-T2 так-то есть

Поделиться этой страницей